Блогер добро или зло - 2? - Страница 84 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. yourshaving.com/en/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > МАРКЕТ > «Черный список» и спорные ситуации

«Черный список» и спорные ситуации В этом разделе обсуждаем как не попасться мошенникам на удочку и разбираем спорные ситуации.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2019, 12:35
Tehco Tehco вне форума
Эксперт

Tehco - весьма и весьма положительная личностьTehco - весьма и весьма положительная личность

А вообще просто отвратительно видеть как у блогеров основными инструментами становятся "китай-али". Я конечно понимаю, что им это прибыльно, но нафига в уши лить эту рекламу?
Старый 11.02.2019, 12:52
F J Fry F J Fry вне форума
Местный

F J Fry - очень-очень хороший человекF J Fry - очень-очень хороший человекF J Fry - очень-очень хороший человекF J Fry - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
нафига в уши лить эту рекламу?
Кто платит, тот и заказывает музыку. Паше-танку Таймлесс прислали))) Остальных али спонсирует. Интересно честное сравнение того же яки и старта, но вряд ли дождемся
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2019, 13:03
Tehco Tehco вне форума
Эксперт

Tehco - весьма и весьма положительная личностьTehco - весьма и весьма положительная личность

F J Fry, Ну по Тайму могу сказать одно - достойные станки и там больше не реклама, а ознакомление более широкой аудитории со станками. По тестам Паши интересно смотреть как станки работают по его густой щетине. Причем если он объективно будет высказывать свое мнение ему так же будут слать на обзоры станки. А вот если начнет больше времени уделять китайщине, то просто станет очередным блогером в серой массе таких же. Вон Иванова смотреть не интересно, реклама и бред, Парень-Бритва (мистером язык не поворачивается назвать, в свете последних событий) тоже на китайщину перешел, даже партнером стал аднако.
Старый 11.02.2019, 13:42
F J Fry F J Fry вне форума
Местный

F J Fry - очень-очень хороший человекF J Fry - очень-очень хороший человекF J Fry - очень-очень хороший человекF J Fry - очень-очень хороший человек

Tehco, я сейчас Пастухова смотрю - и в рекламе пока не замечен и все-таки профессиональный актер, смотреть приятно, да и бреется и чисто и без крови, это среди видеошейверов редкость))
Старый 11.02.2019, 14:14
Leonio Leonio вне форума
Новичок

Leonio на пути к лучшему

По поводу картинок в интернете: если вы берете чужую картинку и ли чужой текст (видео) и размещаете у себя на сайте, то вы оказываете хорошую услугу тому, кто первый разместил эти материалы в сети, его Яндекс, Гугл и прочие поисковики расценивают как автора материала. У некоторых сервисов (Яндекса например) есть даже специальный раздел, куда размещаешь свой уникальный текст и он тебя запоминает как автора в короткое время, а так обычно у поисковика на это уходит примерно месяц-полтора. Поэтому то знающие люди делают свои уникальные фотографии, пишут уникальный текст (есть даже сервисы, где можно проверить уникальность текста), снимают видео. А такие, как ИВВ хорошо помогают продвигать в сети этот материал. Так что господа, не расстраивайтесь, вас бесплатно продвигают в органическом поиске. А то, что на вас никто ссылку не сделал, так это не ново: все размещенное в интернете доступно ко всеобщему пользованию и копированию. Не нравится - ставьте водяной знак (хотя это давно уже дурной тон в сети) или обращайтесь в суд. Но в РФ такие дела мало перспективны.
Старый 11.02.2019, 14:25
ramosspb ramosspb вне форума
Эксперт

ramosspb - это имя известно всемramosspb - это имя известно всемramosspb - это имя известно всемramosspb - это имя известно всемramosspb - это имя известно всемramosspb - это имя известно всем

Leonio, верно, что это вопрос элементарной порядочности. И пример того, что у блогера она напрочь отсутствует.

Последний раз редактировалось ramosspb; 11.02.2019 в 14:30.
Старый 11.02.2019, 16:28
Tehco Tehco вне форума
Эксперт

Leonio, Эка Вы воровство завуалировали ))) Не нравится - ставить водяной знак? Так ИВ его подрезает. Не знаю, если бы у меня своровали фото для обложки видео на ютубе, я б как минимум написал грозное письмо в ютуб, с просьбой как минимум удалить это видео, а вообще можно и канал заблокировать за неоднократное воровство контента.

Последний раз редактировалось Tehco; 11.02.2019 в 16:29.
Старый 11.02.2019, 16:55
Родригес Родригес вне форума
Знаток

Родригес скоро придёт к известности

Насколько я знаю, на youtube действует система предупреждений, т.н. страйков. После трёх страйков, обращений по поводу нарушения авторских прав, канал перманентно закрывается без возможности восстановления. Youtube, как правило, не обременяет себя детальной проверкой обращения, а действует формально.
Минус состоит в том, что при наличии страйков канал опускается в поисковой выдаче, снижается ранжирование.

Авторам фотографий, если оные не согласны с использованием своих материалов в монетизированных роликах обсуждаемого блоггера стоит обратится либо к Иванову, либо писать youtube.

Зачем весь этот геморрой и бравирование собственной позицией касательно поиска фотоматериалов в сети Иванову, мне не ясно. Тем паче, он прекрасно осведомлён, что будет, если использовать ту же музыку защищённую авторским правом.

Последний раз редактировалось Родригес; 11.02.2019 в 16:58.
Старый 11.02.2019, 17:22
Leonio Leonio вне форума
Новичок

Leonio на пути к лучшему

Вы несомненно правы. Но Ютюб охраняет в первую очередь права на видео и аудио контент, а уж потом изображения. Конечно можно ставить страйки и писать письма, что стырили фотки - может количество таких обращений перерастет в качество. Но мне таких (про фото) случаев неизвестно. Обычно (повторюсь) бянят за видео/аудио и запрещенные темы. Кстати, у ИВВ уже блокировали канал и он так и не сказал своей пастве почему, может за вейпинг (Авито же блокирует вейп), а может кто и пожаловался. Да и с донатом через Ютюб у него проблемы - ругался как то он в одном из крайних стримов.
Другое дело - спросить разрешения, ну или хотяб уведомить - мол товарисчь, взял твою фоту себе на обложку, так я для популяризации, и т.п. Тут дело в порядочности.
Время, Ютюб, Яндекс, покупатели и другие факторы расставят все по своим местам и сдается мне, что станки его на Авито и на барахолках в ВК будут продавться не за 6000 руб, а дешевле номинала. Сколько людей его зеленую жижицу купили на хайпе и сейчас пихают другим, хоть не продать, так хоть подарить. Да и его горячо любимая опаснаябрытва.рф продавала как-то лосьоны дежавю (в черную пятницу) за 400 рубликов, а это в два раза дешевле обычной стоимости.
Старый 11.02.2019, 17:33
Родригес Родригес вне форума
Знаток

Родригес скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Leonio Посмотреть сообщение
Но Ютюб охраняет в первую очередь права на видео и аудио контент, а уж потом изображения.
Вы не правы. В политике Youtube нет понятия очерёдности касательно авторских прав используемого контента, будь то видео, аудио, фотографии, логотипы, лекции, статьи и пр. материалы. Не стоит делать выводы только на основе собственных предположений.

Рекомендую к прочтению - Злоумышленники используют копирайт-страйки YouTube для вымогания денег у авторов.

Проблема глубже, чем вы себе представляете. И в свете указанной мной информации, мне вдвойне непонятно поведение обсуждаемого на данных страницах блоггера.
Ответ