The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 59 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 18.12.2018, 10:24
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Serj, кмк, при увеличении веса наоборот этот баланс может ярче проявиться
Ответить с цитированием Вверх
  #582  
Старый 18.12.2018, 13:28
Аватар для APG
APG APG вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,826
APG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспоримаAPG репутация неоспорима
По умолчанию

Какое отношение баланс (пропорция) имеет к материалу изготовления? И наоборот! Это из разряде детской загадки: "Что тяжелее - килограмм железа или килограмм ваты?"
Ответить с цитированием Вверх
  #583  
Старый 18.12.2018, 14:07
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Во первых изменится вес станка. Я думаю это очевидно. Во вторых баланс =вес головы, вес ручки и разница между ними. Ведь так.
Для примера: по себе говорю, есть у меня разборок 37 слант. С ручкой тяжёлой ну никакие лезвия не жуёт. А с лёгкой пошло дело. Вроде мелочь, а всё-же. Ну или вот на форуме ручки сторковские к головам подбирают.
Ну это мне так кажется. А вообще предлагаю не гадать а дождаться, а то какой то холивар начинается))
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
  #584  
Старый 18.12.2018, 16:45
Аватар для Palmer
Palmer Palmer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 728
Palmer - весьма и весьма положительная личностьPalmer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Лис, из-за увеличения веса станка баланс/дисбаланс станет ощутимее
Ответить с цитированием Вверх
  #585  
Старый 18.12.2018, 17:57
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
С ручкой тяжёлой ну никакие лезвия не жуёт. А с лёгкой пошло дело. Вроде мелочь, а всё-же. Ну или вот на форуме ручки сторковские к головам подбирают.
У KARVE 4 ручки в продаже, тогда какую берете за основу для сравнения?
Ответить с цитированием Вверх
  #586  
Старый 18.12.2018, 22:11
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

ARFT, вообще то я про разорок 37 говорил, слант который.
У карве имею ручку 3.5. Думаю, что все ручки как основа для сравнения (хотя иные не пробовал) Но говорю я вообще о латуни и ином металле когда говорю о балансе.
Джентльмены, Выйдет станок - видно будет.
Лично меня устраивает латунь, пока. По цене (среди латунных станков) и качеству конкурентов нет.
Всё то что писал, это мои думы и Имхо.
Всем добра.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Лис; 18.12.2018 в 22:12.
Ответить с цитированием Вверх
  #587  
Старый 19.12.2018, 17:11
oleg6668 oleg6668 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 13
oleg6668 пока не определено
По умолчанию

Почитал тему. Месяц как купил Карве.Бреюсь только им.Понравился с первого раза.Каждый раз лучше и лучше.
Остальные 5 станков лежат и пока их и брать не хочется. По легкости и простоте достижения результата он у меня на первом месте.3 плиты Б.Д.Е.Разница меж. плитами по мне большая.
Для меня минус у него-тяжелая ручка,привык уже к титану-и на него поставил-мне так больше нравится .Заказал латунь с отверстием.
Алюминий-крышку и пару плит, думаю буду брать.Если потом выпустит нерж или титан, то уже сделаю вывод, что больше нравится, легкость или тяжесть, и возьму еще что-то.Латунь продавать не буду в любом случае-очень приятная вещь-как хорошая ламповая техника,со своими плюсами-минусами.
Насчет маркетинга-по мне все правильно-человек сделал хорошую вещь-пусть хоть всю жизнь по кругу деньги собирает,он же сам их делает, каждый сам для себя решит надо это ему или нет.Кто-то может и в нерждамаске захочет или в платине.
Меня к примеру этот станок заставляет задуматься-зачем мне остальные?-если эти мысли через год останутся-распродам все :-).
Рекомендовать станок не могу-тут каждому свое,это просто личный опыт и мнение.
Ответить с цитированием Вверх
  #588  
Старый 20.12.2018, 09:06
amax amax вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 15.02.2017
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 1,078
amax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордитьсяamax за этого человека можно гордиться
По умолчанию

А ещё вот такая версия тестируется...
Это никогда не закончится
Ответить с цитированием Вверх
  #589  
Старый 20.12.2018, 14:42
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Вот это новость, так новость! Очень интересно.
Ответить с цитированием Вверх
  #590  
Старый 20.12.2018, 15:47
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Слишком глубокие вырезы IMHO
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot