Лезвия Astra Superior Platinum - Страница 53 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 20.03.2020, 01:05
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,414
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
Ну как бэ полсилвер, зелёная астра, джилет платинум, джилет руби плюс - это одни и те же лезвия под разными названиями.
Полсильвером и Руби не брился, но Платинум и Астра - разные. Астра острее, и при этом менее агрессивна. Жиллетт Сильвер Блю ещё сильнее отличаются - они ближе к Шик, более агрессивны, чем Платинум.
Руби не покупаю из-за того, что не встречал о них положительных отзывов, в основном их ругают.
А тому, что говорят сотрудники заводов, у меня доверия нет. После утверждений работников Мосточлегмаша, что их Рапира ничуть не уступает лучшим зарубежным лезвиям, я уже ничему не удивлюсь.

Последний раз редактировалось corvinn; 20.03.2020 в 01:06.
Ответить с цитированием Вверх
  #522  
Старый 20.03.2020, 08:23
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
полсилвер, зелёная астра, джилет платинум, джилет руби плюс. По крайней мере так утверждают люди с питерского завода.
Они же все заточены по-разному
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #523  
Старый 20.03.2020, 14:36
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Полсильвером и Руби не брился, но Платинум и Астра - разные. Астра острее, и при этом менее агрессивна. Жиллетт Сильвер Блю ещё сильнее отличаются - они ближе к Шик, более агрессивны, чем Платинум.
Руби не покупаю из-за того, что не встречал о них положительных отзывов, в основном их ругают.
А тому, что говорят сотрудники заводов, у меня доверия нет. После утверждений работников Мосточлегмаша, что их Рапира ничуть не уступает лучшим зарубежным лезвиям, я уже ничему не удивлюсь.
Я проводил слепой тест между первым использованием спутника, астры и руби. Разницы никакой. Может быть разница между более и удачной и менее удачной партией. Но астра, руби, пофигу
Ответить с цитированием Вверх
  #524  
Старый 20.03.2020, 14:40
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
Ну как бэ полсилвер, зелёная астра, джилет платинум, джилет руби плюс - это одни и те же лезвия под разными названиями. По крайней мере так утверждают люди с питерского завода. На заводе всего несколько видов лезвий, остальное просто разные упаковки, для разных стран
Полная чушь .
Совершенно разные лезвия .
Могу с уверенностью сказать это ,так как пробовал все .
И все отличаются друг от друга .
Иначе бы и и тем по вопросу лезвий не было бы .
Мне Жилет Руби вообще не зашел ни в одном станке ,что не могу сказать об Астре ,которая является фаворитом среди отечественных лезвий .
Ответить с цитированием Вверх
  #525  
Старый 20.03.2020, 14:42
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Они же все заточены по-разному
Заточены они точно одинаково. У всех двугранная заточка на 23 градуса. Есть видео от Паши танка, лезвия под микроскопом, там очень хорошо видно что поводы на всех лезвиях джилет одинаковы. Да и странно было бы ожидать другого. В наше время, даже стиралки зачастую делают внутри одинаковыми, блокируют функции на программном уровне, рассчитывать что, для каждой марки лезвия, завод будет делать иной тех процесс, наивно. Так что утверждению, что джилетовские лезвия, имеют из отличий, только разное финишное напыление, я вполне верю. А оно отвечает за прочность рк и, отчасти, скольжение, после того как тефлон сотрётся и только

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Сярёга Посмотреть сообщение
Полная чушь .
Совершенно разные лезвия .
Могу с уверенностью сказать это ,так как пробовал все .
И все отличаются друг от друга .
Иначе бы и и тем по вопросу лезвий не было бы .
Мне Жилет Руби вообще не зашел ни в одном станке ,что не могу сказать об Астре ,которая является фаворитом среди отечественных лезвий .
Ещё несколько лет назад было не мало копий сломано на тему, какой физер лучше - чёрный или жёлтый, пока сами представители физер не сказали что лезвия одинаковы. И это у физера, со стабильнейшем качеством! То что у вас может астра от джиллета платинум отличаться, я не спорю, точно так же как зелёная астра может отличаться от зелёной же астры, но из другой партии

Последний раз редактировалось M.O.W.; 20.03.2020 в 14:48.
Ответить с цитированием Вверх
  #526  
Старый 20.03.2020, 14:56
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
Ну как бэ полсилвер, зелёная астра, джилет платинум, джилет руби плюс - это одни и те же лезвия под разными названиями. По крайней мере так утверждают люди с питерского завода. На заводе всего несколько видов лезвий, остальное просто разные упаковки, для разных стран
Не могу согласиться по поводу Polsilver, Astra SP и Gillette Platinum (Rubie давно не использовал). Для меня все три имеют явные отличия по остроте, комфорту в различных станках.
Ответить с цитированием Вверх
  #527  
Старый 20.03.2020, 15:05
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Родригес, полностью согласен.
Ответить с цитированием Вверх
  #528  
Старый 20.03.2020, 15:33
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

MadShad, я за последний год перепробовал все лезвия питерского производства, кроме линейки 7 o'clock и Wizamet в 5 станках. Советую и вам проверить. Ничего общего по ощущениям у зеленой Астры, Полсилвера и Руби нет.
Впрочем, для меня однозначно лучшие из питерских - Nacet
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #529  
Старый 20.03.2020, 16:20
M.O.W. M.O.W. вне форума
Артизан
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Сообщений: 95
M.O.W. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
MadShad, я за последний год перепробовал все лезвия питерского производства, кроме линейки 7 o'clock и Wizamet в 5 станках. Советую и вам проверить. Ничего общего по ощущениям у зеленой Астры, Полсилвера и Руби нет.
Впрочем, для меня однозначно лучшие из питерских - Nacet
Я конечно перепробовал не все, но многие, в том числе уже не выпускаемые sputnik super platinum и rubie super stainless. Разницу ощутил только в меньшем срокн службы обычного спутника и руби ss, а так, те-же яйца только в профиль. У бика или рапиры, лезвия в одной пачке отличаются сильнее между собой. Но спорить не буду, раз вы чувствуете разницу, значит она для вас есть. Для меня это одинаковые лезвия в разных фантиках

Последний раз редактировалось M.O.W.; 20.03.2020 в 16:32.
Ответить с цитированием Вверх
  #530  
Старый 20.03.2020, 17:16
Аватар для Сярёга
Сярёга Сярёга вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.04.2019
Адрес: Мурманская губерния
Сообщений: 526
Сярёга скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadShad Посмотреть сообщение
Я конечно перепробовал не все, но многие, в том числе уже не выпускаемые sputnik super platinum и rubie super stainless. Разницу ощутил только в меньшем срокн службы обычного спутника и руби ss, а так, те-же яйца только в профиль. У бика или рапиры, лезвия в одной пачке отличаются сильнее между собой. Но спорить не буду, раз вы чувствуете разницу, значит она для вас есть. Для меня это одинаковые лезвия в разных фантиках
А здесь и спорить не надо .Разные лезвия совершенно по остроте .
Я еще раз напишу , были бы одинаковые не было бы столько тем посвященным этим лезвиям ..
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лезвия Gillette Rubi Platinum Plus Teklberi Лезвия для станков и шаветок 173 19.04.2024 19:47
Astra Superior Stainless JORREG Лезвия для станков и шаветок 52 21.12.2023 20:47


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot