Самый «массажный» помазок? - Страница 3 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.10.2018, 21:59
matioshka matioshka вне форума
Профи
 
Регистрация: 15.08.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Сообщений: 936
matioshka - весьма и весьма положительная личностьmatioshka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Из недорогих рекомендую китайский помазок Blade.
__________________
Aquilla non captat muscas.
Ответить с цитированием Вверх
  #22  
Старый 03.11.2018, 14:52
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Скажите, братцы, был ли у кого-нибудь Omega Super Badger Shaving Brush 6215 ? больно уж он мне внешне понравился
Ответить с цитированием Вверх
  #23  
Старый 04.11.2018, 10:28
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Самый массажный помазок это тот, у которого ворс кабана, широкий пучек и небольшой лофт. Например Omega 40033, пучек 24мм, лофт 48мм. Одна беда, линяет зараза.
Ответить с цитированием Вверх
  #24  
Старый 04.11.2018, 21:07
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вставлю свои пять копеек, на днях бродил по сети и наткнулся на помазок Omega premium pure bristle 011842, Узел: 27 мм, Лофт: 52 мм. Рука сома потянулась сделать заказ, и в то же время жаба сказала стоп, напомнив что кабаны, как и барсуки не зашли мне. Покупал хряков с надеждой на массаж, но толи я что-то делал не так толи представление о массаже у меня и у производителей разные. И тут в голову пришла идея, а почему не постричь один из помазков, всё ровно валяются без дела. Выбор пал на ZENITH 80N с узел 26 мм и лофтам 64 мм. Взял машинку для стрижки волос и срезал 11 мм. И что я хочу сказать по итогу, лёгким движение руки помазок с вялым узлом (как по мне) превратился в самый массажный помазок который у меня есть.





Ответить с цитированием Вверх
  #25  
Старый 04.11.2018, 21:34
Arlington Arlington вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Kyiv
Возраст: 37
Сообщений: 107
Arlington на пути к лучшему
По умолчанию

Karen, стриженые концы не царапают лицо? Идея сама по себе стоит внимания, хоть и лежит на поверхности.
Ответить с цитированием Вверх
  #26  
Старый 04.11.2018, 22:47
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Arlington, любой новый помазок из кабаньего ворса нуждается в разработке. Со временем кончики посекутся и будет счастье (обещаю поклонники кабанчиков) В данный момент мой экспериментальный помазок находится в начале пути. Так как я брею в основном голову, для кожи головы массаж получается знатный.
Ответить с цитированием Вверх
  #27  
Старый 05.11.2018, 08:18
Аватар для VID
VID VID вне форума
Местный
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: 61 RUS
Сообщений: 164
VID пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
Выбор пал на ZENITH 80N с узел 26 мм и лофтам 64 мм.
Цитата:
Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
превратился в самый массажный помазок который у меня есть.
Где то видел видио с итальянскими брадобреями. Там у них хват помазка с длинным пучком, не только за ручку, но и прямо за пучок. Этим хватом как бы уменьшается высота пучка, пучок делается жестче.
Ответить с цитированием Вверх
  #28  
Старый 05.11.2018, 14:41
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек, на днях бродил по сети и наткнулся на помазок Omega premium pure bristle 011842, Узел: 27 мм, Лофт: 52 мм.
а можно поподробнее про него?
Видел такой у одного продавца на одном из форумов, тоже сразу обратил внимание и на форму (низкий плотный пучок), ну и на ценник, конечно. Для омеговского кабана явно нехарактерный.
Стал искать на офсайте - вообще такого не нашёл Ну и стало интересно, что вообще за модель, есть ли другие аналоги от Омеги в этом ценовом сегменте. У меня инфы пока ноль
Ответить с цитированием Вверх
  #29  
Старый 05.11.2018, 15:13
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если вы имеете ввиду Omega premium pure bristle 011842, я так и не купил данный помазок. Как я понял это единственная модель премиум серии.
Ответить с цитированием Вверх
  #30  
Старый 05.11.2018, 17:46
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karen Посмотреть сообщение
Если вы имеете ввиду Omega premium pure bristle 011842, я так и не купил данный помазок. Как я понял это единственная модель премиум серии.
Да, именно его и имел в виду. Нигде о нем практически нет информации, на офсайте прежде всего. Ну и заинтересовала и сама модель, и премиум серия, есои она есть.
Но именно относительно данной модели сомнения возникли такого плана, что при такой плотности набивки и толщины пучка при малой его длине помазок будет слишком жестким, тут уже действительно речь надо будет вести не о массаже, а о пиллинге.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot