Ну, давайте и я, что ли, вольюсь. - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Знакомство с новичками

Важная информация

Знакомство с новичками Заходим сюда и представляемся нашему сообществу.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2017, 02:10
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию Ну, давайте и я, что ли, вольюсь.

Здравствуйте!
Зовут Алексей, 34 года. Живу в Московской области.
Когда начинал бриться (примерно 2002 г.), то в струе купил Mach3. Позже заметил, что стоит дороговато и бреет станновато. Соскочил на Sensor. Два лезвия ничем меня не оттолкнули, тем более, на мой взгляд, результат был не хуже, но дешевле. Тем не менее, хотел соскочить с кассетников Senso Exсel еще лет 10 назад, но не получилось. Потом пробовал электрическую бритву Panasonic 3830. Покупал для походов, но так понравилась, что решил бриться каждый день. Однако, во-первых, не устраивало качество бритья на шее, а, во-вторых, спустя полторагода чувствуется, что нож подзатупился. Вдруг в январе 2017 случайно увидел пост на mysku о клоне регулируемой бритвы Futur. Не знал, что такие бывают. Это меня заинтересовало, поскольку с этой бритвой получалось больше возможностей для маневра. Тут же заказал на али. Потом начал исследовать эту тему, и оказалось, что даже оригинал довольно агрессивен на низких настройках. Насторожился, и отменил заказ. Потом, почитав, все же заказал в Англии Edwin Jagger Ed89, Vulfix 404, Proraso синий, квасцы и пару лезвий. Здесь, на месте, прикупил наборчик разных лезвий. У меня с тех самых десятилетних пор был Gillette Rubie, поэтому, пока шел ED89, брился им. Перебирая по-тихоньку разные лезвия и массовые кремы для бриться с переменным успехом резался. Думал, что с прибытием супер станка все изменится. Нет, не изменилось. И только дальнейшие поиски привели к нирване. Если интересно, могу публиковать дневник, который веду.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 22.03.2017, 06:01
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

приветствую!
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 22.03.2017, 06:22
Аватар для novicz
novicz novicz вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Сообщений: 1,397
novicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущееnovicz обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

lobzon, добро пожаловать!
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 22.03.2017, 08:08
TeddyBear TeddyBear вне форума
Ученик
 
Регистрация: 31.12.2016
Адрес: Москва
Возраст: 33
Сообщений: 40
TeddyBear пока не определено
По умолчанию

Приветствую! Почему бы и нет, публикуйте! Наверняка кто-нибудь заинтересуется. Да и старички может на досуге полистают)
Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 22.03.2017, 09:53
otets otets вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 1,212
otets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючекotets как роза среди колючек
По умолчанию

lobzon, с "вливанием"))
А по теме, то интересно послушать какие раскопки вас ввели в нирвану.
Ответить с цитированием Вверх
  #6  
Старый 22.03.2017, 13:11
Аватар для Maksim
Maksim Maksim вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 46
Сообщений: 35
Maksim пока не определено
По умолчанию

Добро пожаловать! Пиши, очень интересно.
__________________
Beards are like boobs. The bigger they are, the longer you stare.
Ответить с цитированием Вверх
  #7  
Старый 22.03.2017, 16:51
Аватар для Олегин
Олегин Олегин вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Казань
Возраст: 46
Сообщений: 140
Олегин пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lobzon Посмотреть сообщение
Если интересно, могу публиковать дневник, который веду.
Конечно интересно, добро пожаловать :-)
__________________
Всем добра!
Ответить с цитированием Вверх
  #8  
Старый 22.03.2017, 18:29
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Ладно, попробуем начать. Начинал с целью выбрать лезвия, но оказалось в принципе полезно - что к какому результату приводит.

1 Станок Gillette Rubie, лезвия Gillette Rubie Plus,
65 руб. 5 шт.

толщина 0,1 мм,
ширина 21,96 мм

20.01.2017-03.02.2017 Два раза по 3 На щеках с самого первого раза было – вау! Не заметно, что бреет. Борода, подбородок и шея – самые проблемные места. Не было ни разу, чтобы не порезался на шее справа, либо на усах, либо бороду. Бороду всегда брил плохо, оставались пеньки. Скорее всего, это недостаток техники. После одеколона – пощипывание, особенно в местах порезов, но почти сразу все приходило в норму. После этого приятно ощущение чистоты и свежести. Расстраивает, что не могу побриться, не порезавшись.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

В общем-то я довольно равнодушен ко всяким ароматам, поэтому за мыльными брендами не гоняюсь. Это касается и АШ. Зато ради интереса скупил все дешманские крема в округе. Тоже есть свои записки и по кремам. Основная цель перехода - не башлять за кассетные расходники, не потеряв при этом в качестве бритья. Все остальное - вторично. По пути выяснилось, что сам процесс очень приятный! Неожиданно понравилось прикосновение теплого полотенца при распаривании - один из самых любимых моментов. В качестве АШ купил одеколоны разные он НЗ. Так же неожиданно вставила Красная Москва - вроде аромат так себе, но почему-то тянет - за редким исключением использую его. В случае ядрен батона использую свободовский с витамином Ф + совсем недавно Як и Йети. Тож ничего так.
Ответить с цитированием Вверх
  #9  
Старый 23.03.2017, 17:28
lobzon lobzon вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 28.01.2017
Адрес: Зеленоград
Возраст: 41
Сообщений: 90
lobzon пока не определено
По умолчанию

Что-то я поторопился с записями )) оставлю квинтэссенцию, наверное...
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всех с Новым Годом! Давайте знакомиться. Валерий Знакомство с новичками 7 04.01.2016 02:23


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot