Rockwell Model T - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Новости в мире бритья

Важная информация

Новости в мире бритья Обсуждаем интересные события: новости, анонсы, рекламные акции и др.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 27.01.2017, 17:53
Аватар для RazorBG
RazorBG RazorBG вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
RazorBG пока не определено
По умолчанию

Zambeza,
Сообщение от Dangerous Посмотреть сообщение
Ну вот в нашем случае Роквелл не там, не там. Я не могу его назвать качественным, ну а тем более эксклюзивным...
А чего в нем некачественного? Он хорошо выполняет свои задачи? Не ломается? Тогда что это, если не качество?

Цитата:
Сообщение от Dangerous Посмотреть сообщение
но Мюле р89 тоже хорошо, но Мюле р89 - качественный
Мне кажется что вы путаете качественный с красивым. У меня у мюле появились отчетливые следы от их же пластикового колпачка, а т.к. это покрытие, то и не полирнешь его.
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 28.01.2017, 03:03
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
опять не стыковка ))))))))))
И в чем здесь нестыковка? Это реальность - какой бы хороший контроль качества не был, а брак все равно будет.

RazorBG, так где там противоречие? Я разве назвал мюле некачественным? Я лишь указал на то, что и у мюле есть свои минусы.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 28.01.2017, 23:52
Аватар для RazorBG
RazorBG RazorBG вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 129
RazorBG пока не определено
По умолчанию

"А чего в нем некачественного? Он хорошо выполняет свои задачи? Не ломается? Тогда что это, если не качество?" -вы говорите о качестве (полностью с Вами согласен)!
"Dangerous говорит, что Мюле р89 тоже хорошо, но Мюле р89 - качественный. на что вы ему: Мне кажется что вы путаете качественный с красивым. У меня у мюле появились отчетливые следы от их же пластикового колпачка, а т.к. это покрытие, то и не полирнешь его" - и противоречите себе (предыдущее ваше высказывание), приравнивая красоту к качеству.
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 29.01.2017, 02:18
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RazorBG Посмотреть сообщение
и противоречите себе (предыдущее ваше высказывание), приравнивая красоту к качеству
Не нужно мне приписывать то, о чем я не говорил. Я не приравнивал красоту к качеству, я указал на плохую стойкость покрытия в связке с фирменным аксессуаром. Основная претензия к роквелу именно из-за его внешнего вида, поэтому если для человека из-за этого роквел становится некачественным, а мюле для него качественный, то вполне вероятно что человек путает красивый с качественным ибо при таких высоких требованиях к станку нельзя называть качественным станок, который буквально за неделю использования фирменного пластикового колпачка безвозвратно теряет свой внешний вид. Надеюсь теперь вам будет понятна суть моей мысли и предыдущих постов.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 29.01.2017, 08:57
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Rockwell самый лучший станок после R41. Rockwell Model T тоже будем брать. И пусть весь мир подождет)
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 31.01.2017, 16:47
Dangerous Dangerous вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.12.2016
Адрес: Ukraine
Возраст: 34
Сообщений: 74
Dangerous пока не определено
По умолчанию

Поэтому и оставил дискуссию. Как минимум, тут ранее говорили о сложности конструкции Модел Т, а теперь сравнивают Модел Т с айФонами. Не знал, что конструкция на столько сложна. Я в ней не нахожу ничего сложного, при том что с этой конструкцией справился Джиллетт почти столетие назад. Больше чем половина работы сделана уже за Гаррета. Всё что от него требуется, это то, что в априоре должно быть у качественной бритвы, как он же её и позиционирует: качество исполнения, качество материалов, функциональность - он должен брить и быть аджастебл. О "фантиках" говорить глупо, каждому своё. ИМХО.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 38 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Я не приравнивал красоту к качеству, я указал на плохую стойкость покрытия в связке с фирменным аксессуаром. Основная претензия к роквелу именно из-за его внешнего вида, поэтому если для человека из-за этого роквел становится некачественным, а мюле для него качественный, то вполне вероятно что человек путает красивый с качественным
Где я сказал, что у меня есть "основная претензия к внешнему виду"? Что 6s, что Model T, я нахожу очень привлекательными внешне, но без изысков. Вы, конечно простите, но передергивать мои слова не надо и за счёт этого выкручиваться. А пластиковая крышка Роквелла следов не оставляет? А Вы знаете, что стенд Роквелла затирает насечку на нижней части ручки? Или вы думаете, что BBS-1, Timeless, Wolfman будучи исполнены в глянцевом финише не царапаются и не затираются? Роквелл с коробки идёт со следами литья-прессовки, а резьба так вообще. Может ещё краш-тесты устроить? При чём станок к аксессуарам? Каждый эксплуатирует по разному. Я стараюсь в теме о станке, который ещё не вышел, рассуждать исходя из фактов и прошлого опыта производителя, сопоставляя с другими производителями, а не писать: " а это вообще полнейшая чушь". Я только за, чтоб Model T была хорошей, так как с удовольствием её куплю. Прошу вас быть тактичным и аргументированным.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 12.03.2017, 00:17
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Новости: https://www.kickstarter.com/projects.../posts/1828937
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 03.04.2017, 17:15
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Крайние новости:

https://www.kickstarter.com/projects.../posts/1848998

Теперь пишут, что всё-таки будет производство полностью стальной версии,
но до конца апреля непонятно, по срокам и сколько нужно будет доплатить по сравнению с версией с деталями из хромированого цинкового сплава в голове.
Типа, есть такие бекеры, которые готовы только на сталь итп итд. Получается, что две версии станка.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 05.04.2017, 20:01
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

В нерже будет. Гаррета осенило наконец-то. Будем надеяться не передумает. От него. что угодно можно ожидать. В нерже просто отлично будет!
Выложу перевод на всякий случай ( гугл переводчик)

"Нержавеющая сталь Модель T

Все , что было сказано, я абсолютно получить , что есть некоторые классические энтузиасты бритья , которые просто не заинтересованы в бритве , которая включает в себя сплав цинка. Поэтому, я рад сообщить , что мы открыли производственный процесс для все-нержавеющей стали Rockwell Model T ! Бритвы будут изготовлены с использованием комбинации механической обработки нержавеющей стали, с MIM из нержавеющей стали замены деталей из сплава цинка литой на головке бритвы. Мы получали несколько запросов для этого момента запуска модели Т - кампании, и после дополнительного поощрения за последний месяц, я решил , что пришло время , чтобы нажать на курок. Я не могу представить временные рамки или точные «не обновлять» цены на эту бритву примерно до конца апреля, но я хотел бы открыть отдельный список адресов электронной почты для покровителей , которые хотят держать в курсе разработки проекта Model T из нержавеющей стали или хотят получить бритву вместо оригинальной модели Т"
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 02.05.2017, 00:53
Аватар для Саша
Саша Саша вне форума
Знаток
 
Регистрация: 10.12.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 654
Саша пока не определено
По умолчанию

последние новости от Гаррета


открыть
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot