THÄTER - Страница 28 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 19.11.2019, 14:15
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

[QUOTE=Николай87;157176][url=https:// не долго музыка играла.[/QUOTE]
Безобразие полнейшее. Почему?.......почему, нельзя добавить в коробочку с кистью, маленький тюбик суперклея, с подробной инструкцией в картинках? Безобразие !
Ответить с цитированием Вверх
  #272  
Старый 19.11.2019, 16:20
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

AlxDm, дело не в супер клее. Клея полно разного и в любых количествах. Это показательно для всех, что Вас может ожидать. Конечно узлы не 10 из 10 отваливаются, но все же лотерейка присутствует.
Ответить с цитированием Вверх
  #273  
Старый 19.11.2019, 16:41
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай87 Посмотреть сообщение
AlxDm, дело не в супер клее. Клея полно разного и в любых количествах. Это показательно для всех, что Вас может ожидать. Конечно узлы не 10 из 10 отваливаются, но все же лотерейка присутствует.
Нет, не может ). Даже если я и поддамся соблазну купить кисть этого бренда, то сначала поинтересуюсь дополнением в виде тюбика специального клея. Основания для этого есть.
Ответить с цитированием Вверх
  #274  
Старый 19.11.2019, 16:43
yustus yustus вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2018
Адрес: Ямайка
Сообщений: 42
yustus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlxDm Посмотреть сообщение
Почему?.......почему, нельзя добавить в коробочку с кистью, маленький тюбик суперклея, с подробной инструкцией в картинках? Безобразие !
Надо полагать по той причине, что за те деньги, которые производитель просит за свой товар, получать набор лего как-то не комильфо, не находите?
Эдак можно к станкам для бритья сразу набор надфилей и точильных камней с фрезами запрашивать - мало ли...
Ответить с цитированием Вверх
  #275  
Старый 19.11.2019, 17:41
Аватар для vonazar
vonazar vonazar вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия, Белгородская обл.
Сообщений: 156
vonazar скоро придёт к известности
По умолчанию

Получается узлы (у этого бренда) клееные, не вязанные? В чем тогда премиальность?
П.С. Или определить вязан узел или клеен, после вклейки не возможно?
Ответить с цитированием Вверх
  #276  
Старый 19.11.2019, 17:50
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

vonazar, Оффтоп
Справедливости ради, ворс у моего помазка ощутимо приятней того же Зенита маньчжурца, и узел лучше мыло удерживает/отдает. Конечно, не настолько лучше насколько дороже

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Возможно, качество используемого ворса ещё один критерий этой самой "премиальности"
Ответить с цитированием Вверх
  #277  
Старый 19.11.2019, 19:05
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Татер-матер, мир меняется, не заметили? Все делается в логике ширпотреба. Мерседес достал детскими болячками, которых нет у КИА. Это реальность! Я лучше куплю узел от....... за вменяемые 29. Если упадёт, так и нет обиды. Simpson наверное одни кто узлы вручную вяжет, но что-то мой по 2-3 волоса за бритье теряет
Ответить с цитированием Вверх
  #278  
Старый 19.11.2019, 21:01
Аватар для Николай87
Николай87 Николай87 вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: РФ, СПб.
Сообщений: 282
Николай87 скоро придёт к известности
По умолчанию

AlxDm, да с тюбиком клея я чувствовал бы себя намного лучше, уверенней что ли. Спасибо за совет. Заказал себе сегодня очередной помазок, а про клей уточнить забыл, опять лопухнулся.
Ответить с цитированием Вверх
  #279  
Старый 20.11.2019, 09:45
AlxDm AlxDm вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.07.2017
Адрес: р.Алтай
Возраст: 60
Сообщений: 213
AlxDm может только надеется на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай87 Посмотреть сообщение
AlxDm, да с тюбиком клея я чувствовал бы себя намного лучше, уверенней что ли. Спасибо за совет. Заказал себе сегодня очередной помазок, а про клей уточнить забыл, опять лопухнулся.
Просто я перестал верить в чудеса ). И если я вижу ворс не того размера, который должен быть для для заявленного лофта с посадочным запасом для вклейки. Что я ещё должен думать?. Цена ворса в том числе зависит от длинны, а так называемая "набивка" измеряется в граммах ворса на 1 узел. Если я вижу, что узел ( основание ворса) вклеен практически на одном уровне с границей ручки, без погружения в шахту для узла. Т.е. держится только на "силе" клея. А когда клею становится "тяжело", то узел отваливается, или разваливается. Кому как повезёт.
Ответить с цитированием Вверх
  #280  
Старый 20.11.2019, 12:52
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

AlxDm, правильное, имхо, замечание. Не первый раз его слышу. Верхняя часть клеевого конуса (пробки) почти что заподлицо. Нагрузка на клей колоссальная. Экономят

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

на клей и на сам конус.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 35 МИНУТ ---------

Ещё. Руки не дошли пока удалить остатки клея и куска конуса из ручки. Но такое впечатление, что глубина отверстия примерно 15 мм. Материал ручки довольно прозрачен. Может ошибаюсь...
Навскидку возникает вопрос: зачем столько клея, и почему пучок утопили так неглубоко. Внешне конус не такой как, например у Шейвмака. У Шейвмака конус 14-15 мм, обвязанный ниткой. Здесь обыкновенный и скорей всего не более 7-8 мм.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 56 МИНУТ ---------

Для наглядности:

узел Шейвмака

обычный узел, напр., OUMO


Конус Тэтера переломился так, что верхняя часть конуса (~4mm) с волосом выпала. Вторая часть, вместе с клеем, осталась в ручке.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot