Oneblade core - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с односторонними лезвиями (single-edge)

Важная информация

Станки с односторонними лезвиями (single-edge) Cobra, GEM, Schick, OneBlade, Mongoose... Обсуждаем альтернативу станкам с двухсторонними лезвиями.

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 13.07.2017, 17:29
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Разобрался.
После ещё одного не самого лучшего бритья (было раздражение в ввиде жжения и кач-во бритья на 4 с двумя минусами) всё же решил положиться на интуицию и всё прошло как надо. Два прохода на большей части лица + третий\добривки там где требовалось и в два почти никогда не выбрить. Итог чистое лицо\ббс, в паре мест с небольшими оговорками. Есть некоторые сложности в пробривке проблемных для меня мест, но они есть почти со всеми станками, что у меня были кроме р41. Ну и что не стало неожиданностью - на станок не надо давить практически вообще, не больше чем на любой другой, автопилот где-то подыгрывает на заднем плане (уже неплохо).
Думаю со временем можно разобраться как им эффективнее пользоваться. Если бы не крайне негативные отзывы (основанные на браке по большей части, но всё же), а так же желание потестировать функции, то побрейся я так сразу сказал бы что для некоторых, этот станок точно "зайдёт", может быть кроме тех кого обычные р89 или среднеагрессивные станки не бреют совсем (при условии наличия опыта бритья конечно), но это уже другая история. Возвращать станок не стану, не знаю оставлю ли я его навсегда, но пока буду им бриться и посмотрю чего можно добиться набив руку, возможно "помацаю" новые лезвия типа GEM и т.д.

В общем к станку надо найти подход, если бреетесь уверенно другуми станками - меньше ориентируйтесь на инструкцию и вполне неплохое бритьё может получиться. Как минимум новый интересный опыт.

з.ы. Кстати интересный получился сеанс бритья: (самая (?) современная и технологичная бритва + шикарные японские лезвия)*(мыло Tabac + A\S Floid Suave)... Разница в несколько поколений, но получилось очень даже )
Ответить с цитированием Вверх
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OneBlade Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 425 06.03.2023 03:58
АНОНС OneBlade CORE Blackoff Новости в мире бритья 44 17.12.2017 22:11
Phillips Norelco OneBlade CUERVO Кассетные станки и электрические бритвы 9 03.04.2017 19:29
Прототип OneBlade? Blackoff Станки с односторонними лезвиями (single-edge) 1 17.03.2016 14:23


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot