Выбор бритвенного станка - Страница 57 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #561  
Старый 13.07.2018, 14:58
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

М- самая мягкая, R - средняя агрессия, Н - самая агрессивная версия. Есть два станка R (SSR1 и алюминиевый R1). Другими не пользовался, не могу ничего сказать.
Ответить с цитированием Вверх
  #562  
Старый 13.07.2018, 15:01
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.

Прежде всего, хотелось бы выразить свою радость, связанную с находкой этого сообщества )) До этого жил "словно в вакууме". Братцы,я счастлив, что нашел вас ) после пары недель "немого чтения" решил зарегистрироваться и приобщиться, так сказать )

Теперь к делу: стаж влажного бритья - 4 года. Три с половиной года "проходил" с 89-й Мельницей. Пройдены все этапы непонимания, оттачивания мастерства и, наконец, достигнуто получение удовольствия от процесса ) Ни капли не жалею, что бросил спонсировать производителей "скребков" ))
Полгода назад мною был куплен новенький Роквелл 6S. В полном фарше и все дела. Вещь конечно стоящая. От использования получал исключительные удовольствия. Однако, внутренний хомяк не спит. Месяц назад заказал Blackbird Safety Razor. Совершенно другая лига. Боже, я готов простить ему ВСЁ! )) Бритье стало ритуалом, ожидание которого (пока отрастет новая щетина) просто невыносимо )) Теперь Дрозд - моё всё ))
Твердо решил оптимизировать Роквелл. Однако, душа просит новых вызовов и челленджей. Хочется чего-то "а-ля R41,но нежнее и обязательно из сегмента "luxury" (не чванство ни разу,просто заметил,что дорогие бритвенные станки тут так именуют. Никого не хочу задеть).

Итак, цель: приобрести станок, чтобы "как 41-я голова"(конечно,хотелось бы понежнее,но с таким же качеством бритья),но обязательно из нержи, топового уровня исполнения (чтобы прям вообще без косяков и детских болезней). Готов к новым вызовам. Готов обучаться "снова".
О себе: молод и юн (30 лет), кожа очень нежная и чувствительная (к слову, долго перебирал помазки и мыла, чтобы "без последствий". Жировые мыла не зашли ВООБЩЕ, любые. Кабан не зашел вообще. Тупо больно пользоваться), щетина не жесткая,но густая. Растёт "как попало", в разные стороны практически везде.... Бреюсь каждые 3 дня. Стабильно. Всегда. Привычка уже )

В данный момент смотрю в сторону Timeless Razor c 0,95 GAP-ом и "ребристой" базой и закрытой головой (здесь же на форуме вычитал, что "скалопированная" база у "Вечной бритвы" дает менее агрессивное бритье,а 0,95 GAP даст чистоту "почти,как 41-я голова). Какие есть еще альтернативы/варианты?
Так-то Дрозд меня устраивает более, чем полностью,но душа просит чего-то ультимативного, классного, бескомпромиссного и более-менее ласкового. Ибо доводилось разок бриться R41 и это капец был. Фильмы о серийных маньяках снимали именно так )))
Заранее всех благодарю за ответы )
Спешу огорчить
Пожалуй, лучше Дрозда навряд ли что найдёте из DE. Тем более, при бритье не чаще 3-4 раза в неделю. Присмотритесь внимательней к тому, что имеете. Попробуйте разные лезвия... Попробуйте Blackbird Open Comb.
Лучше и интересней могут показаться разве что SE. Туда двигайте

Последний раз редактировалось ramosspb; 13.07.2018 в 15:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #563  
Старый 13.07.2018, 15:01
Kirillius Kirillius вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.01.2017
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Сообщений: 170
Kirillius скоро придёт к известности
По умолчанию

ATT R1 проигрывает по чистоте бритья и вундербару и таймлесу 0.95. R1 неплохой станок, но и 0.68 и 0.95 таймлесс интереснее. 0.68 будет брить мягче при аналогичном, если не лучшем результате, а 0.95 уже другая агрессия и чистота бритья заметно лучше. R1 требует большей концентрации на технике, лично для меня. Имею таймлесс 0.95, 0.68, r1, вундербар и если бы пришлось выбрать что-то одно из этого, то наверное таймлесс 0.95. Вундербар имеет, если можно так сказать, скрытую агрессию. Бреет мягко, но кожа устает (лично для меня). А так все станки интерны по-своему, у каждого свои нюансы, именно поэтому ничего из них продать не хочется, и все в постоянной ротации.
Ответить с цитированием Вверх
  #564  
Старый 13.07.2018, 15:12
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramosspb Посмотреть сообщение
Спешу огорчить
Пожалуй, лучше Дрозда навряд ли что найдёте из DE.
Тоже могу подтвердить. На сегодняшний день для меня основной станок Blackbird с закрытой головой. По крайней мере из того что пробовал нравится больше всего.
Ответить с цитированием Вверх
  #565  
Старый 13.07.2018, 15:19
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо большое за такие развернутые ответы. Я поясню "зачем мне все это".
В жизни бывают дни, когда ты весь должен быть на "высшем, ультимативном" уровне. День рождения, важный день на работе, ответственный день, да и простое желание "перфекционизма". Вот для этих целей я и задумал "себя порадовать".
Честно признаюсь, R41 я просто боюсь. Иначе, чем "злая собака" я её назвать не могу. Уж как ни старался я в "тот самый единственный раз" ею побриться аккуратно, зная всю подноготную, так и не получилось. Изрезался ВЕСЬ ))) Но ТО САМОЕ ощущение, что волос на лице просто НЕТ я запомнил надолго. Т.е. ВООБЩЕ нет. Как будто никогда не росли.
Вот мне бы и сейчас также, но не с такими потерями крови ))
На данный момент очень сильно склонЁн в сторону "Вечной бритвы" с закрытой головой и на 0,95 GAPе. Прям ну очень склонЁн. Однако, подозреваю, что остальные "возможные участники конкурса" мне попросту неизвестны. По сути, из этого ценового сегмента (ну +/- конечно), я не знаю никого, кроме Timeless, ATT и Вундервафли.
Ответить с цитированием Вверх
  #566  
Старый 13.07.2018, 15:28
Аватар для Vladimir1970
Vladimir1970 Vladimir1970 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Moscow
Возраст: 54
Сообщений: 785
Vladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючекVladimir1970 как роза среди колючек
По умолчанию

Harridan_88 : Можно прилично сэкономить и при этом выиграть . Как выше уже говорил ( советовал ) . Я именно так и поступил недавно . Купил Вечную Бронзу и доп. три нижних плиты . Вы можете купить Бронзу и одну плиту 0.95 к примеру и этот комплект обойдется столько же сколько стальной вариант с 0.95 плитой , только у вас будет уже две плиты .

P/s Хотя если учитывать что у вас очень нежная кожа , то я бы посоветовал к бронзе докупить плиту 0.68 открытую .
0.68 сгодиться на каждый день , а ОС 0.78 для 3х дневной щетины . Побриться до BBC и DFC ( в проблемных зонах ) можно любой из них .
__________________
Timeless Bronze GAP 0,38-0,78
Simpson Chubby 2 synthetic, Kent bk8, TURN-N-SHAVE

Последний раз редактировалось Vladimir1970; 13.07.2018 в 15:33.
Ответить с цитированием Вверх
  #567  
Старый 13.07.2018, 15:37
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Harridan_88, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #568  
Старый 13.07.2018, 15:49
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Vladimir1970, Большое спасибо. Буду думать в этом направлении.


ramosspb, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #569  
Старый 13.07.2018, 16:04
Jemal Jemal вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Алматы
Возраст: 46
Сообщений: 295
Jemal скоро придёт к известностиJemal скоро придёт к известности
По умолчанию

H - high agressive - высокая агрессивность
R - regular - для регулярного бритья
M - mild - мягкий
1 - закрытая голова
2 - открытая
S - слант
Ответить с цитированием Вверх
  #570  
Старый 14.07.2018, 14:43
Аватар для Korvalan
Korvalan Korvalan вне форума
Местный
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва/ Malaga
Сообщений: 90
Korvalan на пути к лучшему
По умолчанию

Harridan_88: Asylum Evolution -Model T - красиво, чувство лезвия, отсутствие раздражения, девственно чистая кожа.....ну и крови нет-)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot