Ваши впечатления от бритья. Кайф или наболело - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.06.2017, 11:23
alexborgia alexborgia вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 172
alexborgia на пути к лучшему
По умолчанию

Когда начинал -заказал первый набор в районе 5000, а пока шел попробовал шик премиум.Если бы не потраченные деньги то бросил бы сразу затею эту, так как при первом бритье снял верхний слой.Да и когда пришел набор не особо гладко получалось, минимум год ушел на получение нормального результата , но тут еще кривизна рук играет роль.Со временем подобрал под себя компоненты, теперь все отлично.Кассетником брился прям терпеь боль приходилось во время бритья, а сейчас ведешь станок и лезвия не чувствуешь -красота.Конечно идеальный вариант с первого бритья начинать бриться классикой, и за те несколько лет что щетина грубеет техника будет идеальной, но кто ж знал.Так что не у всех переход гладкий и безболезненный, но со временем каждый может наработать необходимый навык
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 05.06.2017, 09:13
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Кирилл_ Посмотреть сообщение
Созрел что-то я к открытию такой темы. Если есть где-то такая, простите: искал, не нашел.
Для меня бритье Т-станком приносит от каждый раз разнящиеся впечатления. Нет какой-то стабильности, идеального результата. То побреюсь замечательно, то хрен пойми как. Постоянно красные точки на сгибе челюсти, а бывают даже на щеках. В области кадыка тоже постоянно. (просто сейчас с этими точками сижу, бомбит )
Чаще эта дичь, чем идеальное бритье. Станки Fatip piccolo и Mercur progress long.
Но нельзя учесть и положительные стороны этого вопроса. У каждого они свои, и я уверен, то, что вы напишете здесь, это подтвердит.
Итак, + для меня :
1. Реальная экономия.
Я совершенно перестал что-либо покупать за ненадобностью. Куча лезвий есть на лет 5 вперед. Бывает даже руки чешутся купить, но в городе особо нет ниче, а заказывать дорого, да и все есть.
2. Оригинальность процесса
Мне рили доставляет удовольствие то, что все бреются всякими жилетами, а я вот такой особенный режу волосы Т-шкой. Да и удовольствие от самого процесса.
3. Разнообразие
Пусть моя коллекция скудна (мягко говоря) по сравнению с Blackoff или с активным большинством этого форума, но всё же выбор есть и под настроение можно че-нить разнообразить.
-:
1. Раздражение
размягчай, держи средство для бритья дольше перед бритьем, распаривай, не дави на станок бла бла бла
ниче так и не помогло. Может Физер асд2 купить? хз
2. Дорого емае для меня закупиться ништяками типа станков Роквелл, Вульман, Вундербар и т.д.
3. Неразвитость движения Ну не с кем обсудить все это в реальной жизни (с теми, с кем активно общаюсь). Все либо не знают, либо знать не хотят.

Ну вот примерно такие у меня впечатления от данного изощренного бритья. Делитесь своими.
Возможно что вам просто не заходит Меркуровская голова, а Фатип станок явно не для новичков. Попробуйте копии голов Жиллет, тот же РиМей за 100 рублей с Али.
В начале моего пути в бритье именно так и было как у ТС. Теперь дзен найден(им оказались головы станков Жиллет). Порезы стали редкостью. Правда шею приходится брить в один проход строго по росту волос.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 05.06.2017, 10:10
Аватар для Malrix
Malrix Malrix вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 275
Malrix пока не определено
По умолчанию

Это как с ипотечным кредитом. Вроде, ежемесячно платишь и ничего, а если пересчитать переплату за 10-15 лет – волосы дыбом встают. То же самое с «экономией» за счет дешевых лезвий. Ерунда все это, я прикидывал. Покупка помазков, мыл и станков никогда дешевизной лезвий не окупятся.
На все 100 согласен с одним из ранее написавших, что «хомяк победит». Однозначно. Не исключаю, что может быть на форуме есть люди-терминаторы, так называемые «эмоциональные нули», которые, купив 1 станок, 1 мыло и 100 лезвий, готовы бриться ими на протяжении нескольких лет, не меняя и не экспериментируя. Если есть что-то человеческое, то хомяк будет грызть и побеждать.
Уход от раздражения при наличии одного станка вижу только в переборе лезвий. Порой бывают поразительные результаты.
По поводу самого движения по регионам… Данный вопрос достаточно просто разрешен в наших столицах. По остальной же территории страны есть лишь разрозненные очаги сопротивления, где бойцы держат оборону, не зная о том, что в его же городе может быть еще один боевой товарищ. По данной теме обращался к Администрации с вопросом о возможностях форума вычленять участников по городам проживания. Технические возможности форума этого сделать не позволяют (возможно, для рядовых участников). Поэтому можно было бы создать тему, где в виде разделов были бы города участников. А дальше дело техники.
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 05.06.2017, 15:05
IgorS IgorS вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.08.2016
Адрес: Краснодар
Возраст: 49
Сообщений: 81
IgorS пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matioshka Посмотреть сообщение
Возможно что вам просто не заходит Меркуровская голова, а Фатип станок явно не для новичков. Попробуйте копии голов Жиллет, тот же РиМей за 100 рублей с Али.
В начале моего пути в бритье именно так и было как у ТС. Теперь дзен найден(им оказались головы станков Жиллет). Порезы стали редкостью. Правда шею приходится брить в один проход строго по росту волос.
matioshka, поддержу Вас отчасти!
Станков попробовать нужно больше разных и подобрать оптимальные сочетания (станок+лезвие), в том числе для резных условий (щетина 1 или 3 дневная, хорошо ли подготовлена кожа, какое мыло/крем и пр.).
Вот rimei я бы не советовал - купил пару разных на али - качество было отстойное. Я например купил несколько старинных жилетов на ебее (пару разных tech, slim ajustable), заново почистил и продизенфицировал и практически только ими бреюсь. А Fatip тоже купил, но бреюсь им редко - только трехдневную щетину, если нет спешки и неострое лезвие типа "Восход". Иначе кровь обеспечена )
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 05.06.2017, 15:49
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malrix Посмотреть сообщение
Технические возможности форума этого сделать не позволяют (возможно, для рядовых участников). Поэтому можно было бы создать тему, где в виде разделов были бы города участников.
Как это себе представляете? Из педивикии:
Цитата:
По итогам Всероссийской переписи населения 2010 года статус города имеют 1100 населённых пунктов
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 05.06.2017, 18:08
Аватар для АртёмШ
АртёмШ АртёмШ вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Красноярск
Возраст: 39
Сообщений: 144
АртёмШ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Как это себе представляете? Из педивикии:
Можно для начала по регионам, а там уже бы разобрались люди, кто где.


Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
__________________
Кто бреется, тот каждое утро молодеет на день.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 05.06.2017, 19:00
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Кирилл_ Посмотреть сообщение
1. Раздражение
размягчай, держи средство для бритья дольше перед бритьем, распаривай, не дави на станок бла бла бла
ниче так и не помогло. Может Физер асд2 купить? хз
Вообще-то имеющийся у камрада _Кирилл_; Прогресс - очень хороший станок, раз есть проблемы с радражением- Физер асд2 - может быть решением, сам думал в эту сторону для ежедневного бритья без напряга.
Остановился для себя на ATT S 1. Feather AS-D2 - все-таки станок из порошкового металла, сделанный спеканием, а не механической обработкой. И дорогой весьма. И его не отполировать, или очень сложно это сделать. АТТ S 1 - очень хорошо зашел, бреет как Прогресс на 3, а по мягкости- мягче, чем тот же Прогресс на 1.

Последний раз редактировалось Blackoff; 05.06.2017 в 19:36.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 05.06.2017, 20:16
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karelii Посмотреть сообщение
Вообще-то имеющийся у камрада _Кирилл_; Прогресс - очень хороший станок, раз есть проблемы с радражением- Физер асд2 - может быть решением, сам думал в эту сторону для ежедневного бритья без напряга.
Остановился для себя на ATT S 1. Feather AS-D2 - все-таки станок из порошкового металла, сделанный спеканием, а не механической обработкой. И дорогой весьма. И его не отполировать, или очень сложно это сделать. АТТ S 1 - очень хорошо зашел, бреет как Прогресс на 3, а по мягкости- мягче, чем тот же Прогресс на 1.
Feather AS-D2 ведь из нержавейки.

Отправлено с моего XT1585 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 05.06.2017, 23:24
Volt_22 Volt_22 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Кукуево хуевское
Сообщений: 13
Volt_22 пока не определено
По умолчанию

Станок байли китайский "бабочка" бреюсь им каждый день отлично. Тут ведь два пути или станок подбирать или лезвия. В случае автора поста думаю стоит как следует перешерстить все возможные лезвия, уверен найдется связка. Еще от раздражения можно делать холодный компресс (полотенце) и до бритья и после.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 05.06.2017, 23:29
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxtoyxx Посмотреть сообщение
Feather AS-D2 ведь из нержавейки.
Да, из нержавейки. Только спеченной, а не вырезанный из целого куска металла.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot