Какой камень должен иметь каждый владелец опаски? - Страница 4 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Заточка опасных бритв

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 16.06.2016, 22:51
Аватар для Дмитрий oldbritva
Дмитрий oldbritva Дмитрий oldbritva вне форума
Ученик
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Дмитрий oldbritva пока не определено
По умолчанию

Что такое "черные сланцы" и где их можно купить?
__________________
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием Вверх
  #32  
Старый 31.01.2018, 10:23
Аватар для psychochronic
psychochronic psychochronic вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Верхняя Пышма
Сообщений: 45
psychochronic пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Часто вижу посты людей, у которых есть камни, и руки вроде из нужного места растут, а они все не могут заточить бритву и ищут проблему в камнях, а когда у них спросишь, что у них за бритва -- оказывается какой нибудь СТИЗ, кривой как вертолет и из дубовой стали. Такую не каждый человек с опытом заточить сможет. Недавно пытался заточить такой СТИЗ, так у меня одно желание было во время заточки -- это швырнуть бритву об стену и больше никогда о ней не вспоминать.
Настоящее мастерство нарабатывается именно на проблемных бритвах, в частности, на обдирке и заточке "дубовой" стали.
Ответить с цитированием Вверх
  #33  
Старый 01.02.2018, 12:52
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psychochronic Посмотреть сообщение
на обдирке и заточке "дубовой" стали
К вопросу о мастерстве и инструментарии.
Начитавшись на ганзе про трудности заточки г-бритв Голд Доллар, купил себе 66, 208 и 300ю "на попробовать".
66я заточилась без всяких проблем на Naniwa SS.
А вот с 208 и особенно с 300 я поплакал (3 дня). После обдирки на 1к до 3к - забор просто какой-то, а не кромка, который на 8к тупо не убирается. Че только не пробовал, какую суспензию не наводил - нифига, хоть не смотри в мелкоскоп! ))
Но тут пришла посылка от Максима с Накаямой, в которой подарок - 10см толстый мягкий безымянный камушек, суспензия наводится на раз. Я после Naniwa 3к на нем снял этот марсианский пейзаж без проблем, потом мягкая желтая Kiita от Алекса, и финиш уже на чем душа пожелает - эшер, гуанси с комо, накаяма, чарнли.

Побрился.
66 никак не впечатлила, невнятно как-то, бреет и фсе.
А вот 208 и 300 подарили прекрасное бритье! Очень информативно, рез легкий и звонкий, с характером.
Жесткая сталь в клинках Tiers Issard, Стиз не приносила до тех пор большого удовольствия, а вот перекаленные клинки GD 208 и 300 (с облачком) подарили классное бритье.

Так что правильные камушки даже в малоопытных (моих ))) руках могут привести к очень хорошему результату ))
Но надо оговориться, что практического смысла в этом эксперименте было мало, ибо точить бритву за 10$ набором ценой больше 1k$ - это хобби чистой воды - эго побаловать )))
Ответить с цитированием Вверх
  #34  
Старый 17.02.2018, 17:05
vlad-kram vlad-kram вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.03.2016
Адрес: Альметьевск
Возраст: 62
Сообщений: 132
vlad-kram на пути к лучшему
По умолчанию

а что , быстро вышли на рк с ножевых фасок ГД,да ещё ребро мешающее заточке сносить дремелем и всё это с нулевым выхлопом,ну хреново оно в бритье-я вот пару заточил и больше никакого желания иметь с ними дело нет и я сильно сомневаюсь,что другие ГД чем то лучше 66,как и их камни,кроме разве гуанси,да и тот уже совсем продается другой,не бритвенный

Последний раз редактировалось vlad-kram; 17.02.2018 в 17:07.
Ответить с цитированием Вверх
  #35  
Старый 19.02.2018, 12:08
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Про ребро и дремель это Вы верно подметили, приходится в божеский вид приводить. ))

А выхлоп не нулевой, нет. Мне часто дедовы огрызки приносят на заточку - и пробуют с этого к правильному бритью приобщиться. Ребят с ограниченным бюджетом много, поэтому GD208, 300 - на мой взгляд выбор сильно лучше, чем уточенная на треть советская бритва за 500рэ с блошиного рынка, которая в полу-клин превращается, когда геометрию выправляешь.
Кстати, GD208 и RazorEmporium в одном из своих роликов в бритье показывал, предлагали в качестве стартового пакета (правда, ручку они там таки меняли ))

Замечательный полноразмерный "отборный гуанси" брал у Весельчака в свое время.
Но, ведь и это не самый бюджетный вариант. Спасибо Дмитричу - научил - люксор 0.1мк растертый на стеарине на стеклянном бланке - и очень острая бритва в результате.
Если уж за бюджетное решение говорить, то для заточных целей гриндермановские бланки из КК прекрасно заменяют дорогущую наниву.
Ответить с цитированием Вверх
  #36  
Старый 19.02.2018, 18:49
Роман Иванович Б Роман Иванович Б вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Воронеж
Сообщений: 84
Роман Иванович Б скоро придёт к известности
По умолчанию

nikvit, Согласен вариантов много, можно и пастами побаловаться при желании, но всё таки хорошие камни пока ещё ни кто не переплюнул.
Ответить с цитированием Вверх
  #37  
Старый 19.02.2018, 20:15
nikvit nikvit вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Алматы
Сообщений: 158
nikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личностьnikvit - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Роман Иванович Б, это вопрос веры, предпочтений - натуралы/ситнетика/пасты/притиры ))
Это здорово, что Вы нашли взаимопонимание с камнями.
А по мне, так каждая бритва, что приносят - уникальна, - и порой только что на ушах не стоишь, чтобы нужной кромки добиться и все в ход идет, во всех вариациях.
Ответить с цитированием Вверх
  #38  
Старый 06.04.2018, 13:24
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,189
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня сейчас в пользовании Накаяма Мидзу Асаги lvl 5. К ней ботан, медзиро и кома. На финиш чистый камень. Перед ботан идет 3000 синтетика, перед ней 1000 синтетика
Ответить с цитированием Вверх
  #39  
Старый 13.04.2018, 21:16
yama_kaskad yama_kaskad вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Севастополь
Сообщений: 246
yama_kaskad на пути к лучшему
По умолчанию

А мне вот заниматься заточкой лениво) Поэтому, определившись в своё врямя с бритвой, прокатился в гости к мастеру у которого точил бритвы, прикупил финишный камушек, заодно научившись на нем поправлять бритву, и закрыл для себя вопрос с заточкой. Я не коллекционер, просто бреюсь) Если вдруг прикуплю когда-нибудь ещё одну бритовку - отправлю один раз на заточку и всё.
Ответить с цитированием Вверх
  #40  
Старый 15.04.2018, 11:10
Аватар для Tras Krom
Tras Krom Tras Krom вне форума
Администратор
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Dubai / Москва
Сообщений: 3,497
Tras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспоримаTras Krom репутация неоспорима
По умолчанию

Комментарий администратора
Tras Krom:
Значит так господа. Все что касается паст для бритв на этом форуме табу. Удалю все. Бритве камни и никаких паст. Тему с постами про пасту буду нещадно прорежать. Упоминание платное. - вечный бан. Я предупредил
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За какой спортивный клуб вы болеете? Nottingham Спорт 52 26.09.2020 22:55
Какой станок Вы порекомендуете из Gillette. Xalmg Общая дискуссия 232 28.05.2020 11:12
Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? Freelancer Чашки для взбивания пены и скаттлы 1100 06.01.2019 21:41
geofatboy - рука дрожит от опаски? и почему он в шапке? xSPiRiTx Обо всем 25 22.05.2016 21:16


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot