раздражение - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 14.08.2017, 17:02
Аватар для Kuchey
Kuchey Kuchey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 211
Kuchey пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hellhound Посмотреть сообщение
не знаю как многим, лично мне помогает не распаривать моську перед бритьем, а просто намочить ее тёплой водой, псле бритья приложить полотенце заранее положенное в морозилку, ну а финальным аккордом - спиртосодержащий одеколон он убивает все потенциальное раздражение и закрывает поры.
Так же начал использовать метод НЕ распаривания лица, сразу же пропали микро порезы, и болезненный эффект стал пропадать. Эксперимент продолжаю!
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 14.08.2017, 20:31
Аватар для CRIBROSA
CRIBROSA CRIBROSA вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.04.2016
Адрес: МОСКВА
Возраст: 59
Сообщений: 105
CRIBROSA пока не определено
По умолчанию РАЗДРАЖЕНИЕ!


кстати друзья, вот прекрасный японский лосьон для мужчин с проблемной кожей! всякое раздражение, прыщики, ссадины, гнойнички устраняет на раз. можно использовать в качестве АШ! продается в интернет магазинах японской косметики.
Миниатюры
IMG_3036.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 19.08.2017, 14:04
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Наткнулся на интересную статью про раздражение и вросшие волосы. Вот ссылочка

https://wetshavingproducts.com/blogs...rowing-a-beard

Самоё полезное и важное, что для себя вынес, что покраснение (раздражение) - это почти одно и то же, что и вросшие волосы, точнее это предшествующий этап вросших волос. Просто у каждого до разной стадии доходит.

И ещё одна рекомендация, которая меня ввела в ступор при проблемах - бриться каждый день, чтобы поддерживать короткую щетину. На ком то сработал этот пункт на практике?
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 19.08.2017, 14:09
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
бриться каждый день, чтобы поддерживать короткую щетину. На ком то сработал этот пункт на практике?
Месяц назад брился ATT SE1 в паре с Feather Pro Guard 11 дней подряд. Заметил, что состояние кожи было лучше, если бриться через день. После этого было трудно отвыкнуть от такого режима, к этому сильно привыкаешь, появляется зуд, если не побреешься)

Последний раз редактировалось Mr.Dinky; 19.08.2017 в 14:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 19.08.2017, 14:30
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Dinky Посмотреть сообщение
Месяц назад брился ATT SE1 в паре с Feather Pro Guard 11 дней подряд. Заметил, что состояние кожи было лучше, если бриться через день. После этого было трудно отвыкнуть от такого режима, к этому сильно привыкаешь, появляется зуд, если не побреешься)
Зуд в каком смысле? Зуд на следующий день после бритья (в смысле чешется лицо) или зуд, как желание побриться снова?
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 19.08.2017, 15:18
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Да, именно, второе, выработалась, можно сказать, привычка бриться каждый день.
Ответить с цитированием Вверх
  #97  
Старый 19.08.2017, 16:27
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
На ком то сработал этот пункт на практике?
Бреюсь каждый день - щетина растет параллельно коже морды лица - только на подбородке узкой полосой - перпендикулярно...
Если не бриться каждый день - надо выдирать вросшие волосы. Через неделю, если не бриться - уже все нормально, вросшие волосы отсутствуют, но вид страшный - хорошо на рыбалке/охоте...
Момент, когда пора бриться - хорошо чувствуется - лицо чешется, тут или терпеть пока не отрастет борода, или бриться. Если есть возможность - бреюсь, в выходной - между дел днем, а так - по утрам каждый день.
Ответить с цитированием Вверх
  #98  
Старый 19.08.2017, 18:41
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

А как к этому пришли ежедневному бритью, если конечно были проблемы с раздражением? Я пока тяжело могу ментально принять тот факт, что если мне приходится бриться раз в 3-4 дня из-за проблемной кожи, то начав бриться каждый день могу избавиться от текущей проблемы... При ежедневном бритье сразу против роста волос, бритье в 1 - 1,5 прохода?
Ответить с цитированием Вверх
  #99  
Старый 19.08.2017, 19:21
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
При ежедневном бритье сразу против роста волос, бритье в 1 - 1,5 прохода?
Да, именно так. Не совсем против роста, под некоторым углом, но близко к этому. Проблемы с раздражением могут быть, (в моем случае) - если бриться через два дня на третий, когда вросшей щетины порядком, это если в спешке резко надо привести себя в надлежащий бритый вид. В мирное время, когда оно есть, это самое время - жесткий китайский помазок за 100 рублей - горячая пена - активный массаж помазком - все вросшее выковыривается, бреюсь в два прохода, как положено - и никакого раздражения нет. Но лучше - каждый день Не охота чесать когтями чешущееся лицо, не всегда это удобно и вообще неприлично, но очень чешется...

Последний раз редактировалось karelii; 19.08.2017 в 19:29.
Ответить с цитированием Вверх
  #100  
Старый 19.08.2017, 20:47
Mr.Dinky Mr.Dinky вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: 26RUS
Сообщений: 788
Mr.Dinky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
А как к этому пришли ежедневному бритью, если конечно были проблемы с раздражением? Я пока тяжело могу ментально принять тот факт, что если мне приходится бриться раз в 3-4 дня из-за проблемной кожи, то начав бриться каждый день могу избавиться от текущей проблемы... При ежедневном бритье сразу против роста волос, бритье в 1 - 1,5 прохода?
Изначально просто тест ATT SE1 как бритвы для ежедневного бритья. Каждый день брился до состояния ббс в полноценных 3 прохода.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot