Rockwell Razor 6S (часть 2) - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2016, 14:36
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,036
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию Rockwell Razor 6S (часть 2)

Продолжаем обсуждение.
Первую часть закончили здесь: http://myshave.ru/showthread.php?t=215&page=101
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.

Последний раз редактировалось Blackoff; 08.11.2016 в 23:53.
Вверх
  #61  
Старый 30.04.2016, 00:23
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Порошковое литьё, что-ли?
А вы хотели за 80$ фрезерованный станок с тремя плитами?
Это с самого начала было известно что станок будет отлитым из формы.
Вверх
  #62  
Старый 30.04.2016, 07:19
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Tras Krom, отличные фото!
Вчера забрал свой с почты.
Вверх
  #63  
Старый 30.04.2016, 10:28
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,505
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Сегодня начал с двойки, надо же все испробовать. Как кассетником брился, с таким же качеством. Точнее без него. Три прохода не помогли. Буду вверх двигаться. Двойка мимо. Лезвие полсильвер.
Вверх
  #64  
Старый 30.04.2016, 11:12
Аватар для bobala4ka
bobala4ka bobala4ka вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 364
bobala4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Специально сейчас посмотрел качество накатки на ручке и плИты в целом. Всё нормально! Фото в подтверждение.
З.Ы. Единственное, станок выбирался из нескольких экземпляров.
Миниатюры
DSC08560.jpg   DSC08561.jpg   DSC08562.jpg   DSC08563.jpg  

DSC08564.jpg   DSC08565.jpg   DSC08566.jpg   DSC08567.jpg  

DSC08568.jpg   DSC08571.jpg   DSC08573.jpg  

Последний раз редактировалось bobala4ka; 30.04.2016 в 11:25.
Вверх
  #65  
Старый 30.04.2016, 11:30
Аватар для RailMan
RailMan RailMan вне форума
Профи
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Раменское/Москва
Сообщений: 955
RailMan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobala4ka Посмотреть сообщение
Специально сейчас посмотрел качество накатки на ручке и плИты в целом. Всё нормально! Фото в подтверждение.
З.Ы. Единственное, станок выбирался из нескольких экземпляров.
Что лишний раз подтверждает большой разброс по качеству изделий и отсутствие выходного контроля.
Вверх
  #66  
Старый 30.04.2016, 11:42
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 93
Sergey911 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
с самого начала было известно станок будет отлитым из формы.
Я за темой изначально не следил, но, за такое качество пресс-форм и отливки - по рукам бить и плакать не давать.
ИМХО, конечно.
С уважением.
__________________
Ничто так "не палит" человека в сети, как его объявления о продаже.
Вверх
  #67  
Старый 30.04.2016, 14:30
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Я за темой изначально не следил, но, за такое качество пресс-форм и отливки - по рукам бить и плакать не давать.
В реальности все не так печально, как это выглядит на фото. Да, мелкие косяки есть, но в реальности они не так сильно акцентируют на себе внимание, как на фото, многие косяки вообще я раньше не замечал, пока не увидел эти фото с разных ракурсов и не сравнил со своим станком. Это бюджетный станок с нержавейки, требовать от него чего-то сверх естественного, на мой взгляд, довольно глупо. Если важно качество обработки или литья, то Rockwell здесь категорически противопоказан. Вы получите ровно такой же станок, который показан на фото в магазине, со всеми его косяками.
Вверх
  #68  
Старый 30.04.2016, 15:44
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума
Местный
 
Регистрация: 18.04.2016
Адрес: Astrakhan
Сообщений: 93
Sergey911 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zambeza Посмотреть сообщение
Да, мелкие косяки есть
Если бы я, в глубокой молодости, не имел возможности лицезреть, что такое пресс-формы оборонки СССР и всё что с этим связано на выходе, то я бы согласился с КАЖДЫМ Вашим словом.
Ну, кроме слова "глупо".
С уважением.
__________________
Ничто так "не палит" человека в сети, как его объявления о продаже.
Вверх
  #69  
Старый 30.04.2016, 16:25
Аватар для Zambeza
Zambeza Zambeza вне форума
Знаток
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Ukraine
Сообщений: 521
Zambeza пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Если бы я, в глубокой молодости, не имел возможности лицезреть, что такое пресс-формы оборонки СССР и всё что с этим связано на выходе, то я бы согласился с КАЖДЫМ Вашим словом.
Сравнение вообще, как говорится, не в тему. Вы бы лучше, например, советский автопром привели в пример (ну или что-то другое, что делалось для широких масс населения), а не стратегические объекты в которые вкладывалось кучу денег и сравнивали его с современным коммерческим проектом под названием Rockwell, который предлагал свой станок из нержавейки с тремя плитами раньше за 80$, а сейчас за 100$ - при такой цене требовать от него качества, как у станков за 200-300$ тоже неправильно.

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Ну, кроме слова "глупо".
Глупым я называю момент, когда вы покупаете сосиски первого сорта с соей, а потом говорите что они плохие из-за того, что мало того что первого сорта, так еще и с соей, т.е. я не вижу ничего плохого когда человек говорит что ему не нравятся сосиски первого сорта с соей (это вполне нормально), но не понимаю тех, кто их покупает и потом жалуется на это. Лично меня внешний вид роквела не смущает, да он далек от идеала, но я знал это еще перед покупкой и это был мой осознанный выбор.
Вверх
  #70  
Старый 30.04.2016, 16:38
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

Качество гуляет у Гарета! Мой явно веселее, накатка и пр, как у bobala4ka, думаю. Может пресс-формы быстро того, с каждой партией все хуже. Zambeza прав, в жизни глазами он так не будет выглядеть. Тоже сейчас с лупой разглядывал

А еще только что побрился 5-й плитой. Отлично, наверно будет основной. Может когда новое Перышко поставлю-на 4-ке, посмотрим.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rockwell Model T Freelancer Новости в мире бритья 250 20.04.2023 13:16
Rockwell Razor 6S Freelancer Обзоры станков 8 10.04.2021 18:46
Rockwell Razor 6S Freelancer Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 1001 20.04.2016 14:38


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot