Ужасы образования... - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Обо всем

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 07.04.2016, 12:21
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
RailMan,
Если задуматься, то надо бы конечно. Но задуматься надо именно серьёзно, ему ещё там учиться, а другой школы рядом просто нет.
Да это понятно...
Вечная проблема в этой сфере, что может "обратка" прилететь, причем так, что не подкопаешься.
Хотя с другой стороны, если постоянно "взбадривать" по любому поводу по методу "ипатьево"- начинают тупо бояться связываться.
Просто вот эта херня с Контактом - реальный беспредел, хотя бы по тому контенту и неадекватным пользователям, что там присутствуют в огромных количествах.

Последний раз редактировалось RailMan; 07.04.2016 в 12:22.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 07.04.2016, 12:30
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завуч очень даже адекватная. К ней претензий нет никаких. Ей сказали сделать - она не может не сделать. Поэтому и попросила написать бумагу из которой будет ясно что информация мне доведена, но я отказываюсь (чтобы к ней претензий не было). Она сама не скрывает того что полностью меня поддерживает, но сделать с этим ничего не может, ей самой пришлось там зарегистрироваться.
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 07.04.2016, 12:51
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,504
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Я лично это не поддерживаю. Но тут есть и другая сторона. Если дети начнуть дружно лайкать и делиться например сиськами, то учителя это вроде должны увидеть, плюс они типа должны пасти что они там пишут.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 07.04.2016, 12:55
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Завуч очень даже адекватная. К ней претензий нет никаких. Ей сказали сделать - она не может не сделать. Поэтому и попросила написать бумагу из которой будет ясно что информация мне доведена, но я отказываюсь (чтобы к ней претензий не было). Она сама не скрывает того что полностью меня поддерживает, но сделать с этим ничего не может, ей самой пришлось там зарегистрироваться.
Прежде, чем что-то писать , было бы неплохо , попросить у нее, какую нибудь бумажку из которой бы следовало , что дети должны где-то зарегистрироваться. От Вас просят отказ в письменной форме , сами же , никаких документов не показывают.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 07.04.2016, 13:13
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sandro,
Вопрос стоит так: или мы все (родители) это сделаем, или у неё будут проблемы. Нет у учителей и у завучей никакой бумаги. Если идти, то к директору школы, бумага должна быть у директора. Но лично я не хочу ещё больше разочаровываться чем есть сейчас, не хочу это читать.
Мне проще было написать то, что я написал. Я не стал приучать своего сына к тому чтобы он постоянно сидел за компьютером. Я не позволил ему пользоваться соцсетями. Завуч получила бумагу из которой ясно что до меня она информацию довела. Завуч меня понимает и поддерживает. В итоге все довольны.
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 07.04.2016, 13:30
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
В итоге все довольны.
Все то довольны , а больше всех, доволен тот самодур , который это придумал. Еще и бумагу просят написать ... Мне просто было бы интересно посмотреть учебный план и от кого пошла такая инициатива? Может такая инициатива и преследует хорошие цели (сплотить детей , дети на виду у учителей , видно о чем они пишут в соцсетях и что их волнует и т.д). Напрягает меня здесь то , что от Вас требуют письменный отказ, как бы заведомо, ставят вашего ребенка в оппозицию ко всем остальным.
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 07.04.2016, 14:00
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

соц.сети для неокрепшего ума ЗЛО, я лично сам 2 раза пресекал попытки "поговорить по душам" с моим сыном каких-то мутных типов, после чего их аккаунты были удалены ими...кто это был? педофилы? просто уроды? да не важно...
Понятное дело что приходилось ставить шпионов на комп чтобы получить доступ ко всему что он делает за компом...но всего то не предусмотришь....
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 07.04.2016, 14:04
KZH KZH вне форума
Местный
 
Регистрация: 23.12.2015
Адрес: Москва
Возраст: 44
Сообщений: 179
KZH пока не определено
По умолчанию

Очень интересная инициатива, особенно в свете того, что абсолютно все дети, учителя и родители уже зарегистрированы на "школьном портале" МО в нашем с Вами, Станислав, случае. Электронный дневник это по другому называется. И эта ситема по сути тоже социальная сеть (что мне в ней и не нравится) со всеми этими "подружиться" и прочей ерундой. Так зачем дублировать это "фконтакте"?

я бы написал в министерство напрямую или через "добродел"
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 07.04.2016, 14:58
GrAl GrAl вне форума
Местный
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 54
Сообщений: 267
GrAl пока не определено
По умолчанию

Хорошо, что мой уже в универе)

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
Понятное дело что приходилось ставить шпионов на комп чтобы получить доступ ко всему что он делает за компом...но всего то не предусмотришь...
Игорь, в своё время, ставил программу (до сих пор стоит достаточно удобно настраивается доступ, можно контролировать куда "ходил", да и просто видеть, во сколько комп вкл/выкл.))
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 07.04.2016, 15:06
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrAl Посмотреть сообщение
ставил программу (до сих пор стоит )
я пошел по другому пути, запретить что-то это значит сподвигнуть к поиску обходных путей запрета, лучше увидеть что "не туда свернул" и спокойно как бы невзначай "перенастроить" голову, чтобы решение которое сын примет было его решение, им принятое самостоятельно, тогда и волноватся когда меня рядом нет не приходится(ну почти
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot