Zippo — настоящая мужская зажигалка.(рассказ, полезные ссылки) - Страница 8 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 26.10.2015, 19:08
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
только вставку поставил газовую турбированную.
это родная вставка? зипповская?
Ответить с цитированием Вверх
  #72  
Старый 26.10.2015, 19:19
Аватар для ilyich
ilyich ilyich вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
ilyich пока не определено
По умолчанию

На сколько помню - нет, но работает уже несколько лет.
Вот, нашел где брал - они там разные - http://stores.ebay.com/wannalight/Z-...=p4634.c0.m322

Последний раз редактировалось ilyich; 26.10.2015 в 19:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #73  
Старый 26.10.2015, 19:59
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

не знаю, устарела ли зиппа или нет
но вот сегодня - Питер, моросящий дождь и ветер - но зажглась
приятно подымить и полюбоваться "этим глючным Питером".
Миниатюры
IMG_0900[1].jpg  

Последний раз редактировалось Blackoff; 20.11.2015 в 21:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #74  
Старый 26.10.2015, 21:51
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lao Посмотреть сообщение
Ну зачем сразу так плохо о парильщиках???
Зажигалки не фигня вовсе. Вполне годный продукт. Да и Zippo далеко не плохая штука. Раньше ей пользовался.
Это было логическое заключение, им то вообще зажигалки не нужны.
Ответить с цитированием Вверх
  #75  
Старый 26.10.2015, 21:55
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
это родная вставка? зипповская?
Зиппо не выпускает газовые инсерты. Только газовые зажигалки Блю и Блю 2. С первой что то не пошло, суд из за названия, плохая надежность… Вот вторую выпустили. Но они к нам не поставляются, по крайней мере первые точно не поставляли.

пс: Газовые инсерты от сторонних фирм, бывают как обычные, так и трубочные.
Ответить с цитированием Вверх
  #76  
Старый 26.10.2015, 21:57
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Думаю, Zippo надо любить. Они не приживаются у тех, кто их не любит. А это механизм. Пусть и простой, но требующий ухода. Ее желательно чистить от нагара, нужны сухие фирменные кремни, нужно следить, чтобы не прогорал фитиль, чтобы от жара не испортилось колесо... Даже ватки, будучи уложены плохо, будут влиять на качество зажигания. Zippo - добротная и надежная зажигалка. Если с ней все в порядке, то если загорается, редкий ветер ее затушит. За вещами надо ухаживать, тогда они будут хорошо служить.
Я никогда не затягиваюсь с прикуривания. Не могу понять, почему кто то это делает и обсуждает вкус первой затяжки.
Млин, у человека фантазия необъятная, лучше просто не обращать внимания.
Ответить с цитированием Вверх
  #77  
Старый 26.10.2015, 22:06
Аватар для ilyich
ilyich ilyich вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 75
ilyich пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronin427 Посмотреть сообщение
лучше просто не обращать внимания
Не лучше - проще, чем аргументированно отстаивать свою точку зрения.
Ответить с цитированием Вверх
  #78  
Старый 26.10.2015, 22:18
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Какие сказки? Вы хоть понимаете принцип действия бензиновой зажигалки? Судя потому, что вы пишете - нет.
Что вы пишите? В морозилку на полчаса положите бензин и газ, что дальше будет знают все.
Только у вас горят мороженые газовые зажигалки и не горят бензиновые.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Ага, а раньше люди ездили на повозка с лошадьми только из-за того, что не было других средств передвижения. Также и с бензиновыми зажигалками - раньше им не было альтернативы, газовый зажигалки появились гораздо позже и уже давно вытеснили бензиновые зажигалки, также как автомобили вытеснили лошадей, а тракторы волов.
А здесь вы что делаете? Брейтесь электробритвой.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Начнем с того, что на войне на запах бензина обращается мало внимания, да и солдаты люди подневольные, что дали, тем и пользовались, тем более что раньше были совсем другие стандарты (раньше даже героин в США свободно продавался и использовался). Ну и скажите мне тогда какие же газовые зажигалки были во время второй мировой, о первой я уже вообще молчу.
Бензиновые хотите сказать? Тогда вам на Зиппоколлектор, ссылка прилагается. Огромное количество бензиновых зажигалок, рекламы где трубки прикуривают от них и т.д.
Первые выглядели как то так… О_о






Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Я просто реалист, а не жертва маркетинга и способен отличить когда при подкуривании нету постороннего привкуса и когда есть привкус бензина. Несмотря на любовь американцев к zippo даже в их фильмах герои никогда не подкуривают трубку или сигару бензиновой зажигалкой.
Мне вот газовая вонь не нравится, а бензин пахнет цветочным одеколоном, очень приятно.

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
А в топике о zippo теперь только оды петь можно что-ли? Я вообще о своей зажигалки изначально ничего не писал, а лишь сказал свое мнение о zippo, что-бы те, кот ими не пользовался смогли взвесить все за и против, что-бы не тратить зря денег на то, что им может не подойти.
А нафига нам здесь ваш рассказ про газовую, безымянную турбозажигалку, которая горит на морозе и не тухнет под водой?
Да ещё дезенформируете новичков.
Создайте топик, расскажите про газовые зажигалки, покажите свои знания. Тут зачем писать?

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Ну да, когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления. Все с вами ясно.
А что мне сказать человеку, которые путается в собственной лжи?
То турбо, то не турбо, то трубку курю, то не курю, чем поджигаете тоже запутались.
Как Зиппо горит на ветру и в мороз знают все, как не работают при тех же условиях любые газовые зажигалки, тоже все знают. Ну или у вас другая реальность…
Стыдно должно быть рассказывать такое взрослому человеку, тем более здесь тоже не школьники некурящие. Как что горит знают.
Ответить с цитированием Вверх
  #79  
Старый 26.10.2015, 22:25
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
Не лучше - проще, чем аргументированно отстаивать свою точку зрения.
Как, если в качестве аргумента заведомая ложь? Наколдовать зиму, поморозить часик пару зажигалок и снять видео? Типа вот, доказательства…
Запах бензина переносится тоже индивидуально, мне цветочки а человека вон колбасит.
С таким же успехом можно завалить к опасникам и сказать что вот лохи, электробритва − быстро, чисто, современные технологии. И заманешься доказывать, что раньше все только так и брились и никто не помер.
Да любой куряка осенью уже жигу прячет во внутренний карман, иначе придется огня стрелять или разогревать замерзшее чудо технологий.
Ответить с цитированием Вверх
  #80  
Старый 26.10.2015, 22:32
tot Fedot tot Fedot вне форума
Знаток
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Муром
Сообщений: 565
tot Fedot пока не определено
По умолчанию

Ronin427, сдаётся мне, что слишком уж Вы эмоционально реагируете. Разве так полемизируют? И зачем так огульно обвинять во лжи того, кто вообще ничего в этой священной теме никому ничего не навязывал, а лишь поделился своим личным опытом, непосредственно касающимся обсуждаемого предмета.
Мне, признаться, параллельно что до Зиппо, что до альтернативных вариантов, но тему иногда гляжу в полглаза. Хотелось бы видеть нормальную беседу, а не "сам дурак".
Извините, что высказался.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы Freelancer Бритвенная энциклопедия 72 08.09.2021 18:47


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot