Об опасной бритве - 2 - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Опасные бритвы

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 15.09.2018, 21:13
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Господа, обновки выставляйте! Интересно же)
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 15.09.2018, 21:13
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

DocArt, ну так в сотд же
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 15.09.2018, 21:19
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Masterofpuppets,
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 15.09.2018, 21:25
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

DocArt, ну для порядка выложу
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 15.09.2018, 21:32
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Tehco, ждем продолжение: после второго бритья. По поводу глубины: у меня сейчас однозначный лидер японка Cape 2000 из шведиш, 13/16, фулл холлоу, тонкая фасочка, твердая сталь. 20 часов пока рекорд

Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 26.09.2018, 12:04
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Вчера побрился своим стареньким японским полуклином. Мне показалось что по бритью они практически идентичны, но японец выбрил чище, возможно еще не привык к ригаразер.
Недавно для себя открыл новый способ очистки пены с клинка - с помощью губки. Очень понравился данный метод, быстро, руки всегда сухие. Вообщем рекомендую попробовать.
ПС. Губку отобрал у ребенка ))))))) Но ему она все-равно не нравилась, для детской кожи она слишком грубая.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 26.09.2018, 12:16
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Японка какой то звук при бритье издает? Глубина зависит как от профиля, так и от стали, кто бы что не говорил. У меня полуклин Пендолл выбривает глубже вогнутого Ерн, стали разные, ширина полотна и толщина обушка одна. Хотя вроде, учитывая строй клинка, должно быть наоборот. Пену уже привык о палец счищать, мне как то так спокойнее, а то о губку порежешь-не порежешь, губку то не жалко, а кромка бритвы очень нежная штука, даже от бумаги приходит в негодность
Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 26.09.2018, 12:27
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Японец вроде со звуком снимает щетину, как-то не заострял на этом внимание, но звук вроде нравится. По поводу губки она ж в разы мягче бумаги, кромку ей не испортить, ну я так думаю. Тем более ей снимаешь пену так же как и полотенцем, к примеру, только губка лежит на краю раковины. Если что я губку замачиваю в воде хорошо, а то мало ли может кто сухую использует.
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 26.09.2018, 12:36
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Все понятно, а я тут к старому дюймовому немцу присматриваюсь - редкий экземпляр 20-30х годов, таких широких немцев не видел еще


Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 27.09.2018, 11:26
Marduk Marduk вне форума
Местный
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Marduk пока не определено
По умолчанию

Побрился вчера батчером холлоу 5/8, лежал он почти год и брился им всего пару раз, тогда собственно и бриться особо не умел!
На эрле надпись England, после 1891 вроде начали указывать страну !
Самое интересное, что побрился очень чисто, легко и достаточно мягко, особенно область усов и подбородка, там очень жесткая щетина у меня, пробрилось все очень глубоко и чисто !
Батчер холлоу, очень порадовал, пробрил мою жесткую щетину на ура, достаточно мягко и гораздо чище и глубже, чем мой старенький французский клин !
"Мой мир рухнул!" ))) Хотя раньше считал клин эталоном в бритье жесткой щетины ! ))))

Последний раз редактировалось Marduk; 27.09.2018 в 11:30.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На что обращать внимание при выборе опасной бритвы. Tras Krom Опасные бритвы и шаветки 40 26.01.2024 01:44
Правка опасной бритвы на ремне skvater Ремни для правки 54 28.12.2018 18:59
Об опасной бритве. Tras Krom Опасные бритвы 991 08.08.2018 09:32
Конструкция и устройство опасной бритвы. manah Опасные бритвы 14 17.05.2017 09:53


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot