Испанский Romera - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.01.2016, 19:34
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Очень похожи, возможно плотность узла отличается..
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 27.01.2016, 10:44
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В субботу вечером минут 20-25-30 взбивал в чаше мыло для рук, разрабатывал помазок. За первые 10-15 минут помазок полинял на 20-30 ворсинок, потом линька прекратилась.
В воскресенье и в понедельник им брился и сделал несколько фотографий. Пены помазок делает столько, что её хватит на любое количество проходов, хотя это легко объяснимо тем что у меня диаметр узла 30мм. Массажный эффект средний, по ощущениям это не тряпочка. Кончики мягкие и не колются. Помазок в работе очень комфортен, о покупке не жалею, особенно учитывая его не очень высокую цену для помазка с таким крупным узлом.
Пока взбивал пену на лице меня не покидало ощущение того что по массажному эффекту и по размеру пучка, набравшего в себя пену, этот помазок примерно такой же, как и имеющийся у меня Shavemac 24mm Silvertip D01 2-Band Loft 44 mm Flat Shaped. Вчера для сравнения решил побриться с помазком, в который установлен узел Shavemac. И таки да, они очень похожи. У моего Shavemac узел всего-то 24мм, что гораздо меньше чем 30мм у Romera, но за счёт того что у Shavemac верх плоский (Flat Shaped) шапка раскрывается очень сильно. Фактически у меня сейчас два совершенно разных помазка в сухом состоянии, но очень похожих в работе. Всё же барсук сухой и барсук моченный/намыленный это два совершенно разных животных помазка
Миниатюры
Romera_1.jpg   Romera_2.jpg   Romera_3.jpg   Romera_4.jpg  

Romera.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 27.01.2016, 16:27
zzlex zzlex вне форума
Знаток
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 462
zzlex пока не определено
По умолчанию

А ждать изготовления не надо? Выбираешь по параметрам, оплачиваешь и все?
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 27.01.2016, 20:54
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zzlex,
Как я понял сейчас обычный срок ожидания от 2-3 месяцев до полугода. Но у него на сайте есть несколько помазков которые готовы и которые будут отправлены сразу. Лежат они на отдельной странице сайта: http://romera.es/en/13-shaving-brushes-in-stock
Заказные помазки в которых можно выбрать разные ручки и узлы тут: http://romera.es/en/12-customized-shaving-brushes
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 02.12.2016, 07:58
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Можно узлы. Предзаказ
http://romera.es/en/home/54-badger-knots.html

Последний раз редактировалось Blackoff; 02.12.2016 в 08:13.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 02.12.2016, 09:38
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

shaggy01,
Там узлы не ручной вязки. Это обычный заводской китай, не выделяется ни в лучшую сторону ни в худшую сторону. В отличии от продавца, который если что-то пойдёт не так будет игнорировать проблему (по крайней мере со мной было именно так).
Покупка помазка Romera за годы зарубежного шопинга для меня худшее воспоминание из того что со мной случалось. Получать свои деньги назад мне пришлось через спор в PayPal и в итоге деньги вернул PayPal.

Моя история покупки помазка Romera:
Был куплен помазок с узлом 30мм. Очень быстро узел из помазка вывалился и на торце узла я увидел надпись "28". Понимая что похоже что меня сознательно обманули я замеряю диаметр узла и он всего-лишь 27мм. Пишу письмо Ромере что хочу отправить ему бракованный помазок и вернуть свои деньги, на что он мне отвечает что деньги не вернёт, может лишь выслать мне другой помазок. Пишу ему что меня это не устраивает, он моё письмо игнорирует (не отвечает). Открываю спор в ПайПал, предоставляю фотографии, скриншоты покупки (что именно покупалось), отправляю помазок Ромере (почему-то за свои деньги которые мне так и не компенсировали), после получения им помазка получаю деньги от ПайПала. Всё это время Ромера в переписке не участвует, общался я лишь с сотрудниками ПайПала которые и сказали мне что вернут деньги только после получения подтверждения что бракованное изделие было получено продавцом.
Очень не рекомендую покупать что-либо у Romera.
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 02.12.2016, 10:58
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Знаток
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Астрахань
Сообщений: 381
Maximus скоро придёт к известности
По умолчанию

Станислав, похоже и узел кривой, и криво посажен был?
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 02.12.2016, 11:08
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Maximus,
Фото неудачное наверное. Вроде всё ровно было.
А вот вклеен узел был на каплю, это видно на последнем фото в ручке справа. Ещё и деревяшка была вклеена в ручку зачем-то.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 02.12.2016, 19:58
shaggy01 shaggy01 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 563
shaggy01 - весьма и весьма положительная личностьshaggy01 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Stanislav, спасибо за рассказ.
Начало то темы было позитивное. Ждать по полгода помазок, который развалится вскоре, да еще узел будет другого размера.
Жесть. Вычеркиваем.
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 02.12.2016, 21:29
Banned1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

shaggy01,
История в числах:
Помазок был получен 22 января, а 2 февраля он уже развалился (фото которые я сегодня показал были сделаны 2 февраля). После длительной переписки по требованию ПайПала я отправил помазок изготовителю 26 февраля. Ромера получил посылку 17 марта. Ну а деньги мне вернул ПайПал в двадцатых числах марта.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Artesania Romera Blackoff Помазки 102 31.08.2019 18:11


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot