BAILI BT171 - Страница 33 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 26.01.2018, 11:13
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxtoyxx Посмотреть сообщение
Gillette tech
Не особо похож.
Ответить с цитированием Вверх
  #322  
Старый 26.01.2018, 11:29
xxtoyxx xxtoyxx вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2017
Адрес: Nikopol
Возраст: 39
Сообщений: 109
xxtoyxx на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
Не особо похож.
Если бы у вас оба станка одновременно были, то сказали бы, что похож. 131 - полная копия, 176, например немного отличается внутренней частью гарды, но вылет лезвия и скручивание один в один. Спорт-10, кстати, по геометрии тоже совпадает с baili 176
Ответить с цитированием Вверх
  #323  
Старый 26.01.2018, 11:45
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

У меня, к сожалению, на руках нет оригинального Tech, но ожидаю 2 экземпляра: довоенный и после. Только после чего смогу сделать выводы о клонах. Между 131 и 191 разница ощутимая.
Ответить с цитированием Вверх
  #324  
Старый 26.01.2018, 11:53
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Вещь проверенная временем, чего удивляться, что китаец бреет хорошо?
ПС. Может и купил бы, но геометрия ручки вызывает отторжение.
Нет ничего проще: покупаете baili 133(с пластиковой ручкой) за копьё на али, прикручиваете к нему своё или хоть там же "бульдога", или, что больше нравится, а можно и покруче в евромагазах
Ответить с цитированием Вверх
  #325  
Старый 26.01.2018, 11:58
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pestretsov Посмотреть сообщение
Нет ничего проще: покупаете baili 133(с пластиковой ручкой) за копьё на али, прикручиваете к нему своё или хоть там же "бульдога", или, что больше нравится, а можно и покруче в евромагазах
С таким же успехом я могу именитую голову купить, а ещё лучше б/у - Жиллетт Тек, что со временем и сделаю.

Нафига мне такие заморочки при покупке китайской копии? Купил бы за три копья, даже с учётом доставки "не дождаться", сразу весь станок as is и чтоб даже не дёргаться с ним больше, как я со своим китайским говно-а-ля Футуром. Вот только тогда и только так.
Ответить с цитированием Вверх
  #326  
Старый 26.01.2018, 12:07
ГолыйПоПояс ГолыйПоПояс вне форума
Ученик
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Сообщений: 23
ГолыйПоПояс пока не определено
По умолчанию

schmalgausen, 131 и 191 - разные бритвы совершенно. По не проверенным данным 191 это собственное детище Бейли. Внешне 191 ничем не отличается от RAZOROCK TECK II и еще какой-то бритвы, не помню название, что-то с викингами связано. Но одна и та же ли это бритва, продаваемая под разными лейблами, или они чем-то различаются я не знаю. Не было возможности лично посмотреть, побриться.

Последний раз редактировалось ГолыйПоПояс; 26.01.2018 в 12:08.
Ответить с цитированием Вверх
  #327  
Старый 26.01.2018, 12:13
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

у меня с футуром(мингши) - не гавном, всё в порядке и зачем вы его тогда заказывали, с таким подходом, хотели на порядок дешевле меркур получить? и никто вам не гарантирует, что занюханный джилет полувековой давности даст ему фору по качеству бритья, ибо технологии мягко говоря отличаются(не в коем случае не наезжаю на те же слимы), ну как говорил один товарисч, тот же бульдог вы нигде и никогда не купите за такие деньги как на али, если вас действительно не устраивает ручка.

Последний раз редактировалось pestretsov; 26.01.2018 в 12:15.
Ответить с цитированием Вверх
  #328  
Старый 26.01.2018, 12:19
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pestretsov Посмотреть сообщение
у меня с футуром - не гавном, всё в порядке и зачем вы его тогда заказывали, с таким подходом, хотели на порядок дешевле меркур получить? и никто вам не гарантирует, что занюханный джилет полувековой давности даст ему фору по качеству бритья, ибо технологии мягко говоря отличаются(не в коем случае не наезжаю на те же слимы), ну как говорил один товарисч, тот же бульдог вы нигде и никогда не купите за такие деньги как на али, если вас действительно не устраивает ручка.
Заказывал потому, что дурак был - надо было на собственной роже в очередной раз убедиться в под...бочности китайских подделок (не собственных моделей, а именно подделок, скромно называемых копиями или клонами). Можно меня не переубеждать, я эту тему - китайской под...бочности прохожу по ещё одному своему увлечению и тоже с таким же успехом - за три копейки говна мешок. И только собственные "разработки" (естественно, с использованием чужих технологий) получаются у них достаточно качественно, хотя и не за три копейки уже продаются, а за восемь.

Я не знаю, что за ручки "бульдог" (пока нет в них необходимости) и нужна ли мне именно она, я знаю, что китайская бутылочнообразная ручка мне не нравится.

Да я прошу пардону, что в эту тему сунулся - просто интересно стало, о чём говорят.
Ответить с цитированием Вверх
  #329  
Старый 26.01.2018, 12:25
pestretsov pestretsov вне форума
Ученик
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: москва
Возраст: 41
Сообщений: 30
pestretsov пока не определено
По умолчанию

вы прям не смотрели деда(ютуб) похоже он тоже был несколько месяцев назад уверен, что не бывает качественных китайских помазков и бритв такого уровня, пока не наткнулся на yaqi китай как бэ разный, и теки джилета есть ну очень мягкие и не бреющие, так что желаю удачи с этим выбором
Ответить с цитированием Вверх
  #330  
Старый 26.01.2018, 12:27
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

pestretsov,

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot