Чему Вы научились во время очередного бритья - Страница 32 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 07.08.2018, 09:39
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
Но порой даже до простого и не догадаешься..
Кстати да, вчера пробовал губу не сильно за зубы заводить, а только чуть совсем (даже не за зубы, а просто вниз немного поднатянуть, чтобы была небольшая натяжка кожи), у меня прошло все комфортнее при бритье против роста. Конечно, делал коротки штрихи, длинные для меня травматичнее
Ответить с цитированием Вверх
  #312  
Старый 07.08.2018, 09:42
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Кстати да, вчера пробовал губу не сильно за зубы заводить, а только чуть совсем (даже не за зубы, а просто вниз немного поднатянуть, чтобы была небольшая натяжка кожи), у меня прошло все комфортнее при бритье против роста. Конечно, делал коротки штрихи, длинные для меня травматичнее
А еще я понял, чем агрессивнее станок и лезвие, тем "сливочнее" должна быть пена, тогда у меня за счет это воздушной подушки между станком и кожей отсутствует жжение
Ответить с цитированием Вверх
  #313  
Старый 09.08.2018, 11:28
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Позавчера открыл для себя Дрозда "заново"...в шоке.
Уже довольно длительное время бреюсь своим полированным Дроздом и всегда все устраивало. Но вчера решил пойти на эксперимент: решил позволить ему побрить меня самому. Принцип: выставляем станок по углу, предусмотренному производителем (угол верхней плиты, только чуточку меньше), прикасаемся станком к коже и просто даем ему брить под собственным весом....
Я конечно не знаю, кожа у меня довольно капризная и покраснения (при неосторожном бритье) меня преследуют на любых станках и т.д. Однако, этого бритья я не ощутил. Вот совсем не ощутил. Иногда казалось,что станок не бреет. Сложно конечно, после тотального контроля любого движения станка на лице и цепкого хвата вот так вот расслабить пальцы,взять станок тремя пяльцами за ручку и дать ему "скользить по лицу". Мне было очень непривычно. Но это ппц... Трогал себя за лицо после бритья еще пару часов, не веря в произошедшее. В особенном восторге моя шея. Вообще никаких ощущений после бритья. Совсем. Полный BBS даже на самых капризных участках.
Всем обладателям Дрозда рекомендую попробовать технику. Для себя отметил небольшой недостаток - не хватает цепкости ручки при такой технике. Скользит (особенно полированная). Из плюсов - множественные добривки/подбривки никак не отразили на коже и настроении.
Ответить с цитированием Вверх
  #314  
Старый 09.08.2018, 13:10
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Полный BBS даже на самых капризных участках.
При бритье только по росту? Ну-ну.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #315  
Старый 09.08.2018, 13:25
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
При бритье только по росту? Ну-ну.
Почему только по росту? Как положено, сделал полные 3 прохода. Фишка-то в другом: обычно,если бриться Дроздом "без уважения",то можно ненароком нет-нет,да и снести эпидермис/получить раздражение в проблемных местах. А тут, сохраняя "шарнирное соединение" между ручкой станка и пальцами,а также при полном отсутствии малейшего давления (только собственный вес станка) получается совершенно незаметное бритьё.

Последний раз редактировалось Harridan_88; 09.08.2018 в 13:28.
Ответить с цитированием Вверх
  #316  
Старый 09.08.2018, 13:41
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
сделал полные 3 прохода
А как при бритье снизу-вверх, заставить его самого брить? Сверху-вниз это понятно, Роквеллом так же брился
Ответить с цитированием Вверх
  #317  
Старый 09.08.2018, 14:06
Harridan_88 Harridan_88 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 215
Harridan_88 скоро придёт к известностиHarridan_88 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
А как при бритье снизу-вверх, заставить его самого брить? Сверху-вниз это понятно, Роквеллом так же брился
Плавно и нежно тянуть его, как тяпку. Ну или плуг. Но в этой ситуации угол между станком и лицом приходится делать немного острее. Основная сложность для меня было удержать полированную ручку станка. Ну и контролировать мышцы кисти руки.
Ответить с цитированием Вверх
  #318  
Старый 09.08.2018, 14:32
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
А как при бритье снизу-вверх, заставить его самого брить?
Можно головой вниз бриться, например. Я себе именно так представляю бритье под собственным весом станка.
Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Плавно и нежно тянуть его, как тяпку. Ну или плуг.
Так это не под собственным весом. Это как все бреются. Я-то думал, вы что-то новенькое придумали, революцию в бритье.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #319  
Старый 09.08.2018, 14:47
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Плавно и нежно тянуть его, как тяпку. Ну или плуг. Но в этой ситуации угол между станком и лицом приходится делать немного острее. Основная сложность для меня было удержать полированную ручку станка. Ну и контролировать мышцы кисти руки.
Судя по всему вы ни того, ни другого отродясь не видели, и даже принципа их действия не понимаете. Но это наверное и к лучшему для вас.
Ответить с цитированием Вверх
  #320  
Старый 09.08.2018, 14:59
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harridan_88 Посмотреть сообщение
Позавчера открыл для себя Дрозда "заново"...в шоке.
Уже довольно длительное время бреюсь своим полированным Дроздом и всегда все устраивало. Но вчера решил пойти на эксперимент: решил позволить ему побрить меня самому. Принцип: выставляем станок по углу, предусмотренному производителем (угол верхней плиты, только чуточку меньше), прикасаемся станком к коже и просто даем ему брить под собственным весом....
Я конечно не знаю, кожа у меня довольно капризная и покраснения (при неосторожном бритье) меня преследуют на любых станках и т.д. Однако, этого бритья я не ощутил. Вот совсем не ощутил. Иногда казалось,что станок не бреет. Сложно конечно, после тотального контроля любого движения станка на лице и цепкого хвата вот так вот расслабить пальцы,взять станок тремя пяльцами за ручку и дать ему "скользить по лицу". Мне было очень непривычно. Но это ппц... Трогал себя за лицо после бритья еще пару часов, не веря в произошедшее. В особенном восторге моя шея. Вообще никаких ощущений после бритья. Совсем. Полный BBS даже на самых капризных участках.
Всем обладателям Дрозда рекомендую попробовать технику. Для себя отметил небольшой недостаток - не хватает цепкости ручки при такой технике. Скользит (особенно полированная). Из плюсов - множественные добривки/подбривки никак не отразили на коже и настроении.
Дрозд очень хороший станок. Не удивительно, что по мере ... он радует всё больше и больше. Когда какая-то хреновина сделана с умом, она не сразу и распознается. Только по мере..

Обязательно смените ручку на Stork. Комфорт значительно повысится.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в какое время бреется KBX Общая дискуссия 184 07.09.2022 14:00
Наши покупки за последнее время - 3 Blackoff Общая дискуссия 988 31.03.2018 19:00
Наши покупки за последнее время - 2 Blackoff Общая дискуссия 892 26.08.2017 12:57


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot