Приветствую всех! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2017, 16:24
Аватар для denis-gbl
denis-gbl denis-gbl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 10
denis-gbl пока не определено
По умолчанию Приветствую всех!

Приветствую всех обитателей форума!

Вот настала и моя очередь написать приветственное сообщение. Зовут меня Денис, мне 34 года.
Наверное как и многие присутствующие здесь, я пришел сюда из мира «пластикового бритья». За пятнадцать лет бритья, моей первой и почти единственной бритвой был станок GM3. Поначалу, когда щетина была редкой и мягкой, я обычно брился раз-два в неделю и сильно не заморачивался. В 27 лет вообще отпустил бороду и стриг ее машинкой, попутно оставляя на поверхности головы милиметр волос. Станком лишь подбривал шею, придавая ровный контур. С бородой я проходил почти два года, делая ее то короче, то заново отпуская. Но все это надоело. То чешется, то прыщ вскочит, и постоянное кручение волос бороды, которое раздрожало бликих и коллег.
Начал опять бриться. Но после бриться все чаще стал испытывать дискомфорт. Вероятно за время ношения бороды кожа отвыкла. Но брился я как и прежде, балон пены, GM3 и какой-нибудь бальзам. Чаще всего оранжевый Arko.
Еще припоминаю, что постоянно были проблемы с кожей в период отдыха на море. В день когда поблрился, морская соль очень сильно раздражала кожу лица. Поэтому старался бриться с вечера, и после купания в море, сразу умываться пресной водой. Что помогало не всегда.
Ну а когда рухнул рубль и на цены на мыльно-рыльные принадлежности начали расти, не пожалел денег и разом купил пару пачек по восемь запасных лезвий для GM3. Их кстати мне хватило почти на два с половиной года.
Был один момент в моей жизни, когда я уехал в двухнедельный велопоход по Карелии и решил, что не буду с собой таскать привычный станок, а возьму одноразовый пластикойвый с двумя лезвиями от Arko. Шел десятый день похода. Мы решили устроить себе праздник и заночевать не как обычно в палатках у озера, а в гостинице города Медвежьегорск. Бритье в тот день я буду помнить всю жизнь. Десятидневная щетина с еле теплой водой, под гель для душа из ашана. Это был ад. Я шкрябался минут двадцать. Раздрожение было очень сильным. И как назло, на следующий день было холодно и пришлось одеть веломайку под горло. Ремешок велошлема, майка — весь день я вспоминал бритье накануне. Для себя тогда сделал вывод, что больше никогда не возьму в руки дешевый пластиковый станок.
Год назад я начал почитывать один интернет ресурс с обзорами товаров из интернет-магазинов. И там часто проскакивали обзоры станков WEISHI с лезвиями Dorco. В какой-то момент уже был готов купить, но отвлекли другие дела и временно на это подзабил. А в начале апреля, когда жена с ребенком поехали погостить к бабушке, я вернулся к вопросу бритья. Был куплен помазок из кобана от hjm в одном московском интеренет-магазине за почти три его стоимости в Европе, пластиковый станок Dorco в ашане за 100 рублей, крема для бритья Знахарь и Nivea (темно-синий), крем с витамином F и какой-то безспиртовой лосьон за 60 рублей все из того же ашана, плюс небольшую керамическую миску.
Предварительно поизучав несколько дней видео на youtube, приступил к бритью.
Станок Dorco мне не понравился совсем, очень легкий, какой-то неуправляемый и скребущий. Очень непривычным было отсутствие плавающей головы, но побриться мне удалось и даже без порезов. Не могу сказать, что я получил удовольствие, но мне понравился сам процесс. Распаривание лица, взбивание пены, работа помазком и нанесение АШ. Пока решил бриться соблюдая ритуал, но станком GM3.
Позже полез в интернет изучать рынок станков. В итоге остановил свой выбор на Merkur Progress с короткой ручкой и барсуке от Muehle. Заказал это у Ирландцев, не забыв положить в корзину набор лезвий, мыло LaToja, подставку и квасцовый камушек.
Пообщавшись с отцом на эту тему, он тоже изъявил желание вернуться на Т-образную бритву, которую видимо забросил с приходом пластиковых станков с двумя и более лезвиями. Следующий заказ уже был размещен у Хосе. Для папы: Muehle R89 и два помазка. Vie-Long 15830 лошадка/барсук и кабанчика Semogue 1305. Себе же решил взять на пробу еще лошадку Vie-Long 13725. И три комплекта Proraso, (прешейв, мыло и бальзам) Синего к сожалению не было. А так взял бы и его.
На текущий момент прошло уже почти три недели с момента заказа, а посылки еще фиг знает где. Ирландская «замолчала» после выхода с таможни как четыре дня назад, а посылка от Хосе уже как неделю висит со статусом «Ожидает отправки из Испании».
А руки-то чешутся и шея тоже. Вчера, просматривая раздел форума «Продажа и обмен», наткнулся на объявление Сергея о продаже EDWIN JAGGER DE89. Позвонил, договорились о встрече.
Вечером я уже брился настоящей классической бритвой, заправленной зеленой Астрой. Взбил пену из Знахаря и приступил. Очень осторожничал, боялся порезаться. Первые два прохода делал по росту и перпендикулярно. Как мне показалось, половина волос осталось на лице. В третий проход участок от скул к вискам попроблвал пройти против роста. И вот тут-то я понял, что такое «попка младенца». А вот щею и подбородок побрить хорошо не получилось, поскольку больше четерех раз не хотел касаться лезвием кожи.И есть у меня одна родинка на шее, не очень выпуклая, но боюсь повредить. На первый раз буду считать это неплохим результатом. Замечу, что времени на душ и бритье ушло немало — почти час. А в целом мне очень понравилось. Жалко, что жена так и не смогла оценить, поскольку уснула ))

Извините, что так много текста, но мне хотелось написать максимально подробно, а главное чтобы это было от души.

С уважением, Денис.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 25.04.2017, 16:34
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,245
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 25.04.2017, 16:43
Аватар для alex_cup
alex_cup alex_cup вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.01.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 129
alex_cup пока не определено
По умолчанию

Приветствую!
Много буков не беда, когда оно от души
__________________
Зри в корень
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 25.04.2017, 16:47
Аватар для UnoMuerte
UnoMuerte UnoMuerte вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.01.2016
Адрес: Белово
Возраст: 48
Сообщений: 161
UnoMuerte скоро придёт к известностиUnoMuerte скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет. И добро пожаловать.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 25.04.2017, 17:00
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,033
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Денис, добро пожаловать!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 25.04.2017, 17:02
Аватар для romualdok
romualdok romualdok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Израиль
Возраст: 55
Сообщений: 553
romualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царствеromualdok - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

denis-gbl, Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 25.04.2017, 17:15
Аватар для Ferrum_78RUS
Ferrum_78RUS Ferrum_78RUS вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Сообщений: 145
Ferrum_78RUS на пути к лучшему
По умолчанию

ПривеТ!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 25.04.2017, 17:32
Аватар для АртёмШ
АртёмШ АртёмШ вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 144
АртёмШ пока не определено
По умолчанию

Привет)))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 25.04.2017, 17:34
Аватар для ramzei
ramzei ramzei вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.02.2017
Адрес: Казань
Возраст: 49
Сообщений: 146
ramzei скоро придёт к известности
По умолчанию

Приветствую Денис! Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 25.04.2017, 17:35
Аватар для Svmsm
Svmsm Svmsm вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калуга
Возраст: 42
Сообщений: 251
Svmsm скоро придёт к известности
По умолчанию

Добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приветствую всех брадобреев!!! _Кирилл_ Знакомство с новичками 11 19.01.2017 17:48
Приветствую всех Дмитрий1808 Знакомство с новичками 9 03.05.2016 23:20
приветствую всех vlad-kram Знакомство с новичками 5 12.03.2016 00:23
Всех с Новым Годом! Давайте знакомиться. Валерий Знакомство с новичками 7 04.01.2016 02:23
Категорически приветствую всех Abadd0N Знакомство с новичками 4 11.11.2015 11:41


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot