Синтетические помазки, плюсы и минусы - Страница 56 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #551  
Старый 10.02.2019, 19:18
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

могу высказать только экспертное мнение, так как не взвешивал мыло до и после.
барсук как правило жесче (возьму смелость упростить, не вдаваясь в географию произростания материала для помазка на теле барсука и его качества) - у барсучьих помазков лучше массажный эффект. Барсучий ворс знаменит тем, что удерживает в себе воду.
Эти два фактора увеличивают расход мыла барсучим помазком, так как жесткий волос "забирает" больше мыла (особенно если оно мягкое) и из-за своей гигроскопичности менее охотно отдает пену. Её как бы много но на лицо она с помазка "мигрирует" неохотно.
imho у меня расход (по ощущениям) у барсучего зенита 23мм (Zenith 506A Manchurian) чувствительно больше чем у 30мм синтетики (маггард) причем мало пены на огромном синтетическом узле получить просто не получается.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #552  
Старый 10.02.2019, 22:18
karelii karelii вне форума
Знаток
 
Регистрация: 17.04.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 375
karelii - весьма и весьма положительная личностьkarelii - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

[QUOTE=edw246;131496]
Эти два фактора увеличивают расход мыла барсучим помазком, так как жесткий волос "забирает" больше мыла (особенно если оно мягкое) и из-за своей гигроскопичности менее охотно отдает пену. Её как бы много но на лицо она с помазка "мигрирует" неохотно. /QUOTE]
Это зависит от того, сколько воды набрал помазок при замачивании.
Ведь ворс не может поглощать воду бесконечно? Рано или поздно насыщение наступит, и вообще поглощение воды - процесс обратимый, может воду поглощать, а может отдавать. И зависит это от времени замачивания и температуры воды. Можно добиться, что ворс при взбивании пены будет воду не поглощать, а отдавать - если замачивать в достаточно горячей воде. И стабилизировать весь процесс, поддерживая нужную кратность пены. В этом огромное преимущество гигроскопичного ворса барсука и кабана.
PS. Очевидные вещи, но именно по этой причине это втолковать невозможно... и уже сформирован мем - о жрущих пену помазках
Ответить с цитированием Вверх
  #553  
Старый 10.02.2019, 23:04
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я сравнивал Зенит 27 мм сильвертип и 26 мм черно-белую синтетику Яки с исользованием крема Арко, бил в чаше. Чтобы приготовить пену на 3 прохода, барсуку требовалось крема на 30-40% больше
Ответить с цитированием Вверх
  #554  
Старый 17.02.2019, 12:50
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Заказал вот такой Эпсилон, форма ручки указана Амфора. Имитация серебряного барсука, ручка 54 мм, узел 24 мм, длина ворса 50 мм (из инфы с сайта). Придет, буду сравнивать с моим любимым Ви Лонг

Ответить с цитированием Вверх
  #555  
Старый 17.02.2019, 18:43
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Кабанов продал, барсуки идут.
Синтетикой доволен что яки что Мюлле дорожный.
Очень нравятся и гемора меньше, встряхнул и свободен ( это я про помазок )
Миниатюры
IMG20190217193656.jpg   IMG20190217193708.jpg   IMG20190217193751.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #556  
Старый 17.02.2019, 20:13
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Имею в пользование синтетический симпсон дюк 2....ребятаааа это вещь!!! Да... Остаюсь во мнении, что у синтетики нет души, но как он массирует...и к тому же не поджирает пену..
Из плюсов синтетики отмечу низкий расход мыла и возможность быстрой сушки
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #557  
Старый 17.02.2019, 20:34
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я бы уж давно Чубби 2 купил, если бы не его короткая ручка, которая, кмк, не годится для моей чаши. Была бы ручка у него хотя бы 60 мм, эх
Ответить с цитированием Вверх
  #558  
Старый 17.02.2019, 23:15
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

skvater, в точку, я потому Simpson продал, не смог с ручкой подружиться, а вот Epsilon, который вы ждете у меня имеется. Ворс нравится а ручка мегаудобная. Мне больше 24мм кисть не подходит, потому для меня это лучший вариант. На такой же ручке 24*50 мм имею сильвер барсука, так же всем очень доволен, да не shavemac, но хорош по своему. Думаю ручка вам точно понравится, а ворс у Epsilon и вилонг вроде одинаковый
Ответить с цитированием Вверх
  #559  
Старый 17.02.2019, 23:23
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,199
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Гошман, на вид ворс у Эпсилон и Ви Лонг олинаковый, а синтетика Ви Лонг мне очень нравится, это просто маст хэв. А у вашего Эпсилона не подскажите точную высоту узла?

Последний раз редактировалось skvater; 17.02.2019 в 23:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #560  
Старый 17.02.2019, 23:28
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

skvater, высота 50 мм, на сайте эта инфа есть, набивка не такая плотная как у Simpson, но как по мне это даже хорошо. Достаточно плотный узел в отличном размере, которым удобно работать и в чаше и на лице. Ничего больше из синтетики не хочу
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot