Выбор бритвенного станка - Страница 83 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 11.09.2020, 14:22
Аватар для Ставр
Ставр Ставр вне форума
Местный
 
Регистрация: 29.12.2019
Адрес: Kuban
Возраст: 48
Сообщений: 170
Ставр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Von Matterhorn Посмотреть сообщение
Тут скорее даже дело не в коже, а в технике, как мне кажется.
Так же думаю. Товарищ в стремлении выбриться начисто, делает много повторений по одному месту
Ответить с цитированием Вверх
  #822  
Старый 11.09.2020, 15:59
neuro_rad neuro_rad вне форума
Ученик
 
Регистрация: 18.12.2019
Адрес: Волгоград
Возраст: 38
Сообщений: 23
neuro_rad на пути к лучшему
По умолчанию

Дык я вроде и писал, что дело было в отсутствии техники, тут расследования причин фейла и не требуется. Также, повторюсь, мне лично мешала вариативность станка, т.к. не понимал: какая агрессивность мне нужна (мне тут, кстати, кто-то из отцов писал, что регулировка агрессивности может наоборот запутать новичка). Ну и пользовался я им наверное недели 2-3, потом продал.
Вот и думаю, что теперь снова взять, уже без регулировок, чтобы поставить технику и всё хорошо прочувствовать. За советы всем спасибо большое.

Последний раз редактировалось neuro_rad; 11.09.2020 в 16:10.
Ответить с цитированием Вверх
  #823  
Старый 11.09.2020, 16:27
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neuro_rad Посмотреть сообщение
мне тут, кстати, кто-то из отцов писал, что регулировка агрессивности может наоборот запутать новичка
Полностью согласен. Новичкам регулируемые станки противопоказаны
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #824  
Старый 11.09.2020, 17:45
Аватар для Von Matterhorn
Von Matterhorn Von Matterhorn вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.05.2020
Адрес: Подмосковье
Возраст: 36
Сообщений: 202
Von Matterhorn скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Новичкам регулируемые станки противопоказаны
Мой первый станок после почти десятилетнего перерыва в бритье Т-шками - китаец Futur. Тоже путем не понимал, как его крутить и зачем. В итоге руку на 42C набивал.
Ответить с цитированием Вверх
  #825  
Старый 24.09.2020, 19:13
Rudolf_Sikorski Rudolf_Sikorski вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Rudolf_Sikorski на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую сообщество, разрешите за советом. Нахожусь на стадии выбора первого станка, на данный момент пользуюсь касетниками жилет. Ношу бороду, брею только шею, щёки и голову. На голове имеются шрамы, поэтому иногда при неаккуратном бритье бывает сдираю кожу в этих местах (других проблем с кожей нет, пользуюсь обычным мылом, щетина жёсткая). Поэтому скорее склоняюсь к более мягким вариантам. Пока остановил выбор на Feather ASD-D2. Или может лучше для новичка для начала посмотреть в сторону регулируемых, например Merkur Futur или Rockwell 6S? В Feather понравилось общее качество изготовления (по картинкам и обзорам) и то что с выбором лезвий можно не заморачиваться.
Ответить с цитированием Вверх
  #826  
Старый 24.09.2020, 19:15
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudolf_Sikorski Посмотреть сообщение
например Merkur Futur
этот не мягкий на всех настройках
Цитата:
Сообщение от Rudolf_Sikorski Посмотреть сообщение
Пока остановил выбор на Feather ASD-D2.
берите сильверсмит, мягко и очень эффективно http://myshave.ru/showthread.php?t=7457
лезвиями установите для себя уровень мягкости
Ответить с цитированием Вверх
  #827  
Старый 24.09.2020, 20:06
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudolf_Sikorski Посмотреть сообщение
Приветствую сообщество, разрешите за советом. Нахожусь на стадии выбора первого станка, на данный момент пользуюсь касетниками жилет. Ношу бороду, брею только шею, щёки и голову. На голове имеются шрамы, поэтому иногда при неаккуратном бритье бывает сдираю кожу в этих местах (других проблем с кожей нет, пользуюсь обычным мылом, щетина жёсткая). Поэтому скорее склоняюсь к более мягким вариантам. Пока остановил выбор на Feather ASD-D2. Или может лучше для новичка для начала посмотреть в сторону регулируемых, например Merkur Futur или Rockwell 6S? В Feather понравилось общее качество изготовления (по картинкам и обзорам) и то что с выбором лезвий можно не заморачиваться.
Около 4 лет брил голову тешкой, а до этого джиллетт. В итоге вернулся на кассетные станки, а именно Shick Hydro 5, но вместе с помазком и кремом/мылом для бритья. Причина - я периодически резал и коцал голову при бритье тешкой. С касетником и правильной косметикой полностью перестал. Если что, то опыт бритья головы больше 10 лет. Так что с учётом ваших особенностей я бы рекомендовал остаться на кассетнике для бритья головы, но добавить хорошую косметику. Может попробовать другой кассетник, как вариант гидру 5.

Что касается лица, то для оконтовок бороды покупать стальной физер не вижу смысла. Попробуйте что попроще. Как вариант Silversmith, который предложил KOS75.

А вообще можно что-то и из замака выбрать у Мюле или Меркура. Под ваши цели будет норм.

Последний раз редактировалось otets; 24.09.2020 в 20:20.
Ответить с цитированием Вверх
  #828  
Старый 24.09.2020, 20:12
Rudolf_Sikorski Rudolf_Sikorski вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Rudolf_Sikorski на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
этот не мягкий на всех настройках

берите сильверсмит, мягко и очень эффективно http://myshave.ru/showthread.php?t=7457
лезвиями установите для себя уровень мягкости
Спасибо, почитаю.
Ответить с цитированием Вверх
  #829  
Старый 24.09.2020, 20:14
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rudolf_Sikorski Посмотреть сообщение
Или может лучше для новичка для начала посмотреть в сторону регулируемых
Ни в коем случае. Регулируемый станок для новичка - это неправильно
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #830  
Старый 24.09.2020, 20:27
Rudolf_Sikorski Rudolf_Sikorski вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2020
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 5
Rudolf_Sikorski на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Около 4 лет брил голову тешкой, а до этого джиллетт. В итоге вернулся на кассетные станки, а именно Shick Hydro 5, но вместе с помазком и кремом/мылом для бритья. Причина - я периодически резал и коцал голову при бритье тешкой. С касетником и правильной косметикой полностью перестал. Если что, то опыт бритья головы больше 10 лет. Так что с учётом ваших особенностей я бы рекомендовал остаться на кассетнике для бритья головы, но добавить хорошую косметику. Может попробовать другой кассетник, как вариант гидру 5.

Что касается лица, то для оконтовок бороды покупать стальной физер не вижу смысла. Попробуйте что попроще. Как вариант Silversmith, который предложил KOS75.

А вообще можно что-то и из замака выбрать у Мюле или Меркура. Под ваши цели будет норм.
Спасибо. Бритьё головы имеет свои нюансы, поэтому рекомендации от человека с опытом особенно ценны.
Про Мюле и Меркур не понял что вы имели ввиду.
Цитата:
Сообщение от Victor V.B. Посмотреть сообщение
Ни в коем случае. Регулируемый станок для новичка - это неправильно
Слышал уже такое мнение, спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор помазка SNILS Помазки 673 22.05.2023 18:46
Выбор средства до бритья Xalmg Средства до бритья 192 17.10.2021 22:43
Выбор станка - 2 Gladiator Общая дискуссия 64 19.06.2016 21:35
Выбор станка Саша Общая дискуссия 189 27.01.2016 18:47
Покраска бритвенного станка. JORREG Общая дискуссия 11 23.01.2016 23:22


Текущее время: 05:12. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot