Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? - Страница 85 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #841  
Старый 06.04.2018, 20:32
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Эти декоративные выпуклости на дне чаши вообще до одного места. Не вижу я в них какого-либо функционального предназначения, только декор.
Попробуйте положить на выпуклости шайбу мыла. Мыло забирать в этой кружке, а пену взбивать на лице.
Вверх
  #842  
Старый 07.04.2018, 09:34
Viktorovich Viktorovich вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.10.2015
Адрес: где-то тута
Сообщений: 469
Viktorovich на пути к лучшему
По умолчанию

Получится примерно так, как на картинке взятой на отечественном сайте мюлле(своей кружки и мыла под рукой нет). Кстати, диаметр мыла мюлле и джагера совпадает по диаметру с ихними кружками.

Вверх
  #843  
Старый 09.04.2018, 11:54
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
У китайской чаши Оффтоп
внутренний верхний диаметр 11 см, а внутренний нижний по ощущениям сантиметра на 2 точно меньше (сейчас не дома и возможности замерять нет).
Этого реально мало.
Эта китайская кружка мной доработана до удобововаримового габарита (картинки выше) и я в ней прекрасно взбиваю пену, но только кабаном (21 мм) - ничего мне не мешает, по бортам не стучу и пена через края не лезет, может потому, что у меня цель набрать пену в помазок, а не в кружку, где она мне нахрен не нужна - вытаскивать её оттуда и на лицо намазывать мне вообще не в тему.
Барсука (26 мм !!!) я в этой кружке только замачиваю и набираю изредка водички в пену на помазке.
Синтетика (22 мм) - тоже самое, ей вообще грех пену в кружке/миске взбивать.
Вверх
  #844  
Старый 09.04.2018, 13:24
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Если так эксплуатировать чашу, то я лучше на лице и дальше буду взбивать. В принципе, я так и раньше поступал, просто захотелось новых ощущений.
Вверх
  #845  
Старый 09.04.2018, 13:34
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Если так эксплуатировать чашу, то я лучше на лице и дальше буду взбивать. В принципе, я так и раньше поступал, просто захотелось новых ощущений.
Ну эту кружку чашой назвать никак нельзя, это именно кружка и свои задачи она у меня выполняет на 146% - замачивает помазки; хранит водичку для добавления в пену; в ней лежит помазок во время действия бритвой; и работает в качестве начального агрегата для взбивания пены - когда нужно стартануть "генерацию" или довзбить с новой партии воды.
Вверх
  #846  
Старый 09.04.2018, 14:29
Аватар для Biggi
Biggi Biggi вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Швеция
Возраст: 52
Сообщений: 339
Biggi скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
замачивает помазки; хранит водичку для добавления в пену
Именно эти функции и у меня исполняет кружка Мюле.
Вверх
  #847  
Старый 11.04.2018, 10:57
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Как можно взбивать пену в этой миниатюрной чашечке???
Я в этой чаше (речь про китайскую чашу с ручкой и тремя выпуклостями) работаю помазком Омега кабаньим, узел 24 мм, длина ворса 55 мм - мне очень нравится. Для пушистых больших барсуков она не подходит (мелковата), пена лезет наружу
Вверх
  #848  
Старый 11.04.2018, 11:33
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Для пушистых больших барсуков она не подходит (мелковата), пена лезет наружу
Вот как раз сегодня утром я воспользовался своей тюнингованной кружечкой для работы большим барсуком с мылом Митчелл'с (это мыло очень любит воду).

Моя технология такая:

в кружке замочил помазок минут на пять, воду слил, но из помазка всю воду стряхнул в кружку (ни в коем случае ничего не отжимая). Воды набралось прилично.
Набрал мыло из банки, кругов за 70, пока помазок прилипать не стал и набрал в помазок с мылом ту самую воду из кружки, проделав недлительную и мягкую процедуру взбивания пены в кружке

- ни в коем разе не нужно окончательно пену в кружке взбивать, только соединить в единое целое три компонента: шерсть-мыло-вода. Вот как раз обрезанный до удобоваримого габарит очень подходящ для такого соединительного процесса.
Затем намыливаюсь взбивательными движениями - и круговыми и поперечными, с надавливанием помазка. Пена получается изумительная - мокрая, как здесь говорят - укрывистая, и скользкая: вторичное скольжение позволяет не просто добривать, но и вообще, и без видимой пены. Я бреюсь в четыре прохода во всех направлениях (мне так надо), пены хватило с лихвой на всё и даже на АШ-маску для душа.

Это всего-лишь мой метод, можно не обращать внимания.
Вверх
  #849  
Старый 11.04.2018, 12:14
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

ASV, попробую такой способ, как только серебряный барсук мне придет
Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Затем намыливаюсь взбивательными движениями
Правильно я понял, что взбивание идет на лице?
Вверх
  #850  
Старый 11.04.2018, 12:22
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Правильно я понял, что взбивание идет на лице?
Да, правильно. И вообще, что барсук, что синтетика у меня предназначены только для этого, хотя и кабаном я взбиваю практически на лице с предварительным применением вышеописанной технологии.
Вверх
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15
Какой станок / какое лезвие вы используете сегодня Xalmg Общая дискуссия 189 03.02.2016 14:56
Какой лосьон по запаху подходит к мылу.... Vlad-Ua Средства после бритья 20 05.11.2015 11:12


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot