Greencult Razor - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2023, 23:13
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Greencult Razor





Давненько не писал я обзоры на станки, т.к. выпускаемые в последнее время "новые модели" не располагают к их написанию, по сути являясь копиями копий или копиями копий копий успешных предшественников, удобренные больным воображением конструкторов. Для меня станки по новизне остановились на Хенсоне. Но, не буду о грустном......

Друг Иван подарил мне станок и попросил написать обзор.
Для тестирования был выбран отличный набор - мой любимчик Прорасо зеленый (мыло/афтешейв) и лезвия Рапира с Физером.

Сначала решил ознакомиться с информацией производителя и о производителе, ну и почитать отзывы на биэндби, чтобы в процессе сравнивать со своими впечатлениями.

Станок производится австрийской небольшой компанией, которая выпускает, как она думает, экологически чистые товары. И, как видно из её названия, культивирует зеленую философию.
В начале её станок состоял из стальной ручки и китайской головы по типу R89, о чем они четко указали в описании: Made 75% in Austria: in our family business in Götzis, Vorarlberg , типа наш продукт экологичен на 75% .
Потом сами стали точить и голову. Выпустили три варианта: GC1.0 (gap 0,95), GC1.1 (gap 0,65) и GC2.0 с четырьмя плитами (0,45/0,65/0,85/1,05). Версия 1.0 больше не выпускается.
В описании станков упор делается на то, что они на 100% произведены в Австрии, что нержавейка европейская (это надо привести, как написано в описании - "Высококачественная нержавеющая сталь, произведенная в нашем регионе, обеспечивает превосходную гладкость, качество и точность." ). Ну и остальное всё в таком же духе: Азия - фуфло, у нас - зер гут.

Опираться на отзывы с биэндби не буду, тут не надо быть экстрасенсом - у американцев ничего не меняется, бритва как всегда отличная. Относительно небольшая стоимость и волшебное слово "green" сделали свое дело, но топят за нее в основном одни и те же 4-5 человек, что тоже давно знакомо.

У меня оказалась версия GC1.1.

На вид станок брутальный, как рисунок лошади, нарисованный первоклашкой. Эта брутальность чувствуется и в весе - 121 грамм (ручка - 77 грамм). Этакий маленький молоточек, зато в руке лежит уверенно.
Сама ручка длинная - 105 мм, мне такие нравятся, но (опять привожу описание) "функциональный дизайн: не скользящие канавки" оказались ещё какими скользящими.
Качество изготовления ручки не плохое, а головы - вот это трэш, следы фрезы везде, перфекционист бы повесился сразу, при чем сначала бы выколол себе глаза.
В целом геометрия/форма станка не новая, честно спиж..ная, без особых собирательных моментов. Берешь в руки и думаешь - где-то я это уже видел....... От пары десятков похожих на него ранее выпущенных станков, Greencult отличает одно - он невероятно экологичен . Amazing!

Теперь непосредственно о самом процессе бритья.

Тут ничего выдающегося тоже нет. Ни "г", ни "х". К углу станок не требователен.
Первое бритье было по большой щетине Рапирой. Прошло мягко и чисто. Из-за большого веса нажим, в местах где он нужен, не требуется. Тактильность сильная, но обратная связь слабовата. Второй раз брился через день, т.к. на следующий брить было ещё нечего. Поставил опять Рапиру. По малой щетине было не комфортно. Порезов, точек, ожогов не было, просто не комфортно. На следующий день заполировал Физером. Ну такое себе. Не так как в предыдущий раз, но и не кайф.
Станок по параметрам вроде как под ежедневник косит, но я бы им ежедневно не пользовался. Здесь обязательно надо учесть, что это субъективное мнение и дело привычки.

В итоге.

Очень благодарен Ивану за подарок и веселуху, которую он доставил.
Станок имеет право на существование, но я его не рекомендую.

Вот такой вот хундертвассер у меня получился
Спасибо за внимание, всем добра!
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 21.06.2023 в 01:35.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 20.06.2023, 23:20
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Андрей, вот теперь все встало на свои места К плюсам станка отношу еще мало представленную локацию изготовления, так как кроме мыла от Haslinger (может неправильно написал), других австрийских бритвенных продуктов не знаю (мы говорили об этом на встрече. Пока могли говорить . По минусам соглашусь полностью. Спасибо
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 21.06.2023, 00:02
Snake Plissken Snake Plissken вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Мексика
Сообщений: 31
Snake Plissken на пути к лучшему
По умолчанию

Вот как раз на днях думал- приобрести или нет такую или 2 версию? Додумался до того, что это очередная версия R89, ну а раз так, то на кой она нужна при наличии оригинала.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 21.06.2023, 00:21
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Snake Plissken, с конкретно 89-ми китайскими это у них называется "Greencult Razor BASIC"
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 21.06.2023, 12:33
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Blackoff, Спасибо, Андрей! Интересно. Посматривал на него у Хосе. Покупать, честно говоря, не планировал, но чисто спортивный интерес присутствовал, да . Представленный вариант у меня в большей степени ассоциациируется с АТТ, чем с R89. Хотя, аналогий тут можно привести воз и маленькую тележку.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 21.06.2023, 15:49
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff на форуме
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Лёш, так и есть. Я же написал, что изначально они делали только ручки, а на них лепили китайские 89-е головы. Ты же знаешь, что такая шняга вообще никому не нужна, вероятно поэтому они стали сами точить головы. Скорей всего, как великие бизнесмены, они закупили в Китае большую партию, поэтому до сих пор ещё её распродают, обзывая это "Greencult Razor BASIC". А те, которые сами начали пилить в версиях 1.0 и 1.1, и есть АТТ и им подобные. В версии 2.0 добавили немного выеб.нов - сделали на крышке грани и скосили снизу бока плиты.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 21.06.2023, 16:45
Alexey69 Alexey69 вне форума
Профи
 
Регистрация: 27.10.2022
Адрес: К
Возраст: 54
Сообщений: 912
Alexey69 скоро придёт к известностиAlexey69 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот недаром говорил великий авиаконструктор - хорошо летать может только красивый самолёт, походу то же к бритвам относится
вот образец выше - он же страшный, не эстетичный ни разу, им бриться не хочется!!!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.06.2023, 16:51
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Внешний вид станка, и особенно ручки, дурных эмоций не вызвал. Получается, что я в зоне риска
Поэтому отдельное спасибо автору, то бишь Андрею, и его другу Ивану - за полезное информирование. Андрей вообще не первый раз спасает...
ПризнАюсь, рука обычно тянется написать про хороший станок, про плохой трудно мне себя заставить.
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 25.12.2023, 15:11
жц1964 жц1964 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: Томск
Возраст: 60
Сообщений: 23
жц1964 на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, а какой станок за такую цену является верхом эстетики по Вашему? Вы же его в руках то не держали, верно?
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 25.12.2023, 15:46
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,829
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

жц1964, К кому конкретно адресован Ваш вопрос?
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The HIRAM Commander Razor - By Occam's Razor kinddevil Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 10 04.10.2020 20:10


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot