раздражение - Страница 30 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 01.02.2019, 08:55
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А мне радикально помог Скаттл. Пользуюсь горячей пеной, без всякой предварительной возни. Температура пены - чтобы не жгло, конечно, но чувствовалось, что пена эта не теплая, а именно горячая. Большой Омеговский помазок, - хороший массаж. Кабан в горячем виде не колкий, а очень даже нежный, не колется вовсе. Его ведь тоже размягчает. Щетина - растет во все стороны, и везде плоско- параллельно коже. Раньше - при пене из баллона и кассетниках - маялся вросшим волосом и раздражением местами, сейчас - красота. Люблю спиртовые АШ - никакого щипания, и вообще состояние кожи на морде лица за год стало получше
Ответить с цитированием Вверх
  #292  
Старый 01.02.2019, 09:48
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

karelii, кстати да, скатл мне тоже очень нравится, недавно спешил и решил взбить пену на лице, какая же она оказывается холодная и не комфортная ))))) уже и забыл те ощущения. Я думаю теплая пена тоже дает свой плюс в комфорте бритья и размягчении щетины.
Ответить с цитированием Вверх
  #293  
Старый 01.02.2019, 14:50
Аватар для Аморалес
Аморалес Аморалес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Qazaqstan
Сообщений: 1,075
Аморалес на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
karelii, кстати да, скатл мне тоже очень нравится, недавно спешил и решил взбить пену на лице, какая же она оказывается холодная и не комфортная ))))) уже и забыл те ощущения. Я думаю теплая пена тоже дает свой плюс в комфорте бритья и размягчении щетины.
Так предки,не просто так придумали эти скатлы.
Ответить с цитированием Вверх
  #294  
Старый 01.02.2019, 14:52
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Аморалес, предки их придумали в первую очередь из-за того, что в кране не было горячей воды
Ответить с цитированием Вверх
  #295  
Старый 01.02.2019, 18:57
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
из-за того, что в кране не было горячей воды
эт точно )
я свою массивную керамическую чащу просто разогреваю под струёй горячей воды. да это не очень не экологично)
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #296  
Старый 01.02.2019, 19:38
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
кстати да, скатл мне тоже очень нравится, недавно спешил и решил взбить пену на лице, какая же она оказывается холодная и не комфортная ))))) уже и забыл те ощущения. Я думаю теплая пена тоже дает свой плюс в комфорте бритья и размягчении щетины
Tehco, Вы попробуйте помазок с пеной взбиваемой на лице в скатл помещать. Пена для лица на помазке становится теплой.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #297  
Старый 01.02.2019, 20:19
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edw246 Посмотреть сообщение
я свою массивную керамическую чащу просто разогреваю под струёй горячей воды
Тоже так делал, теперь - это вряд ли Не заставить... Нафиг массивность - легкий тонкостенный фарфоровый скаттл держит тепло намного лучше, просто воды набрать горячей и не надо заниматься оволосением ладоней с разогреванием чаши, да и ручка на скаттле - очень удобна, по сравнению с горячей чашей без ручки ...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Tehco, Вы попробуйте помазок с пеной взбиваемой на лице в скатл помещать. Пена для лица на помазке становится теплой.
Для любителей взбивать на лице скаттл - еще более нужен, помазок ведь быстрей чаши остывает
Ответить с цитированием Вверх
  #298  
Старый 01.02.2019, 21:48
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Лис, так я после нанесения пены и убираю помазок в скатл и второй и 3 проход и добривки у меня с теплой пеной, я ж говорю холодная пена для меня уже бррр ))) к хорошему быстро привыкаешь. Я ж писал как делаю. Делаю забор мыла помазком, потом начинаю взбивать пену в скатле, секунд 30, как только пена начинает взбиваться я скидываю с боков помазка пену в скатл об края и наношу оставшеюся пену в помазке на лицо, массирую итнемного взбивая на лице, не долго, секунд 20-30. Покрыв всю щетину мылом и немного ее взбив на лице я перехожу взбивать пену обратно в скатл. Еще минутка и пена в скатле готова. Наношу ее на лицо, массируя помазком с минутку и приступаю непосредственно к бритью. После каждого прохода тщательно ополаскиваю лицо и наношу свежую теплую пену, но теперь уже без фанатизма, просто легкими движениями помазка, поглаживая (эпидермис то немножко снят, зачем лишний раз травмировать кожу?). После последнего прохода очень тщательно умываю лицо теплой водой 36-37 градусов, вытираю либо одноразовыми салфетками, либо чистым полотенцем, промокая лицо. Далее мою помазок, скатл и после всего этого наношу АШ. На удивление спиртовые АШ от крампест и фениксов не вызывают покраснения кожи, табак и АШ от ДГ вызывают покраснение минут на 10. Так же заметил что если трогать лицо, то как бы пленка сходит после АШ от крампеста, после фениксов такого ощущения нет, сколько не наглаживай кожу )))
Ответить с цитированием Вверх
  #299  
Старый 01.02.2019, 22:10
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Tehco, а я делаю так: смачиваю помазок в теплой воде и после забираю мыло из банки. Навожу пену на лице теплым помазком, а на время бритья, между проходами, помещаю в горячий скаттл. Этим я делаю пену теплой и избавляюсь от остатков излишней водянистости пены, так ка она подсыхает. И к тому же пена всегда теплая. То есть в скаттле пену не бью.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #300  
Старый 01.02.2019, 22:13
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

Лис, ну это отличный вариант, если любите взбивать пену на лице.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бритье, раздражение


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мыло и крема, которые вызвали у вас раздражение. Freelancer Мыло и кремы 71 08.09.2023 23:10


Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot