Кофе. (не растворимый) - Страница 20 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОФТОПИК > Классический мужской стиль

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 17.03.2018, 21:41
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Не отходя от кассы буду дальше задавать провокационные вопросы ))
У меня самая обычная кофемолка, электрическая, даже названия не знаю, точнее оно где-то написано, но толку от ее прочтения и указания будет никакого.
Что привносит дорогая кофемолка? Как меняет, раскрывает вкус кофе? Я так понимаю, что речь идет исключительно за ручные кофемолки?

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Зы. Сам завариваю в турке, электротурке (единственно правильной), аэропрессе, гейзере, френче, вьетнамском фильтре, воронке харио, кофемашине.
И где больше всего нравится кофе?
Ответить с цитированием Вверх
  #192  
Старый 17.03.2018, 21:59
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Kos75, а в чём лучше молоть. Спрашиваю без всяких подколов. Молю в советский кофемолке (очень тщательно), варю в турке. Не сказать, что прям любитель кофе, но нравится больше нежели растворимый. Да и пью со сливками))
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #193  
Старый 17.03.2018, 22:08
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

choomahod, в советской и тщательно, значит ножевая? Если да, то в ней кофе перегревается и получается неравномерный помол, лучший вариант жерновые кофемолки
Ответить с цитированием Вверх
  #194  
Старый 17.03.2018, 22:17
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Masterofpuppets, пасиб . Не сознательно понимаю, что не то, но сформулировать для себя боюсь, т.к. это грозит совершенно другими тратами. Во всём. Буду думать, раз уж тема пошла)
Ответить с цитированием Вверх
  #195  
Старый 17.03.2018, 22:19
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

choomahod, сейчас китайцы вроде неплохие ручные молки делают, сам брал Kinu M47, дорого, но качественно и стабильный, предсказуемый результат
Ответить с цитированием Вверх
  #196  
Старый 17.03.2018, 22:27
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ещё отдичные молки делает Питер Киллпатрик. Madebyknock поиском. Только ждать приходится, но супер по цене китайцев. С 38 коническими жерновами. У меня aergrind от него. Использую в командировках с аэропрессом. Дома у меня quamar m80. Все устраивает.
Ответить с цитированием Вверх
  #197  
Старый 18.03.2018, 00:00
Kostas21 Kostas21 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.04.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 372
Kostas21 скоро придёт к известностиKostas21 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paco Посмотреть сообщение
Ещё отдичные молки делает Питер Киллпатрик. Madebyknock поиском. Только ждать приходится, но супер по цене китайцев. С 38 коническими жерновами. У меня aergrind от него. Использую в командировках с аэропрессом. Дома у меня quamar m80. Все устраивает.
Я на его кофемолки давно смотрю, но блин в районе 8500 с доставкой выходят, не крутовато? и сейчас 2 вида.
А аеропресс как вам? стоит брать , видел типа такой же но австралийской темы вот там шикарно -The Trinity ONE: Specialty Coffee Brewer
Ответить с цитированием Вверх
  #198  
Старый 18.03.2018, 00:12
Paco Paco вне форума
Знаток
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Brussels
Сообщений: 557
Paco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человекPaco - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostas21 Посмотреть сообщение
Я на его кофемолки давно смотрю, но блин в районе 8500 с доставкой выходят, не крутовато? и сейчас 2 вида.
А аеропресс как вам? стоит брать , видел типа такой же но австралийской темы вот там шикарно -The Trinity ONE: Specialty Coffee Brewer
Я брал еще по предзаказу, не помню точно, но вроде 65 фунтов плюс доставка и еще аэродиск в подарок.
Аэропресс отлично! Очень нравится. Ну если понимать что тебе надо. Кофе конечно другой, не эспрессо. Но, иногда, имея дома двухбойлерник от VBM, варю в аэропрессе.
Ответить с цитированием Вверх
  #199  
Старый 18.03.2018, 08:12
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне после Masterofpuppets, и добавить то нечего)))

otets, нравится больше всего кофе из гейзера и френча
Рожковой у меня нет и морально к ней не готов)))
Ответить с цитированием Вверх
  #200  
Старый 18.03.2018, 10:03
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
choomahod, сейчас китайцы вроде неплохие ручные молки делают, сам брал Kinu M47, дорого, но качественно и стабильный, предсказуемый результат
Можно пример китайской неплохой ручной молки?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot