Лучше поздно, чем никогда! - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2017, 00:47
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию Лучше поздно, чем никогда!

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!
Сегодня я влился в ваши ряды, желая приобщиться к коллективному разуму брадобреев и познать неведомое!
Моя история проста и в чём-то даже смешна - я 30 лет брился Т-образным станком, и только месяц назад, когда посмотрел на Ютубе видеообзоры уважаемого Вадима Homelike, понял, что оказывается ничего не знаю о бритье!
Моим станком на протяжении всех лет был советский пластмассовый "Икар", приобретённый ещё на службе в армии. Этим устройством я и шкрябал своё лицо, думая, что так оно и должно быть, не подозревая о существовании меркуров, роквеллов, скаттлов, енотов, прешейвов и множества других приятных и полезных вещей... А само бритьё вызывало у меня только чувство досады из-за того, что приходиться тратить на это лишние 20 минут с утра перед работой...
И вдруг всё изменилось! Я обнаружил, что все эти 30 лет я существовал, по сути, в недобритом состоянии, а бритьё, оказывается, может быть в удовольствие!
Короче, решил я, что пора вплотную заняться своей внешностью, приобрести для себя настоящий инструмент (в пределах своего скромного бюджета) и научиться им пользоваться!
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 03.02.2017, 01:09
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,031
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

*Владимир*, добро пожаловать!

Цитата:
Сообщение от *Владимир* Посмотреть сообщение
енотов
это Вы про что?
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 03.02.2017, 01:40
Геннадич Геннадич вне форума
Доступ ограничен
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Мордовия
Сообщений: 561
Геннадич пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackoff Посмотреть сообщение
*Владимир*, добро пожаловать!


это Вы про что?
Еноты - это родственники барсуков походу
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 03.02.2017, 07:31
Vvold Vvold вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: Тюмень
Сообщений: 379
Vvold пока не определено
По умолчанию

Коллега, пользуясь локситановской синтетикой, думал, что это белка))
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 03.02.2017, 09:33
FAR71 FAR71 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 548
FAR71 - весьма и весьма положительная личностьFAR71 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Добро пожаловать!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 03.02.2017, 10:31
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию

Ну, да...енот, да не тот...я имел в виду помазок из барсука.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 03.02.2017, 11:58
Аватар для osanna
osanna osanna вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 491
osanna пока не определено
По умолчанию

Добро пожаловать, коллега!
__________________
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 03.02.2017, 12:28
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

С почином, Вас! Сам испытывал раньше к бритью как к обыденности, отвлекающей время. Сейчас получаю удовольствие. А что касается бюджета. Компании изготавливают дивайсы в широком диапазоне, подберете под себя. Удачи!
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 05.02.2017, 14:07
Аватар для *Владимир*
*Владимир* *Владимир* вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.02.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 140
*Владимир* на пути к лучшему
По умолчанию Стартовый набор

Вот, наконец, изучив некоторый материал по теме бритья и получив посылки, я сподобился собрать стартовый бюджетный набор новичка:
1. "Глицериновое мыло Зелёный чай", для умывания перед бритьём
2. Johnson baby масло с ромашкой, хочу попробовать для начала в качестве прешейва.
3. Крем для бритья Arko Sensitive.
4. Помазок HJM 21 мм, кабан.
5. Бритвенный станок Timor Safety Razor ("бабочка").
6. Лезвия "Sputnik".
7. Скаттл "Мужской материк".
8. Квасцовый камень MUEHLE (в тубусе).
9. Крем после бритья "Бриз" с экстрактом алоэ или after shave Old Spice Whitewater.

Необходимо отработать технику бритья и технологию этого дела.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 05.02.2017, 16:01
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Серьезную подготовку провели. Мне кажется, что часть предметов может даже не понадобиться. На своем примере расскажу. Технику бритья, все же думаю Вы себе поставили. Может без теории бритья, но практикой отработали. Дополните направлениями проходов, пожалуй только. Кожа за эти годы, как не сопротивлялась (у меня чувствительная кожа) но приспособилась и к станкам не самым мягким (мне по крайней мере мягкие что-то в руки не попадались раньше) и к лезвиям не сильно острым. Прешейв я даже так себе и не купил. Как раньше без него, так и сейчас. Теплой водой сполосну лицо и все. Квасц. Его приобрел (были живы воспоминания, как клочок газеты прилеплял к порезу и ждал когда подсохнет и можно сполоснуть лицо и увидеть насколько порез заметен). Взял в магазине Хосе в тубе с колпачком (цена меньше 2 евро), плюс спички есть подобные, которые как презент продавцы в посылку кладут). Но стоит квасц гордо как памятник не тронутый. Подумываю использовать как дезодорант (на форуме это обсуждалось). АШ под настроение. Если мыло жировое, то подчас дает достаточно увлажнения. АШ если для запаха только. Такой станок не пробовал. Бабочки обычно мягкие, не травматичные. Как зайдет Спутник в этот станок, тут индивидуально все (станок-лезвие-щетина). Верьте в свои силы, практика у вас большая. И как понял, миновали стадию кассетников. У меня время ушло на переход с техники бритья кассетниками на Т-станки. После т-станков, долго на кассетниках сидел, они поменяли мне манеру бриться. Но все восстанавливается. Арко в своем сегменте не плохой крем, где-то 5-6 см. не менее у меня надо было выдавливать полосу. Единственное, что за ним заметил, Арко мне кожу в отличие от мыл не увлажнял. Пользовался после бритья доп.кремом. Взрыва пены мне от него достичь не удалось. Но пену дает достаточную для 3-х проходов. Хорошего Вам бритья!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое вы мыло или крем больше никогда не купите. Dimian Мыло и кремы 333 23.10.2020 22:29


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot