Rockwell Razor 6S (часть 3) - Страница 11 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 10.01.2017, 11:28
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ebgraff Посмотреть сообщение
Сейчас стою на пороге сомнений, Пользуюсь больше года Edwin Jagger 89. Задумался о сменеб, и надумал купить себе Muehle r41 новую за 2600. И совсем недавно узнал что есть такой универсальный станок как Rockwell Razors "6S" и учитывая скидки, который можно купить считай за 5000 с Англии. Встал в ступор. Брать 41 или все таки вложиться и купить 6s ?
Себе оставил Rockwell Razors "6S" и R41. R41 пользуюсь постоянно. Берите оба! Они очень разные. R41 это непревзойденное качество бритья, но его надо понять и полюбить. Rockwell Razors "6S", по моему мнению, охватывает весь диапазон возможной комфортной агрессивности. Им практически нереально порезаться, он всеяден, выполнен из нержавейки, очень удобный станок!
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #102  
Старый 10.01.2017, 12:27
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ebgraff Посмотреть сообщение
Сейчас стою на пороге сомнений, Пользуюсь больше года Edwin Jagger 89. Задумался о сменеб, и надумал купить себе Muehle r41 новую за 2600. И совсем недавно узнал что есть такой универсальный станок как Rockwell Razors "6S" и учитывая скидки, который можно купить считай за 5000 с Англии. Встал в ступор. Брать 41 или все таки вложиться и купить 6s ?
роквел на 6-й плите менее агрессивен чем 41-й
поэтому поддержу предыдущий пост - берите оба
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #103  
Старый 10.01.2017, 20:06
Аватар для Ebgraff
Ebgraff Ebgraff вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: SPB
Возраст: 39
Сообщений: 3
Ebgraff пока не определено
По умолчанию

Спасибо за советы, но на данный момент выпал шанс раздобыть новую голову Muehle r41 по цене 1200 р, так что прикручу к ручке EJ, чтоб обуздать поставлю лезвие Rapira platinum lux.
Остается дождаться посылку. А насчет Rockwell Razor 6S уже ближе к августу собираюсь заказать. Остается надеяться что рубль ещё больше укрепит свои позиции, ну а дилер не повысит цену на RR6S. А пока читаю 2 топик про данный сабж.


Всем спокойного и гладкого бритья, мир вашему дому.

Последний раз редактировалось Blackoff; 15.01.2017 в 22:21.
Ответить с цитированием Вверх
  #104  
Старый 10.01.2017, 22:53
Аватар для Ebgraff
Ebgraff Ebgraff вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: SPB
Возраст: 39
Сообщений: 3
Ebgraff пока не определено
По умолчанию

не сочтите за рекламу, может кому будет интересно взглянуть, если есть картинки которых там нет добавляйте.

Комментарий администратора
Tras Krom:
я лично сделал кучку вполне достойных картинок этого станка в теме по роквел. Разве их не видно?


--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 49 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Ebgraff Посмотреть сообщение
не сочтите за рекламу, может кому будет интересно взглянуть, если есть картинки которых там нет добавляйте.

я лично сделал кучку вполне достойных картинок этого станка в теме по роквел. Разве их не видно?
недосмотрел значит

Последний раз редактировалось Tras Krom; 10.01.2017 в 23:25.
Ответить с цитированием Вверх
  #105  
Старый 15.01.2017, 22:16
Fandorin Fandorin вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: 48
Возраст: 37
Сообщений: 33
Fandorin пока не определено
По умолчанию

Всем привет! Вот мое видение Роквелла "не отходя от кассы", как говорится, ибо только что побрился. Итак, отрастил щетину трехдневную, сделал в чаше прелестную пену из белого мыла Прорасо кабанчиком от HJM, поставил новое лезвие Физер желтый. Сдуру взял сначала пятую голову. Первый проход показал, что этот дуэт суперостр и голову поменял на вторую. Процесс пошел помягче, фонтаны крови прекратились. В итоге выбрился за три прохода и завершил сие таинство индийским Олд Спайсом. Минут через 15, когда лицо успокоилось, понял, что пожалуй сегодня Роквелл выбрил меня сверхчисто, чему несказанно рад. Вывод: станок более чем боеспособен, но необходимо подбирать идеальную комбинацию головы и лезвия методом проб и ошибок. Результат в случае удачного дуэта не разочарует! Всем гладкого бритья и душистой пены!
Ответить с цитированием Вверх
  #106  
Старый 15.01.2017, 22:45
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще не понимаю, когда камрады говорят о всеядности Роквелла.
Я (лично я) прекрасно чувствую когда лезвие мегаострое, некомфортное (Физер), просто острое, некомфортное (Израильская Персонна), идеально комфортное (Полсильвер), достойно к постоянному употреблению (Восход, зеленая Астра, наверное ещё Рапира Шведиш Стил), можно, но лучше не надо (Дерби) и "ах ты ж ё...аный п...дец!" (остальные Рапиры, ужасные Дорко).
Опять же я на своё лицо проецирую, бреюсь каждый день.
Ответить с цитированием Вверх
  #107  
Старый 16.01.2017, 01:23
tupercav tupercav вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.11.2016
Адрес: Петербург
Сообщений: 275
tupercav на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня побрил двухдневную щетину полсильвером на пятой плите - понял, что лучше делать это крайне осторожно, т.к. порезался на подбородке - передавил на станок. Но за 2 прохода+подбривка шеи (т.к. волосы растут вбок и тяжело их выбрить), получил очень гладкую кожу. Если бы не надавил, то было бы идеально. Попробую на 4 плите след раз побриться. Жаль, что щетина растет долго...
Ответить с цитированием Вверх
  #108  
Старый 17.01.2017, 06:44
Аватар для SERG
SERG SERG вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Тольятти
Сообщений: 31
SERG пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от razmet Посмотреть сообщение
не понимаю, когда камрады говорят о всеядности Роквелла.
Я,наверное,один из этих "камрадов".
Тут дело,наверное,в том,что Роквелл позволяет использовать почти любые лезвия не особо меняя технику бритья/подготовку.


Цитата:
Сообщение от tupercav Посмотреть сообщение
побрил двухдневную щетину полсильвером на пятой плите
Мне хватает плит №№ 1,2,3,4 - не люблю "агрессию" ни в бритье,ни в общении,ни вообще в жизни ))
Причём,если обычно Физером бреюсь на 2-3 плите,то первое бритьё - на №1,такой же порядок и с остальными лезвиями.
Ответить с цитированием Вверх
  #109  
Старый 17.01.2017, 15:27
Аватар для Freelancer
Freelancer Freelancer вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Freelancer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG Посмотреть сообщение
Роквелл позволяет использовать почти любые лезвия
Ключевое слово "почти"...
Я уже по поводу этой "всеядности" раньше высказывался http://myshave.ru/showpost.php?p=37956&postcount=55
Ответить с цитированием Вверх
  #110  
Старый 17.01.2017, 18:56
smeshn smeshn вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Самара
Возраст: 64
Сообщений: 6
smeshn пока не определено
По умолчанию

Пришел и мне этот станок. До этого брился прогрессом, но начало шелушиться хромовое покрытия и это меня раздражало. Поэтому купил этот станок, бреющие возможности устраивают в обоих станках. Что касается этого станка, здесь меня раздражает темно серый цвет, ну не должна быть нержавейка серого цвета. Вот такой я раздражительный.

Отправлено с моего MI 4W через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S (часть 2) Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 979 13.11.2016 16:28
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot