Доброго времени суток ! Как я начал бриться т-образным станком - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.03.2017, 21:12
Alter ego Alter ego вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Ukraine
Возраст: 37
Сообщений: 57
Alter ego пока не определено
По умолчанию

Несколько дней думаю какое мыло заказать из недорогих, Arko или Proraso "белое" (сперва думал о "зеленом" но думаю что охлаждающий эффект возможно мне не зайдет, а "красное" как то не рассматривал).
В любом варианте нужно пробовать а там будет видно, но какое лучше взять для первого раза из мыла Arko или какое именно Proraso (зеленое, белое, красное) ?
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 27.03.2017, 21:58
Ivan Ivan вне форума
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Адрес: -
Сообщений: 82
Ivan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
Несколько дней думаю какое мыло заказать из недорогих, Arko или Proraso "белое" (сперва думал о "зеленом" но думаю что охлаждающий эффект возможно мне не зайдет, а "красное" как то не рассматривал).
В любом варианте нужно пробовать а там будет видно, но какое лучше взять для первого раза из мыла Arko или какое именно Proraso (зеленое, белое, красное) ?
Я взял белое Прорасо. Легкий аромат, при нанесении пены есть легкий охлаждающий эффект. Приятное мыло, точнее наверно мыло-крем. Ничего плохого про него сказать не могу.
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 27.03.2017, 22:13
Alter ego Alter ego вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Ukraine
Возраст: 37
Сообщений: 57
Alter ego пока не определено
По умолчанию

Попробовал впервые Astra platinum superior, выводы делать рано но отмечу, что мягко работающее лезвие, возможно лучше бы подошло к более агрессивному станку чем Edwin Jagger DE89 (как раз думаю о open comb - Fatip Piccolo).
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 28.03.2017, 00:46
Аватар для _Кирилл_
_Кирилл_ _Кирилл_ вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2016
Адрес: Россия, Казань
Возраст: 27
Сообщений: 118
_Кирилл_ пока не определено
По умолчанию

По-моему вся линейка Прорассо качественная. У меня щас есть красное мыло, 2 крема: белый и синий. Всё работает безоговорочно.
От себя добавлю: для меня лучше кремы. Намазал на помазок и взбиваешь. Нет лишнего набора в банке.
Белый крем хвоей пахнет какой то или пихтой. А синий непонятно чем) "сандалом" вроде.
Красное мыло тоже хорошо.
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 31.03.2017, 23:57
Alter ego Alter ego вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Ukraine
Возраст: 37
Сообщений: 57
Alter ego пока не определено
По умолчанию

Выбор сделан. Вчера приехал стенд для помазка и "белое" мыло Proraso.
На этапе познания заключительных выводов делать не буду, так как это первое мое мыло для бритья могу лишь написать что по сравнению с кремом для бритья Arko пена "белого" мыла Proraso качественней (тактильно пена плотней и более скользкая), запах самого мыла не резкий, умеренный.
Хотя сравнивать эти два продукта не совсем правильно (разные продукты как таковые, разные ценовые категории), для своей цены крем Arko хорош но мыло Proraso и полученная пена, бритье мне понравилась значительно больше.

P.S. По поводу лезвий Astra platinum superior дополню отзыв, при первом бритье лезвиями Astra были незначительные раздражение в районе шеи. Следующее бритье уже было с мылом Proraso прошло также мягко и раздражение не заметил, возможно коже нужно было адаптироваться а может мыло внесло положительные коррективы. С лезвиями для EJ DE89 еще не определился но отмечу что BIC и Astra PS разные по бритью, понравились, однозначно стоящие внимания. Посмотрю как дальше будет вести Astra, потом хочу попробовать Feather.
Миниатюры
004.jpg   012.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 01.04.2017, 08:59
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter ego Посмотреть сообщение
по сравнению с кремом для бритья Arko пена "белого" мыла Proraso качественней (тактильно пена плотней и более скользкая)
У мыла Арко пена тоже чуть менее скользкая, чем у мыла Proraso.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 04.04.2017, 22:55
Alter ego Alter ego вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Ukraine
Возраст: 37
Сообщений: 57
Alter ego пока не определено
По умолчанию

Не получается мне подружится c Astra PS (EJ DE89), третье бритье мягко но не совсем эффективно работало лезвие был непродолжительный момент который подсказывал а может сменить на новое лезвие и в итоге незначительные проблемы в виде нескольких прыщей. Отмечу что лезвия BIC мне хватало на примерно +/- 4 бритья (BIC просто менял, дискомфорта не было).

Сегодня попробовал лезвия Derby Extra, немного схожи тоже мягкие но не так как Astra PS.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 12.04.2017, 14:32
Mozzarello Mozzarello вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: Сумы
Возраст: 37
Сообщений: 28
Mozzarello пока не определено
По умолчанию

Я начинал с DERBY затем Астру. Они практически одинаковые, но мне дерби показалась мягче.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 12.04.2017, 14:50
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Alter ego,

я очень недавний пользователь 89 головы
Мне на R89 очень понравились Gillette 7 O'clock
Астра по сравнению с ними жесткая и бреет не так чисто. будет возможность попробуйте.
Рапиру побывал - не нравиться как бреет. чисто только против роста, а моя кожжжжа этого не переносит.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

PS попробуйте другое мыло кроме прорасо. я думал прорасо круто.. оказывается нет )
лучшее враг хорошего.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 12.04.2017, 20:11
Alter ego Alter ego вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 16.03.2017
Адрес: Ukraine
Возраст: 37
Сообщений: 57
Alter ego пока не определено
По умолчанию

Mozzarello
Лично для меня с EJ DE89 Astra и Derby очень схожи но против роста Astra была мягче.
edw246
Какое мыло сменило Proraso?

Пока есть Proraso но присматриваю и другое мыло, например Cella Shaving Cream Soap.
Возьму на заметку Gillette 7 O'clock. С лезвиями для EJ DE89 не определился, мне для понимания лезвия нужно несколько процедур бритья или вариант как в случае с rapira platinum lux хватило нескольких движений станка чтобы понять что не мое.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доброго времени суток David Знакомство с новичками 7 15.03.2017 08:52
Доброго времени суток Крсноярск Знакомство с новичками 8 14.03.2017 13:19
Доброго времени суток! snowman Знакомство с новичками 3 15.12.2016 22:00
Доброго времени суток Ribeye Знакомство с новичками 38 29.03.2016 12:39
Доброго времени суток vadson Знакомство с новичками 4 01.11.2015 01:10


Текущее время: 22:14. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot