раздражение - Страница 21 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 04.04.2018, 17:23
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
Не всем везёт, и бывает неприятное сочетание жёсткой щетины и чувствительной кожи (мой вариант), и тогда распаривание в душе и нанесение дополнительных средств для размягчения щетины являются единственным вариантом комфортного бритья.
Понимаю о чем вы говорите. Я и сам из таких. Я не сказал, что не знаю, что такое раздражение или не имею его практически. Я свел его почти к минимуму на сегодня. Как - я написал выше. В большей степени это заслуга техники. Для себя лично я понял, что все эти предварительные ласки лишние, они не дают ничего стоящего. Может для кого-то это быть иначе. Я лучше сконцентрируюсь над техникой. Вот что для меня самое важное. Но если все эти ласки дополняют весь этот наш ритуал бритья, то это всегда будет преимуществом, особенно, если на ком-то оно реально работает.
Ответить с цитированием Вверх
  #202  
Старый 04.04.2018, 18:32
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Masterofpuppets, замечаю, что с квасцами вроде быстрее кожа восстанавливается. Как-нибудь попробую от них отказаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #203  
Старый 05.04.2018, 11:37
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
нанес квасцы. И тут ... либо я передержал квасцы, потому что лицо начало сохнуть и неприятно стягивать кожу. Либо (что я больше всего подозреваю!) я получил ожог от шампуня против перхоти Сульсена (шампунь наносится и держится 3 минуты, все это время пена так же попадала на свежевыбритые шею и щеки). Я после этого стал ощущать как неприятно жжёт вода из душа, которая попадает на лицо. Когда вытирался полотенцем лицо болезненно реагировало на прикосновения. После того как высохло я нанес АШ Auqa Velva...аж дух захватыло как пробрало от спирта. В течении некоторого времени было ощущение будто меня лопатой по морде....Нанес крем Свобода с F...отпустило.

Поясните - а что такое "нанёс квасцы", у Вас они в виде геля или в виде суспензии? Если так, то Вы по сути перебарщиваете с таким количеством, Вы почитайте про алунит, что это такое, им реально можно кожу задубить.
И Вы тоже совершаете принципиальную, стратегическую ошибку - фигачите спиртовой лосьон на повреждённое лицо, вместо того, чтобы его сначала успокоить, как сделали в итоге.

Я всегда(!) бреюсь до принятия душа, и шампунь тоже держу намыленным - так нужно с моим шампунем, чтобы больше впитался. И никогда ничего у меня после мытья не жжёт-не горит-не вызывает раздражения - шампунь на голове, втёртый в волосы, на морду не течёт, к тому же в это время на морде у меня маска из из остатков бритвенной пены. А вот если нормально так чиканул по прыщам и они кровят даже послу душа, тогда я локально прикладываю "камешек" алунита к эти порезам и они кровить перестаю. По итогам ванных процедур наношу крем для бритья.

Кстати, насчёт прешейва: кому как, а мне приходится бриться каждое утро, и даже если я побреюсь накануне вечером (вот как вчера) - всё-равно шерсть вылезает местами. А знаете, как это - бриться по-новой по ещё не успевшему отрасти дёрну?
Поэтому я практически всегда сначала чего-нибудь намылю и с этим похожу, а потом смою - обычно крем для бритья Свобода (чего не жалко), но вчера намылил рабочую пену в качестве пре-шейва и вообще красота - побрился мягонько весьма не мягкой связкой станок-лезвие.
Ответить с цитированием Вверх
  #204  
Старый 05.04.2018, 16:06
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Поясните - а что такое "нанёс квасцы", у Вас они в виде геля или в виде суспензии? Если так, то Вы по сути перебарщиваете с таким количеством, Вы почитайте про алунит, что это такое, им реально можно кожу задубить.
квадратный твердый камень алюмокалиевых квасцов. Умываю лицо холодной водой и по мокрому лицу вожу камнем в течении примерно 20сек.
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Я всегда(!) бреюсь до принятия душа, и шампунь тоже держу намыленным - так нужно с моим шампунем, чтобы больше впитался. И никогда ничего у меня после мытья не жжёт-не горит-не вызывает раздражения -
я специально обозначил, что шампунь Сульсена!
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
шампунь на голове, втёртый в волосы, на морду не течёт,
у меня потекло
Ответить с цитированием Вверх
  #205  
Старый 05.04.2018, 16:15
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,247
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Зачем вообще квасцами пользуетесь?
Ладно там где то в Индии: на улице индус вас бреет и квасцы может и спасут от чего то там
Тем более, что потом спиртовым АШ еще пользуетесь.
Ответить с цитированием Вверх
  #206  
Старый 05.04.2018, 16:31
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
шампунь Сульсена
Судя по описанию он и есть виновник сабжевого "торжества", Вы бы с ним вообще по-осторожней - ядреная какая-то хрень:

К противопоказаниям относят: повышенная чувствительность к компонентам средства, которая может носить как наследственный, так и приобретенный характер;
...
пена и вода для смывания не должна попасть на глаза и кожу лица, так как это может привести к образованию раздражения.
Ответить с цитированием Вверх
  #207  
Старый 05.04.2018, 16:32
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Один раз приложил камешек к порезу и забыл смыть сразу. Это же треш какой-то, а если еще и все лицо натереть...
Ответить с цитированием Вверх
  #208  
Старый 05.04.2018, 16:33
Аватар для xSPiRiTx
xSPiRiTx xSPiRiTx вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 03.05.2016
Адрес: None
Возраст: 35
Сообщений: 1,063
xSPiRiTx на пути к лучшему
По умолчанию

меня будто не читают в этой теме
Serj,
Цитата:
Сообщение от xSPiRiTx Посмотреть сообщение
замечаю, что с квасцами вроде быстрее кожа восстанавливается. Как-нибудь попробую от них отказаться.
Ответить с цитированием Вверх
  #209  
Старый 05.04.2018, 17:41
Аватар для Orlon
Orlon Orlon вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: МО, с. Отрадное
Возраст: 44
Сообщений: 1,009
Orlon - весьма и весьма положительная личностьOrlon - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Квасцы - зло, если их долго на лице держать. Намазал камнем место кровоточения и через пару минут смыл. Все.
Ответить с цитированием Вверх
  #210  
Старый 05.04.2018, 20:37
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Квасцы использую редко, отношусь к ним настороженно, сильно стягивают кожу, если чуть задержишься со смыванием.
Но читал где-то мнение человека, который всегда после бритья проходит по лицу и шее квасцами. Пишет, что, если этого не сделает, появляется раздражение и очень неприятные последствия. Так что, бывает и так...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot