Полотенце - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2018, 08:26
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию Полотенце

Хотел бы создать тему про один из аксессуаров так сказать опрос) . Про полотенце...
1. Какое оно у вас (ткань), какая лучше на Ваш взгляд.

2. Как используете до бритья, после и с какой температурой, как нагреваете? (я читал вплоть до советов в микроволновке нагреть).
Интересно все руки обжигают или я что то не так делаю)).
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 08.04.2018, 09:59
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Маленькое махровое, все руки не доходят до вафельного. Какая ткань лучше - не думал об этом, я его на минуту в день использую, функцию выполняет.
До бритья, перед тем как уже на лице пену взбивать, прикладываю горячее полотенце на 40-60 секунд, температура - горячая, у меня из крана хорошо шпарит, смачиваю, отжимаю, складываю в 4 слоя и на лицо. Больше не использую.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 08.04.2018, 10:40
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

Раньше было какое-то полотенце небольшое, точно не вафельное. Попросил у жены. У нее подобные на кухне. Пользовался пол года, а потом отдал обратно, так как оно мне перестало быть надобным
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 08.04.2018, 12:10
Аватар для Masterofpuppets
Masterofpuppets Masterofpuppets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Москва
Возраст: 39
Сообщений: 1,291
Masterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человекMasterofpuppets - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Махровое Timeless, на мой взгляд лучше вафельного, мягче, приятнее лицу. Кладу под струю горячей воды из под крана, отжимаю и на лицо, микроволновка это нааерно для тех, у кого горячей воды нет
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 08.04.2018, 12:17
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,246
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Полотенце Muhle- использую только для вытирания
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 08.04.2018, 13:26
AlexRage AlexRage вне форума
Местный
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 223
AlexRage на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше делал все по феншую: маленькое махровое полотенце, подаренное сестрой на 23 февраля, замачивал в горячей воде и на 40 секунд прикладывал к лицу.
Теперь просто умываюсь горячей водой перед бритьем. Вроде "хватает"
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 08.04.2018, 13:35
Аватар для KBX
KBX KBX вне форума
Знаток
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 657
KBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человекKBX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Махровое полотенце разрезанное на 4 части. Беру малированною глубокую тарелку, наливаю туда очень горячую воду (у меня из под крана почти кипяток), складываю полотенце в два слоя и погружаю в тарелку. Пока ставлю лезвие, раскладываю набор, полотенце хорошенько замачивается. После, перед бритьем прикладываю на лицо примерно минуту. Чтобы руки не обжечь, предварительно руки держу под холодной водой. Ну а в конце, после бритья, также ненадолго прикладываю горячее полотенце к лицу (нравится тепло на лице после бритья), а после умываюсь холодной водой.

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 08.04.2018, 14:41
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Amazon Basic 30х30, использую после прешейва, перед нанесением пены. Горячая вода из под крана, чуть отжал - и на лицо. После бритья - смыть остатки пены и повторить

Отправлено с моего U20 через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 08.04.2018, 16:09
YSergey YSergey вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 231
YSergey на пути к лучшему
По умолчанию

Жена, в Икее купила ~30х90 две штуки по 90р, с одной стороны махровое с другой вафельное. Белое и черное.
Для меня вопрос закрыт.
Ответить с цитированием Вверх
  #10  
Старый 08.04.2018, 17:25
Аватар для razmet
razmet razmet вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Салават
Возраст: 48
Сообщений: 390
razmet на пути к лучшему
По умолчанию

Купил у Ёжика месть синей бороды махровое. Теплой чуть горячеватой водой вымачиваю и на лицо секунд на 45-60.
До этого было какое-то вафельное.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot