Timeless Razor - Страница 53 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 20.04.2018, 12:01
panas panas вне форума
Знаток
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Cаратов
Возраст: 56
Сообщений: 573
panas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человекpanas - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Falcon, А какой гап у Вас ? и открытая или закрытая голова?
Ответить с цитированием Вверх
  #522  
Старый 20.04.2018, 12:26
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На мой взгляд, у Таймлесс эффективность бритья мало зависит от типа плиты, они бреют практически одинаково, разница только в ощущениях. Да и для разной манеры бритья нужны разные плиты (я, например, люблю поширкать по одному и тому же месту с пристрастием, поэтому мне больше подходит гребёнка, оставляющая часть пены). А вот от гапа многое зависит в этом станке. Меня станок с закрытой плитой и гапом 0.68 не вибривал начисто, сколько бы не ширкался... Другое дело головы с гап .95 - два прохода и практически BBS.
Ответить с цитированием Вверх
  #523  
Старый 20.04.2018, 17:01
Falcon Falcon вне форума
Ученик
 
Регистрация: 23.01.2018
Адрес: Мехико
Сообщений: 27
Falcon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Falcon, А какой гап у Вас ? и открытая или закрытая голова?
У меня 0,95. Голова скалопед.

Ответить с цитированием Вверх
  #524  
Старый 05.05.2018, 21:39
Аватар для Евгений 1
Евгений 1 Евгений 1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Ливны, Орловская область
Возраст: 45
Сообщений: 11
Евгений 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте господа форумчане!
Принимайте в свои ряды. Недавно стал обладателем Таймлесс скаллопед с 0,95 гапом.
В процессе выбора долго терзали сомнения, какой же зазор мне подойдёт (до таймлесс идеально брился Роквеллом на 5 плите).
Хочу обратить Ваше внимание на то, что биться мне приходиться каждый день, поэтому выбор был сделан в сторону плиты 0,68.
Заказал, оплатил и успокоился. Но этот же день изменил свой заказ на плиту с гапом 0,95 (муки выбора).
Посылка шла 15 дней. Еле дождался утра. Зарядил зеленую Астру и вперёд (любимые лезвия зелёная астра и физер).
И искромсал себя, получив при этом ещё и раздражение. На второй день тоже самое. Перешёл на физер ещё хуже.
Короче, после недели мучений был сделан вывод, что плита для меня слишком агрессивна. Заказал плиту с 0,68.
Шла тоже в районе 15 дней. Пока шла плита, продолжал потихонечку привыкать к начальной плите с 0,95. К моменту прихода посылки мне уже удавалось чистлъо выбриваться и зелёной настрой и физером, причём без порезов и раздражения.
Новую плиту 0,68 опробова в тот же день и был разочарован. Эта плита не смогла меня выбить начисто. К тому же, ввиду того, что в ней практически не ощущается лезвие, я делал много проходов с чрезмерными нажимами и в итоге получил ужасное раздражение. В последующие дни (две недели) я пришёл к согласию в бритье с этой плитой, и единственное лезвие, подходящее мне в ней оказался физер. Но какое то нетакое ощущение было все равно после бритья, чего-то не хватало.
И я попробовал побриться снова с 0,95 плитой. Друзья, я так охренительно с ней побрился, что подумал что это случайно так получилось. На следующий день я снова попробовал опять офигенно. И ещё. Потом пробовал менять лезвия, которыми раньше вызывал раздражение. И опять результат офигительный. Короче сейчас у меня плита с 0,95 гапом в фаворитах.
Вот так бывает обманчиво первое впечатление. Таймлесс - просто крутая вещь, и я не жалею потраченных на него денег. Но если кому нужна плита с 0,68 гапом скаллопед, отдам со скидкой. Плита новая, пользовался только две недели.
Спасибо за внимание.
После д
Ответить с цитированием Вверх
  #525  
Старый 05.05.2018, 21:59
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Попробуйте в голове .95 лезвия Жиллет 7 O`Clock (желтые и зелёные), а так же Полсилвер. Но Жиллет просто шикарны в Таймлесс .95
Думаю, что если "станковая болезнь" Вас не затронет, то Таймлесс .95 может стать станком на все случаи жизни. У меня сейчас этот станок в фаворитах (имею как открытую, так и закрытую головы). А с головой .68 (закрытая) была та же история.......
Миниатюры
IMG_4598[1].jpg  

Последний раз редактировалось DEM Benelli Club; 05.05.2018 в 22:02.
Ответить с цитированием Вверх
  #526  
Старый 05.05.2018, 22:23
Аватар для Евгений 1
Евгений 1 Евгений 1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Ливны, Орловская область
Возраст: 45
Сообщений: 11
Евгений 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за совет. Непременно опробую.
Ответить с цитированием Вверх
  #527  
Старый 05.05.2018, 22:37
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

А я выскажусь в защиту .68 плиты. Очень комфортное и чистое бритье без всяких порезов и раздражений. Наоборот кожа отдыхает с этим станком. Бритье ежедневное.
Ответить с цитированием Вверх
  #528  
Старый 05.05.2018, 22:46
Аватар для Евгений 1
Евгений 1 Евгений 1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Ливны, Орловская область
Возраст: 45
Сообщений: 11
Евгений 1 на пути к лучшему
По умолчанию

У всех кожа разная и мнений по этому поводу много. Поэтому при выборе плиты перед покупкой, начитавшись форумов, долго не мог определиться. И даже опробовав две из них, вывод сделал лишь по прошествии времени. Так что все индивидуально.
Ответить с цитированием Вверх
  #529  
Старый 06.05.2018, 14:09
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 1 Посмотреть сообщение
У всех кожа разная и мнений по этому поводу много.
Как показывает мой форумный опыт, а так же живое общение с друзьями, дело в большинстве случаев не в коже, а в отношении к качеству бритья. Большинство считает, что чисто выбрился, если визуально всё чисто и при пальпации "по щетине". Люди просто не заморачиваются абсолютной чистотой бритья (пресловутым BBS). У меня, как уже говорил выше, был Таймлесс .68. Брил мягко, комфортно, визуальная чистота бритья отличная. Но при пальпации щетина ощущалась. И на следующий день снова была готова для сбривания. Именно этот факт чаще всего имеют в виду, когда говорят, что станок хорош на каждый день. Но это не мой путь. Я лучше буду бриться до BBS, пусть и через 1-2 дня. Зато после бритья ощущение, будто заново родился. Таймлесс .68 можно было выбриться до BBS, но при этом кожа вся горела от многократных пробривок.
В общем, по-любому надо всё пробовать на своей шкуре и подбирать станок под свои требования. Одно верно: качество изготовления станков Таймлесс очень и очень высокое.
Ответить с цитированием Вверх
  #530  
Старый 06.05.2018, 17:56
Аватар для Евгений 1
Евгений 1 Евгений 1 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2018
Адрес: Ливны, Орловская область
Возраст: 45
Сообщений: 11
Евгений 1 на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен полностью. Поэтому для себя выбрал 0,95 плиту. Именно она выбривает меня так, как ни один станок до этого.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot