Catie's Bubbles Shaving Soap - Страница 10 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.02.2019, 15:36
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Besiktas Посмотреть сообщение
Пользовал Connecticut Shade и Un Jour Gris. Я все-таки поклонник жировых мыл, попробовать "Катькины пузырьки" решил из-за запаховой составляющей. С этим плохо, резкие химические запахи, типа освежителей воздуха, стирального порошка или жидкости для мытья пола. Запахи сходные - разве, что у Коннектикута есть табачный тон. Не скажу, что прям отвратительные, но неприятные. ТТХ заурядные. Не рекомендую, неинтересно.
С запахами да, есть над чем работать
Ответить с цитированием Вверх
  #92  
Старый 05.03.2019, 20:21
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Midnight Dreary лосьон после бритья - очень приятный запах. по сравнению с мылами у которых запах так себелосьон порадовал. Покраснение снял, хотя порезов не было особо.
По запаху хватает на минут 40 . сидит через минут 20 близко к коже.

Аромат: Аромат Poe с нотами орхидеи, лотоса, специй, черной смородины, черного трюфеля, жасмина, темного шоколада, пачули, сандала, ветивера, амбры и ванили.
Такой жа состав у Том Форда Черная орхидея:
Верхние ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина и трюфель;
ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос и орхидея;
ноты базы: ветивер, Сандаловое дерево, пачули, амбра, ладан, ваниль и темный шоколад.

Вобщем я бы взял себе но что то не могу найти где продают. Вещь отличная
Ответить с цитированием Вверх
  #93  
Старый 19.03.2019, 22:56
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

... Сумерки



Помню как у бабушки видел эти огромные стога сена, она у меня агрономом работала , огромную саранчу на всю руку и красивейшие закаты в жаркое засушливое лето. Вряд ли кто-то забудет запах свежих стогов, если хоть один раз там полежал.

Ладно, все это лирика - мыло имеет кремовую консистенцию, мыла всегда стараюсь набирать пальцем или лопаткой, не люблю развозюканное по банке мессиво.




Пену по итогу получаем отличную. Укрывистую, сметанную ( 25% как минимум), скольжение наверное на 4.
По запаху: мягкая, сладкая смесь меда, янтаря, сена и табака с несколькими акцентами. Слегка теплый для тех прохладных весенних дней, но приятный круглый год.
Янтарь тут скорее всего имеется ввиду амбра. Тоже, надо понюхать чтобы представлять что это и с чем это едят ( не дай бог) )

Ключевое слово тут - "мягкая" Запах чуть меньше средней интенсивности, но он очень приятный, я не смог выделить ноту табака, пахнет может не совсем сеном-соломой, а сеном- сушеной травой с ароматом меда и сухих цветов, которые попадают при сенокосе в стог.

Своим мягким запахом он мне напомнил PHOENIX ARTISAN Harvest Moon - это тоже надо услышать, запах в другой плоскости , но не навязчивый и ПРИЯТНЫЙ. Как раз для тех случаев когда устал от мыл с кричащим ароматом( это я сейчас про Southern Witchcraft)

В ротации эта лимитка будет однозначно, один из немногих запахов Caties Bubbles который зашел, обычно с запахами у них так себе.
Ответить с цитированием Вверх
  #94  
Старый 22.09.2019, 22:48
FAR71 FAR71 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 24.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 548
FAR71 - весьма и весьма положительная личностьFAR71 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Любимое мыло от этого производителя.
Осень, яблоки запеченные бабушкой с медом... вкусно и уютно...
Миниатюры
IMG_6286_1.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #95  
Старый 01.01.2021, 20:34
Аватар для Leon Noel
Leon Noel Leon Noel вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.09.2019
Адрес: Тамбов
Возраст: 34
Сообщений: 245
Leon Noel скоро придёт к известности
По умолчанию

Смотрю, тема мхом покрываться стала, поэтому надо вмешаться. В своё время наткнувшись на "Пузыри Кэтти", думал, что за "зверь" такой? И вот, став обладателем сего творения, решил написать пару-тройку строк. Приобрёл себе пробник в 2 унции, который напоминает мини-формат. Если память не изменяет, ни у одного артизана не встречал подобных пробников ни по размеру, ни по оформлению. Если кто поправит, буду благодарен. Хотя, у "Себум" в давние времена что-то похожее было, но не уверен. Итак, Catie's Bubbles - Irish Coffee.




По виду мыло напоминает застывший крем, но продавливается с усилием. Аромат кофе с карамелью, яркий, насыщенный. Мыло любит воду, как мне показалось. Поначалу пена жидковата была, как не крутился, но затем стала плотнее с хорошей укрывистостью (что за слово,а? ), средним скольжением и неплохим постскольжением. На лице подсыхала быстрее обычного, в скаттле и помазке держалась долго. Думаю, что ещё поэкспериментировать надо с этим мылом. Неприятных ощущений не было ни во время бритья, ни после. Могу смело рекомендовать к приобретению.
__________________
>>> Наслаждаюсь процессом бритья <<<
Ответить с цитированием Вверх
  #96  
Старый 10.10.2022, 23:12
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию


Отличное мыло, одно из самых моих любимых! Может быть даже самое любимое. С ним особо чистое бритьё и по особому свежее и спокойное, состояние кожи после бритья. В свете нынешних событий, больше всего расстраивало, что не придётся уже приобрести этот продукт. Спасибо CDEK Forward, выручил!
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
LA Shaving Soap Company Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 59 29.07.2023 00:12
Catie's Bubbles Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 07.09.2017 06:38
Tallow Shaving Soap от Soap Smooth Freelancer Новости в мире бритья 2 30.10.2015 22:38


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot