RazoRock HAWK - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 13.02.2018, 16:54
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
стальной v1 уже может и не будет, а версия 2 неизвестно какая будет
Потому прикупил через барахолку первую стальную версию, ну мало ли....
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 03.03.2018, 22:32
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Побрился сегодня нержавеющей версией и лезвиями KAI CAPTAIN SHARP BLADE. Очень понравились лезвия, прям, очень.) Выбрился почти как опаской.
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 18.03.2018, 14:47
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Состоялось моё первое знакомство с SE бритьём вообще и Хавком в частности
Конкретнее - Hawk Satin silver, v1, алюминий. Лезвие - Feather Professional Super.
Мыло использовал Mitchell's Wool Fat, помазок - китайский silvertip 2-band.

Первое же, что хотелось бы отметить - это подтвердить слова всех, кто говорил, что SE станки с лезвиями AC - это совсем другой опыт, иные ощущения. Это 100% так
Лезвие ощущается по-другому, как-то даже чувствуется что оно толще, бритьё очень информативное как тактильно, так и в звуковом плане, и звук срезаемой щетины совсем иной, чем с DE.
В моем случае мне очень понравилась связка острого лезвия и легчайшего алюминиевого станка - полностью контролируется усилие. небольшие проблемы лично у меня возникли с нахождением угла бритья при проходе против роста волос - если по росту все очень естественно, видишь изгиб крышки и соотв. ведешь станок, то снизу вверх не очень мне было видно, и так как опыта еще нет со станком - нет и автоматизма выбора угла, но все закончилось отлично.

Выбрился в 3 прохода + минимальные добривки совершенно начисто, даже в самых сложных своих местах. Показалось, что 2-ой проход (XTG, поперек) можно убрать из процесса, ограничившись двумя.
Никакого раздражения, очень хорошее и качественное бритьё. Есть еще несколько лезвий из сэмпл-пака, но все они, как я понял, мягче Feather Pro Super. Даже и не знаю, мне они понравились, но попробуем

В итоге я очень доволен этим опытом, спасибо всем, кто советовал просто попробовать вместо тысячи слов.
Сравнить конкретно Хавк мне не с чем из SE, и пост мой оказался не совсем про Hawk, уж извините за это

Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 18.03.2018, 17:15
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

ManchurianBadger, для меня есть существенная разница при первом бритье лезвием (не важно каким - Feather Pro или Pro Super или Pro Guard) и последующими.
Первое бритье значительно агрессивней!

А вот разницу между SE станками (алюминиевый мангуст и RR Hawk V2) пока не чувствую.
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 18.03.2018, 17:46
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YSergey Посмотреть сообщение
для меня есть существенная разница при первом бритье лезвием (не важно каким - Feather Pro или Pro Super или Pro Guard) и последующими.
Первое бритье значительно агрессивней!
Тоже есть такое. На первом бритье режущая кромка подсаживается и уже потом бреет с относительно стабильной агрессивностью до окончательного затупления (для меня Artist Club на 5-6 раз).
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 29.03.2018, 20:06
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Попробовал и я побриться Ястребом (RazoRock Satin SILVER Single Edge Razor - V2).
На первый взгляд и ощущения в руке - игрушка игрушкой.
Мне попался с ручкой Хало (еще то безобразие) - так у нее верхняя часть не закрывает полностью продолговатое (почему-то) отверстие на плите - закручиваешь, а тонкий темный полумесяц отверстия остается... Меня не парит, на бритье не влияет, но косяк очевидный.
Второй косяк - грани и углы на плите довольно острые, по лицу елозить дискомфортно - пришлось доработать напильником - скруглил все грани и углы, стало нормально. Кстати, у Alumigoose - все углы уже скругленные.
Ну и дальше сравнивая с мангустом - в бритье сильно заметных различий не обнаружил - супер-комфортно с Feather Pro, поживее с ProGuard, и совсем живенько с ProSuper (но ничего экстремального - легко елозил против шерсти на добривках, добиваясь чистоты максимальной).
Но выглядит Alumigoose солиднее (в черном и с 6-гранной ручкой) и сделан как-то более добротно, брутально. Не то, чтобы это оправдывало 3-кратную разницу в цене, проблемы с геометрией... но заметно ))
Ястреба можно легко брать для знакомства с SE бритьем (для меня это бритье эффективнее и комфортнее, чем с Blackbird, Wunderbar, к примеру), а потом уже идти на более дорогие станки, коли понравится.
Мне очень понравилось, гляжу в сторону Кобры ))
(не проглядеть бы - а то канет в Лету, как ББС-1, Классическая Кобра )))
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 19.05.2018, 14:44
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

Испытал сегодня лезвие Shick-p30. Не зашло, чистоты не добился.
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 19.05.2018, 22:47
zharenkov zharenkov вне форума
Местный
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 154
zharenkov на пути к лучшему
По умолчанию

alex222, а с какими-то лезвиями Вам удавалось добиться чистоты? Для меня Шик стали компромиссом между чистотой и елозеньем по 10 раз) Пока только до pro super руки не дошли.
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 20.05.2018, 03:10
alex222 alex222 вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.12.2016
Адрес: Пенза
Возраст: 47
Сообщений: 155
alex222 скоро придёт к известности
По умолчанию

zharenkov я пока только начинаю знакомство с данным станком. Получил тест-пакет с лезвиями. С про-гуард от физер бритье было более комфортным и чистым но я выскабливал лицо тщательно а хочется чистоты на минимальном количестве проходов и добривок.
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 20.05.2018, 08:33
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

alex222, Тогда про супер попробуйте. Чистота при мин. количестве проходов.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
razorock, single edge


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Razorock other Мыло и кремы 95 07.04.2023 01:22
Головы RazoRock schmalgausen Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 61 05.03.2020 11:21
Razorock Andromarin Отдам безвозмездно 6 23.11.2016 09:15
Razorock Andrei M Средства после бритья 0 31.01.2016 22:06


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot