Blackbird Razor - Страница 19 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 15.08.2017, 09:54
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Тогда что это за оксидирование, которое так слезло за 4 месяца?! Я не думаю что этим станком пользовались как сапёрной лопатой!
Ответить с цитированием Вверх
  #182  
Старый 15.08.2017, 10:35
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Black oxide

The black oxide finish is inspired by the aged, imperfect look of an aircraft after years of service. Each razor's finish is one-of-a-kind and no two black oxide Blackbirds are the same. Over time, the finish will fade in the places where it is most often handled - developing a patina unique to that individual razor. Black oxide is a chemical conversion process rather than a coating so it will never chip or flake off.

Черная оксидная отделка вдохновлена устаревшим, несовершенным видом станка после многих лет службы. Каждая отделка бритвы является единственной в своем роде, и нет двух одинаковых черных дроздов. Со временем финиш будет исчезать в местах, где он чаще всего обтирается - разработка патины, уникальной для этой индивидуальной бритвы. Оксид черного - это процесс химического превращения, а не покрытие, поэтому он никогда не будет сколов или отслаиваться.
Вот так производитель вещает на сайте. вроде совсем не краска
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #183  
Старый 15.08.2017, 10:59
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Вот несколько фоток с Шейвнука: тыц, тыц, и тыц! Для эстетов вид станка не очень презентабельный. Раздумал покупать черного дрозда.
Ответить с цитированием Вверх
  #184  
Старый 15.08.2017, 11:49
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а мне нравиться
Black oxide либо Polished но последнего постоянно нету ((
Machined как то не о чем.

Black oxide - вороненый наган ))
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #185  
Старый 15.08.2017, 13:38
Аватар для Pistolet
Pistolet Pistolet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2017
Адрес: Москва и область
Сообщений: 792
Pistolet скоро придёт к известностиPistolet скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
Вот так производитель вещает на сайте. вроде совсем не краска
Если Вики не врет, то Оксидирование — создание оксидной плёнки на поверхности изделия или заготовки в результате окислительно-восстановительной реакции. Я так свой Опинель и Мору углеродистые в коле оксидировал
Пленка со временем стирается и изделие приобретает свой шарм, как раз для эстетов.
Еще производитель пишет по уходу

Clean your razor occasionally with a mild soap and soft cloth. We do not recommend scrubbing the razor with a coarse towel or bristled brush as it may damage the polished and black oxide finishes.
Периодически чистите бритву мягким мылом и мягкой тканью. Мы не рекомендуем чистить бритву грубым полотенцем или щетиной, так как это может повредить полированную и черную оксидную отделку.
Ответить с цитированием Вверх
  #186  
Старый 15.08.2017, 15:03
Ales Ales вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 167
Ales пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от t.maple.l Посмотреть сообщение
определенно со станком производились не предусмотренные изготовителем операции. Отчетливо видны исключительно поперечные борозды, что невозможно при использовании по назначению.
Это Вы (!!!) думаете, что невозможно. И вообще Вы так категоричны, даже страшно. Я боюсь таких людей. Но Вы не правы - я им брился.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Геннадич, я его только чищу с мылом, после бритья. Иногда щёточкой. Вам вид кажется непотребным, но это Ваш вкус. Мне же непотребщиной кажутся блестящие побрякушки у мужчин.
Ответить с цитированием Вверх
  #187  
Старый 24.08.2017, 21:06
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Ещё, не много слов и эмоций )))

Продолжаю пользоваться Дроздом. Перешёл на гребёнку.
Для себя, пока не сделал выводов, что больше нравится (закрытая плита или открытая). Всегда считал, что гребёнка более жёсткая и агрессивная, но... этот станок, похоже, переворачивает моё мнение!
Бреюсь я не часто, обычно раз в 2-3 дня, но тут, как в самом начале, хочется бриться чаще!))
Своё мнение о плитах, напишу позже. Надо ещё время.

Долгое время, основным станком был Роквел... теперь он помыт/почищен/упакован/убран!

Безоговорочная победа Дрозда!

Ответить с цитированием Вверх
  #188  
Старый 24.08.2017, 22:39
Алексанчо Алексанчо вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 41
Сообщений: 146
Алексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царствеАлексанчо - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Вот и я стал обладателем Дрозда. Если можно я поведаю вам свою историю о станке. Во первых еще раз выражаю огромную благодарность Андрею-Blackoff, который откликнулся на мою просьбу дал ценнейший совет и расставил все точки над и. Так как у меня стоял выбор между Blackbird и Timeless, чаша весов все таки перевесила в сторону Дрозда. Мне, как и подавляющему большинству хотелось полированную версию, но я устал ждать ответа от Shane и заказал ручку, открытую и закрытую голову в машинной обработке, а крышку в полированной версии. Мой дрозд мигрировал из Коламбуса в Нижний Новгород одиннадцать дней, честно говоря мне посылка из Омска шла десять дней, что удивляет. Вот прилетел мой птенец в фирменной черной коробочке, первое впечатление какой он маленький. Я сделаю небольшое отступление и сравню ощущения сначала со своими предыдущими станками. Я думал с чем сравнить бритвенный станок, и пришел к выводу что для нас мужчин огромную роль играют женщины поэтому и буду сравнивать с ними. Вот Muehle 89 это девушка которая во время секса лежит как бревно, а ты пыхтишь и выполняешь всю работу. Rockwell 6s это неопытная девушка малолетка с которой все время приходится что-то доделывать. Wunderbarr это женщина Вамп, да с ней ты получишь истинное удовольствие, но приходится контролировать ее необузданную страсть иначе она исцарапает тебе спину. И наконец Blackbird это та женщина понимающая с полуслова, которую ты любишь и получаешь одновременный оргазм. Теперь собственно о бритье. Я решил начать с самого плохого, вставил ненавистную мной израильскую персону, которая не зашла не с одним станком, думаю уж если с Дроздом не зайдет то это полный швах, так как купил в известном испанском магазине по акции двести штук. Не брился четыре дня поэтому начал с открытой гребенки, поставил станок к щеке и попер. Первое что у меня вырвалось из уст это "Мать моя женщина", а потом появилась довольная улыбка. Я не понимаю про какой такой угол говорили предыдущие владельцы, здесь его просто нет, поставил станок и пошел, он выполняет свою работу как швейцарские часы. Два прохода, немного штрихов, умылся и все готово, но самое главное это изгиб челюсти и подбородка переходящего в шею выбрит идеально, никаких пеньков и недобривок, чего я не мог добиться с другими станками хоть ты тресни, а с Дроздом все чисто при минимальных телодвижениях. Blackbird словно такса которая полезет за лисой в самую глубокую нору и достанет ее, также и он бреет в самых труднодоступных местах и справляется на все сто процентов. И с лезвиями Дрозд поступает как лучший тренер по физ подготовке, он выжимает из минимальных ресурсов все лучшее и дает максимальный кпд. По поводу ручки, для меня она отличная, длина самое то, не скользит может потому что машинная обработка, вертикальные борозды это отличная задумка подушечки пальцев впиваются в них и надежно держат рукоятку, и главное из-за удачного размера и расширения на конце и у плиты пальцы встают как влитые и создается ощущение что знаком с ним давно. Вот вроде пока начеркал все мысли и впечатления, в следующий раз побреюсь закрытой головой. Я конечно не имел возможности бриться BBS-1 так как говорят это высший пилотаж, но для меня Blackbird подходит на роль идеального станка. P.S. Цена Дрозда вместе с отправлением мне обошлась в 339 долларов, конечно дороговато я сидел и думал пятнадцать минут чтобы решится нажать кнопку оплачено в PayPal, пришлось продать станок Rockwell 6s о чем нисколько не жалею, так как теперь я нашел свою любовь в мире бритья и ее зовут Blackbird. Всем спасибо что выслушали мою исповедь.
Ответить с цитированием Вверх
  #189  
Старый 24.08.2017, 22:52
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексанчо Посмотреть сообщение
Вот и я стал обладателем Дрозда.
Это было весело)
Ответить с цитированием Вверх
  #190  
Старый 24.08.2017, 23:14
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 653
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Кратко про мой опыт с полированным Дроздом. Классическая схема в 3 прохода первых два раза дала не просто чистое бритьё, а очень чистое. Я так не привык, стал думать, как получать удовольствие. Попробовал чередовать Партизана и Дрозда. Не плохо, но Дрозд местами давал раздражение на коже. Мысль продолжала работать и тогда пришло озорение. Дрозд летит в 2 прохода, сразу против шерсти и потом добривка поперёк. Идеально! Кожа не устаёт, раздражения нет, полный ББС.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot