Обзор Обзор по помазку Simpson Duke 3 Synthetic Bristle - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки > Обзоры помазков

Обзоры помазков Сюда пишем только обзоры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2017, 14:48
Speedus Speedus вне форума
Местный

Speedus скоро придёт к известности

Владельцы синтетического Chubby 2 и синтетического Muhle, не могли бы вы прокомментировать высказывание одного из пользователей с B&B (по-моему, точно не помню) о том, что узел у Chubby 2 - это узел Muhle XL, только глубже посаженный в ручку. Отсюда и отсутствие видимого клеевого узла. Размышляю над покупкой, хотелось узнать великую сермяжную правду до покупки, а не после.
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 15:23
GalliaFF GalliaFF вне форума
Знаток

GalliaFF - весьма и весьма положительная личностьGalliaFF - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Speedus Посмотреть сообщение
Владельцы синтетического Chubby 2 и синтетического Muhle, не могли бы вы прокомментировать высказывание одного из пользователей с B&B (по-моему, точно не помню) о том, что узел у Chubby 2 - это узел Muhle XL, только глубже посаженный в ручку. Отсюда и отсутствие видимого клеевого узла. Размышляю над покупкой, хотелось узнать великую сермяжную правду до покупки, а не после.
Мюле и Симпсон очень сильно отличаются, начиная от плотности набивки, заканчивая тактильным восприятием, удержанием влаги и рабочим ТТХ. У меня нет ХL от Mühle, размер поменьше, но разница в ворсе есть очень заметная. Не слушайте людей с их домыслами, нужны факты и доказательства, при чём очень серьёзные, чтобы опорочить Симпсон. Далековато мюлевцам до симпсов, как по качеству помазков, так по косметике))
Старый 30.04.2017, 17:39
thunder_rus thunder_rus вне форума
Местный

thunder_rus пока не определено

Держу в руках оба. Помазки разные как по размеру, так и по цвету и по структуре ворса. У Мюле ворс чуть тоньше и блестит у Чубби матовый с желтизной и чуть толще. У Мюле в основании ощущается шишка, у Чубби ее нет. По упругости приблизительно равны, но надо принимать во внимание размер и шишку. Работают оба хорошо, разница в хвате (ручке) и размере пучка. Для себя явных предпочтений по этим двум помазкам не выявил, а вот с зенитом разница очевидна.

Старый 15.01.2018, 11:41
ArNZ ArNZ вне форума
Знаток

ArNZ как роза среди колючекArNZ как роза среди колючекArNZ как роза среди колючекArNZ как роза среди колючек

Добрый день! А не кто не сравнивал синтетические Duke 3 и Muhle L? Весь уже измучился в выборе.
Старый 15.01.2018, 13:40
Halikut Halikut вне форума
Местный

Halikut скоро придёт к известностиHalikut скоро придёт к известности

Не мучайтесь, с каждым из этих помазков Вы сможете кайфануть от бритья, если нравится синтетика.

P.S. Но я бы отдал предпочтение помазку от Simpson.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
Старый 15.01.2018, 13:51
ArNZ ArNZ вне форума
Знаток

ArNZ как роза среди колючекArNZ как роза среди колючекArNZ как роза среди колючекArNZ как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Halikut Посмотреть сообщение
Не мучайтесь, с каждым из этих помазков Вы сможете кайфануть от бритья, если нравится синтетика.

P.S. Но я бы отдал предпочтение помазку от Simpson.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk
У меня даже закрадывается мысль купить оба. Случайно купил себе дешевый помазок синтетический The Body shop и на мое удивление он мне понравился и по упругости и по мягкости. Теперь хочется что-то похожее, но более качественное что-ли. Вот и мучаюсь.
Старый 15.01.2018, 14:19
Halikut Halikut вне форума
Местный

Halikut скоро придёт к известностиHalikut скоро придёт к известности

Был у меня помазок The Body Shop... После него Muhle вам будет слишком мягок, как мне кажется
Старый 15.01.2018, 14:21
ArNZ ArNZ вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Halikut Посмотреть сообщение
Был у меня помазок The Body Shop... После него Muhle вам будет слишком мягок, как мне кажется
Спасибо! Значит все таки надо брать Симпсона.
Старый 15.01.2018, 19:08
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток

Lith1um пока не определено

ArNZ, Посмотрите ещё epsilon \ vie-long silvertip fibre помазки на G&C, тот же ворс 4го поколения, с обильным выбором ручек и более гуманным ценником. Есть обзоры\отзывы на форуме.
Старый 15.01.2018, 21:39
ArNZ ArNZ вне форума
Знаток

Цитата:
Сообщение от Lith1um Посмотреть сообщение
ArNZ, Посмотрите ещё epsilon \ vie-long silvertip fibre помазки на G&C, тот же ворс 4го поколения, с обильным выбором ручек и более гуманным ценником. Есть обзоры\отзывы на форуме.
Да нет, долго думал и постепенно круг сузился к этим двум (Симпсон и Мюлле). Теперь мучительно выбираю и склоняюсь больше к Симпсону. У меня уже есть Симпсон Чубби 2 супер барсук, в принципе нравится. Теперь вот наверное надо взять их синтетику.
Ответ