Хранение мыла - Страница 6 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.07.2016, 02:35
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Ну так оно и получается
Я не беру в расчет то, что касается еды, хотя и там ^я так думаю^ (с) не все так просто Вон, судя по картинкам, картоха из макдака хранится десятилетиями
Ответить с цитированием Вверх
  #52  
Старый 08.08.2016, 16:30
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

У меня практически в шаговой доступности есть мыла, которые идут без нормальной тары, типа Cella или Haslinger. Вполне устраивает, а вот баночка из под женского крема неа Охота ну не знаю, качественную или специальную какую нибудь, чтобы на полке смотрелась Поделитесь опытом, кто в чем держит. Обратил внимание тут на икеевские металлические, оставлю на крайний случай. Буду благодарен за совет!
Ответить с цитированием Вверх
  #53  
Старый 08.08.2016, 20:29
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

art1,
Пластик (пищевой ?), стекло, оловянные банки (не все металлы подходят (насколько помню) для хранения мыла и икеевские на магнитах вроде как раз тот случай)), керамика и дерево. Главное, чтобы не пропускали воздух и не было внутри влаги.
Но, как писали тут и на многих форумах проще всего купить в Ашане и подобных магазинах имеющиеся там контейнеры\банки нужного размера, есть куча вариантов по 10-30 рублей.

Для хаслинегра или пробников мне нравятся такие -

Рублей 50 в Атаке (Ашан).

Последний раз редактировалось Lith1um; 08.08.2016 в 20:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #54  
Старый 08.08.2016, 20:51
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
Главное, чтобы не пропускали воздух и не было внутри влаги.
Я бы сказал так: Главное банку не закрывать крышкой тогда мыло будет храниться годами и ничего с ним не случится.
Но вот только металлическими банками я точно пользоваться не буду (ни икеевскими, ни алюминиевыми, ни какими бы то ни было другими металлическими).
Ответить с цитированием Вверх
  #55  
Старый 08.08.2016, 20:58
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
икеевские на магнитах вроде как раз тот случай))
в смысле не подходят? можно поподробнее про такой случай...у меня купленная полтора года назад манна варесино хранится в такой банке, нет и намека на что-то эдакое ни у банки, она как новая, ни у мыла ...пишевая нержавейка... что ей будет? закрывается не герметично, что в данном случае хорошо - мыло проветривается хоть немного.... был бы размерчик чутка по шире вообще было бы прекрасно...
Ответить с цитированием Вверх
  #56  
Старый 08.08.2016, 21:11
Аватар для Pozitiff39
Pozitiff39 Pozitiff39 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 446
Pozitiff39 скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня "Klar Kabinett", "Arko" и мыло от Алексея из Тюмени хранятся в пищевых контейнерах. Мне удобно.

__________________
Хочешь перемен? Меняйся!

Ответить с цитированием Вверх
  #57  
Старый 08.08.2016, 21:37
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Stanislav,

Вроде если мыло высохло полностью (слили воду, дали пару часов проветрится), то можно закрывать и надолго ? Чем мылу вредит воздух или его отсутствие ? Где почитать поподробнее ? (мне казалось что надо хранить закрытым и высушенным)

Или как держать 10-20 мыл открытых где-то в квартире, чтобы не воняло и не выветривался из них запах ?


ikasimov,

Искал, не могу найти, где то на b&b писали недавно (ну точнее я недавно прочитал) про банки из икеи (вроде как раз грюнталь) и прочие и там суть свелась к тому, что по какой-то причине (не помню какой) как выяснилось мыло правильно хранить в оловянной банке, а алюминий и вроде другие металлы не подходят под это дело. Был пример ещё, то ли с Майком, то ли со стирлингами, что только их контейнеры какие нужны, а раньше были хреновые у них. В общем что вспомнил, то рассказал...
Кто знаком с химией поболее должен подсказать в чём может быть дело.

Последний раз редактировалось Lith1um; 08.08.2016 в 21:39.
Ответить с цитированием Вверх
  #58  
Старый 08.08.2016, 21:51
Banned
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lith1um, тут дело не в химии, бывает обычная жестянная(ржавучая) банка с покрытием которое или разьедает от мыла или стирает на резьбе - это шлак...а бывает как икеевская сделанная полностью из нержавейки пищевой и как сейчас делает папаша люсьен...вот им сносу нет и они гораздо безопаснее ИМХО чем все остальные варианты банок
Ответить с цитированием Вверх
  #59  
Старый 08.08.2016, 22:08
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lith1um,
Да, аромат конечно немного уйдёт (будет не таким насыщенным), что не для всех приемлемо. Но будет храниться и не испортится. Бонусом уйдут резкие оттенки аромата (если они есть изначально), аромат станет нежнее. А вот в вопросе где держать 10-20 мыл открытых чтобы не воняло - с этим конечно сложнее.

Цитата:
Сообщение от ikasimov Посмотреть сообщение
...пишевая нержавейка... что ей будет?
Игорь, а пищевая-ли? И вообще нержавейка или оцинковка? Не помню где, но точно видел отзыв что мыло в такой банке потемнело.
Крышка и банка одинаковые внешне? Попробуй крышку примагнитить. Банку нет смысла проверять т.к. как я понимаю она сама уже с магнитом. Если вообще не магнитится сильным магнитом, тогда реакция мыла и металла будет очень медленной (если металл химический стойкий). А если магнитится, тогда ИМХО это вообще хреновая тара.
Даже если не магнитится банка, всё равно нержавейка это сплав разных металлов и железо в сплаве присутствует, а значит реакция с мылом хотя и медленная, но будет.
Ответить с цитированием Вверх
  #60  
Старый 08.08.2016, 22:32
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию

сам пользуюсь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80102919/
Описание и размеры товара
Миска: Нержавеющая сталь
Крышка: Нержавеющая сталь, Полициклогександиметилент ерефталат-гликоль (PCTG-пластик)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход мыла Banned Общая дискуссия 220 16.09.2021 20:20
Хранение мыла и сюрпризы от производителей Andrei Мыло и кремы 67 20.01.2021 20:41
Ароматизация готового мыла Banned1 Общая дискуссия 10 05.04.2016 10:25


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot