Хранение мыла - Страница 13 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 06.08.2018, 19:25
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Перечитал. Ни один вопрос не отпал, так как у меня вопросы в основном по кремам, а в этой теме по оптимальному хранению КРЕМОВ нет ни слова
Я бы отталкивался от фактов...факт в том что даже крема СССР, которым под 30 лет, купленные на барахолках, до сих пор способны давать нормальную пену, ничего им не стало...значит можно не париться. Для надеги конечно можно и в холодильник положить...но думаю любой крем намного дольше хранится чем мыло для бритья, особенно современный...лично у меня есть тюбики проразо, леи и ла тохи, которым по 2 года и они хранятся на полке...все ок..причем у проразо как обычно треснутая крышка их убогая)
Ответить с цитированием Вверх
  #122  
Старый 06.08.2018, 20:25
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Для меня тут основной вопрос - может повредить кремам (в тюбиках в основном) достаточно длительное хранение в холодильнике, ну, скажем при +5? Или перегрев в комнате до +28-29 на протяжении 3-4 летних месяцев - меньшее зло?
Ответить с цитированием Вверх
  #123  
Старый 06.08.2018, 21:30
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Для меня тут основной вопрос - может повредить кремам (в тюбиках в основном) достаточно длительное хранение в холодильнике, ну, скажем при +5? Или перегрев в комнате до +28-29 на протяжении 3-4 летних месяцев - меньшее зло?
Обычно химические реакции быстрее протекают при повышенных температурах...и наоборот, так что сами думайте) У нас почему-то не возникает вопросов хранить молоко в шкафу или в холодильнике, я не понимаю почему вокруг средств для бритья такой ажиотаж в этом вопросе, лекарства тоже многие хранят в холодильнике...Если вы собираетесь свои крема использовать 5 лет и вам их жалко - засуньте в холодильник и закройте вопрос, они там явно испортятся гораздо позднее чем в 30 градусов в шкафу. ИМО
Ответить с цитированием Вверх
  #124  
Старый 06.08.2018, 21:40
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Безспитовые также не мешает в холодильнике держать
А про крема с мылом, вообще разговоров быть не должно
Там ведь содержатся жиры, все мои небольшие запасы мыла лежат в холодильнике
За исключением мыла, которым пользуюсь
Пысы: пользуюсь одним, пока не смылю

Последний раз редактировалось andreiKR; 06.08.2018 в 21:43.
Ответить с цитированием Вверх
  #125  
Старый 06.08.2018, 21:58
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Там ведь содержатся жиры
Могу ошибаться, но как бы процесс омыления превращает жиры-масла в глицерин и жирные кислоты, которые в щелочи преобразуются в соли...поэтому так говорить не особо корректно, но я бы все равно перестраховался...)))
Ответить с цитированием Вверх
  #126  
Старый 06.08.2018, 22:12
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Мне интересно, те кто хранит зачем-то мыло для бритья в холодильнике, обычное мыло (для рук, головы и тп) тоже хранят в холодильнике?
Ответить с цитированием Вверх
  #127  
Старый 06.08.2018, 22:16
ArNZ ArNZ вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 13.08.2017
Адрес: Москва
Возраст: 51
Сообщений: 1,497
ArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущееArNZ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Хорошо, когда в запасе 2-3 мыла. А если их 30-35 шт.? Надо для них отдельный холодильник покупать.....
Ответить с цитированием Вверх
  #128  
Старый 06.08.2018, 22:23
Antinsk8 Antinsk8 вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2017
Адрес: Pskov
Возраст: 38
Сообщений: 142
Antinsk8 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Мне интересно, те кто хранит зачем-то мыло для бритья в холодильнике, обычное мыло (для рук, головы и тп) тоже хранят в холодильнике?
ну такое себе сравнение, обычно мыло для рук-тела одно-два и оно очень быстро используется и покупается по мере необходимости...а мыл для бритья у меня самого банок 40к, и стоит оно не 50р. как за туалетное...так что вопрос имеет место быть..но я лично не парюсь и все держу в шкафу..
Ответить с цитированием Вверх
  #129  
Старый 06.08.2018, 22:32
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArNZ Посмотреть сообщение
Хорошо, когда в запасе 2-3 мыла. А если их 30-35 шт.? Надо для них отдельный холодильник покупать.....
У меня и обычного пару десятков и для бритья также, все в шкафчике в сухом месте. Если мыло от такого хранения портится, то делал его рукожоп и нафиг такое мыло)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Antinsk8 Посмотреть сообщение
ну такое себе сравнение, обычно мыло для рук-тела одно-два и оно очень быстро используется и покупается по мере необходимости...а мыл для бритья у меня самого банок 40к, и стоит оно не 50р. как за туалетное...так что вопрос имеет место быть..но я лично не парюсь и все держу в шкафу..
У меня не 2 и не 3, да и марсельское и аллепское мыло с учетом доставки стоят не 50 руб
Ответить с цитированием Вверх
  #130  
Старый 06.08.2018, 23:13
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antinsk8 Посмотреть сообщение
процесс омыления превращает жиры-масла в глицерин и жирные кислоты, которые в щелочи преобразуются в соли...поэтому так говорить не особо корректно
Обычно мыловары оставляют т.н. "пережир", который без антиоксидантов (на них обычно кричат: "химия", "химия") бодренько так может прогоркнуть. Для носа нужно очень немного прогоркшего жира, чтобы хозяин носа сказал "фу-фу-фу". Мыльные свойства обычно остаются на прежнем уровне, но из-за запаха пользоваться таким мылом - не очень. Не всех мыл это касается, в большей степени мыл на животном жире.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расход мыла Banned Общая дискуссия 220 16.09.2021 20:20
Хранение мыла и сюрпризы от производителей Andrei Мыло и кремы 67 20.01.2021 20:41
Ароматизация готового мыла Banned1 Общая дискуссия 10 05.04.2016 10:25


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot