Делаем спиртовой Aftershave - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Парфюмерный раздел > Средства после бритья

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2016, 13:22
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Делаем спиртовой Aftershave

Сказать что я сам сделал спиртовой Aftershave нельзя так как собственно я сам ничего не делал, только смешал "компоненты".
Делал заказ в интернет аптеке и мне случайно попался на глаза СОК алоэ. Почитал состав, оказалось что там только собственно сок алоэ (80% объёма жидкости) и 95% спирт (20% объёма жидкости). Сразу подумал о том что по идее эту жидкость вполне можно использовать как лосьон после бритья. Посмотрел что ещё есть в наличии, из соков нашлись сок подорожника и сок каланхоэ. Состав аналогичный, только объём спирта отличается на несколько процентов.
Купил все три флакона сока, сегодня их привезли. Решил не пробовать их по отдельности, а смешать. Флаконы разного объёма, покупать например 5 флаконов каланхоэ чтобы выйти на объём сока подорожника я не стал и смешал то, что есть. Забор сделал шприцем так, чтобы в каждом флаконе объём жидкости уменьшился на 33 процента (больше просто не влезет в имеющийся у меня в наличии пузырёк с атомайзером, его объём 60мл). Смешал 7мл каланхоэ, 16мл алоэ и 33мл подорожника.
Полученный лосьон применил часа полтора назад, кожа чувствует себя замечательно, но воняет достаточно сильно подорожником. Наверное всё же зря я всё вместе смешал, подорожник скорее всего вообще не нужно было использовать из за достаточно сильного запаха. Подумаю, может быть использую смесь по прямому назначению - по ложке внутрь (как и предписано инструкцией по применению каждого из соков).
Возможно что нужно было просто воспользоваться флаконом с Алоэ и ничего к нему не добавлять, попробую. Лечебные свойства должны быть на высоте, аромат приятный. Не хватает только увлажнения кожи, для этой цели я планирую купить косметическую мочевину и добавить в "лосьон" примерно 3-5% от общего объёма.
Кто имеет опыт изготовления спиртового лосьона предлагаю делиться своими рецептами. Так же будут интересны любые мысли по данному вопросу, возможно совместно мы разработает хороший рецепт. Масла использовать не хочу т.к. в результате кожа скорее всего будет жирной, быстро масла вроде не впитываются.
Миниатюры
Aftershave.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 11.02.2016, 12:25
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера ближе к обеду увидел у себя на руке небольшую чуть-чуть кровоточащую царапину. Где и чем поцарапался не знаю, я на такие мелочи обычно не обращаю внимание, но в этот раз вспомнил что утром делал лечебный лосьон. Побрызгал и забыл, а сейчас вспомнил про этот случай и не сразу разглядел где была царапина. Лосьон явно как восстанавливающий работает отлично, что собственно не удивительно, учитывая из чего он состоит. У меня остались только опасения что возможно будет сушить кожу, так ли это пойму скорее всего в течении недели. Решил всё же попользоваться смесью соков, мне натуральные ароматы нравятся.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 11.02.2016, 12:35
Аватар для Иваныч
Иваныч Иваныч вне форума
VIP
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Саранск
Возраст: 40
Сообщений: 1,973
Иваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личностьИваныч - просто великолепная личность
По умолчанию

а если чуть касторки капнуть - помягче может будет?или касторовое масло не впитается и блестеть будет лицо?
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 11.02.2016, 12:53
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иваныч,
Не уверен что оно растворится в соке, всё же спирта там не так уж много. Ещё эти соки хранятся при температуре не выше 15 градусов по цельсию, а значит приемлемо хранение только в холодильнике. Касторовое масло при температуре ниже 16 градусов становится пастообразным, скорее всего при помещении в холодильник оно выпадет в осадок или всплывёт.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 11.02.2016, 14:08
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Иваныч,
Не уверен что оно растворится в соке, всё же спирта там не так уж много. .
можно попробовать добавить растительный глицерин, процентов 10-15 для начала
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 11.02.2016, 14:39
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kos75,
Да, тоже думал об этом.
Ещё конечно было бы здОрово добавить какой-то компонент, который являлся бы растительным консервантом. Если повысить температуру хранения с максимальных сейчас 15 градусов до примерно 25, тогда можно будет хранить лосьон в ванной со всеми остальными бритвенными причиндалами, а не в холодильнике.

Последний раз редактировалось Banned1; 11.02.2016 в 14:41.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 11.02.2016, 14:46
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Kos75,
Да, тоже думал об этом.
.
можно купить бензоат натрия, вполне себе природный консервант, хоть и получен не из клюквы
либо, что проще, доведите долю спиртов (этилового с глицерином) до 50%
в темном шкафчике при плотно закрытой бутылке хранится будет достаточно долго

Последний раз редактировалось Kos75; 11.02.2016 в 15:14.
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 11.02.2016, 18:04
Heltyz Heltyz вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: МО
Сообщений: 245
Heltyz пока не определено
По умолчанию

Только не стоит забывать принцип подобное растворяется подобным (как говорил наш университетский преподаватель химии
Т.е. спир и вода растворяются благодаря наличию гидроксо группы (ОН).
Глицерин - тоже он многоатомный спирт
Масло - нет. нужен эмульгатор )
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 12.02.2016, 00:55
serg934 serg934 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Столица
Сообщений: 358
serg934 пока не определено
По умолчанию

кто знает как изготовить одеколон "тройной от наполеона" в домашних условиях?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 12.02.2016, 02:59
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg934 Посмотреть сообщение
кто знает как изготовить одеколон "тройной от наполеона" в домашних условиях?
У меня только один вопрос - зачем?
А вообще нужен спирт, вода и эфирные масла нероли, бергамота и лимона, а дальше уже играться с пропорциями под свой вкус.

Последний раз редактировалось Zambeza; 12.02.2016 в 03:02.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aftershave по русски ... titarovec Средства после бритья 16 30.10.2018 19:14
Зимний спиртовой афтершейв Banned Средства после бритья 1 06.03.2016 23:10
Делаем добро ближним Саша Обо всем 1 25.12.2015 18:16
Soap + Aftershave Navarrsky Мыло и кремы 2 19.10.2015 18:46
Penhaligon’s Aftershave Splash Blackoff Средства после бритья 0 16.10.2015 04:03


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot