The Christopher Bradley Razor - Karve Shaving Co. - Страница 91 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 26.09.2019, 18:54
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Diavel
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #902  
Старый 26.09.2019, 19:12
Diavel Diavel вне форума
Местный
 
Регистрация: 25.08.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 114
Diavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Родригес
Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #903  
Старый 27.09.2019, 09:13
nl77 nl77 вне форума
Ученик
 
Регистрация: 02.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 34
nl77 на пути к лучшему
По умолчанию

Спустя 17 дней с момента оплаты, посылочка тронулась в мою сторону
Ответить с цитированием Вверх
  #904  
Старый 01.10.2019, 09:21
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гошман, поделитесь пожалуйста впечатлением об использовании плиты А, по возможности сравните с другими станками.
Ответить с цитированием Вверх
  #905  
Старый 01.10.2019, 10:19
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
Гошман, поделитесь пожалуйста впечатлением об использовании плиты А, по возможности сравните с другими станками.
С удовольствием.

Во влажном бритье с июля 18.
Из станков что пробовал, MÜHLE 89, Rockwell 6c, GC68/84, Masamune две плиты, неделю гонял WR1 плита 0.6?
Бреюсь через день, вечером.
Кожа чувствительная, тонкая, волос толстый полуседой.
Из тех станков которыми владел имея Karve A, это GC и Masamune.
Masamune у меня работал только с лезвием Polsilver, с остальными отказался нормально брить. Но, как я не старался, на моей шее им брить можно только по росту и в один проход, дальше - раздражение. В остальном очень чисто, но и кожа утром ещё помнила о вечернем бритье.
GC 68 по показателю, чистота и травмы, точно лучше чем 84, но оба из-за большой в длинне головы, не удобны под щеками и на верхней губе при бритье от уха. В целом GC менее травматичен, но и чистоты с ним 100 я не получил.
Знакомство с Karve начал с плит В и С в январе 19. За четыре месяца понял что станок должен позволить бриться и на плите #А с ещё меньшей агрессией и ещё большим комфортом для кожи. В итоге купил плиту А и бреюсь в bbs даже на шее, работает со многими лезвиями, лучшие в нем Gillette Platinum, polsilver, Persona usa. Кожа довольна, шею могу брить три прохода в ноль, верхнюю губу в любом направлении в ноль + сам станок по дизайну, ручке и качеству исполнения, размеру головы, углу бритья считаю лучшим для себя. Наверное по этому проголосовал рублём за Karve SS #A к своему Karve brass
Самое странное чего до сих под не понял, но правда и не копал глубоко теорию, это почему такой мягкий станок бреет мою толстую щетину лучше чем более жёсткие станки.
Ответить с цитированием Вверх
  #906  
Старый 01.10.2019, 23:01
Каратель
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гошман,спасибо. Подскажите по агрессии плиту А или Б, можно сравнить с MÜHLE 89?
Ответить с цитированием Вверх
  #907  
Старый 01.10.2019, 23:48
Гошман Гошман вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.08.2018
Адрес: Moscow
Возраст: 48
Сообщений: 780
Гошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царствеГошман - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каратель Посмотреть сообщение
Гошман,спасибо. Подскажите по агрессии плиту А или Б, можно сравнить с MÜHLE 89?
А и В по памяти мягче Мюле 89.
89 это скорее плита С, но и плита С более предсказуема, точно не укусит. Вообще все эти три плиты которые есть у меня бреют без крови, только с разным если так можно сказать "ожогом" кожи, ну и на верхней губе и под щеками прекрасно работают с 89 в этих местах на моей тонкой коже был ад. Как ИМХО, могу констатировать, что геометрия головы и лезвия в Karve разительно отличается от всех станков что были или пробовал, тут лезвие не имеет сильного изгиба и видно это решает. В моем случае точно решает в пользу Karve. Возможно если бы я сразу купил плиту А, я бы был другого мнения, но купив В и С и бреясь ими 4 мес. я понял плиту А и понял что именно бритье ей, позволяет получить bbs при этом получая кайф от процедуры. Все ИМХО. А вот вторая плита в Rockwell, которая тоже считается очень мягкой, меня совсем не брила. Точно дело в геометрии.
Ответить с цитированием Вверх
  #908  
Старый 02.10.2019, 02:19
Аватар для Родригес
Родригес Родригес вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 06.02.2018
Адрес: Недоступно
Сообщений: 1,693
Родригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человекРодригес - очень-очень хороший человек
По умолчанию

На мой взгляд также плита С ближе к R89, по эффективности, но комфортнее чем Muhle.
Ответить с цитированием Вверх
  #909  
Старый 02.10.2019, 05:36
Аватар для Alexy
Alexy Alexy вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: Ишимбай
Возраст: 38
Сообщений: 256
Alexy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родригес Посмотреть сообщение
На мой взгляд также плита С ближе к R89, по эффективности, но комфортнее чем Muhle.


Для меня наоборот, R89 была более комфортна, но гораздо менее эффективна, чем С. 89-ой никак не мог выбриться нормально. Даже в связке с Физером приходилось делать большее число проходов, временами придавливая станок. А имея Karve + плиту С + даже ASP , в три прохода могу выбриться в ноль. И эффективно и очень комфортно с плитой Е, так же получается, только приходится немного осторожничать, может укусить


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх
  #910  
Старый 04.10.2019, 16:45
ohoho ohoho вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.11.2018
Адрес: Вreisach, D
Сообщений: 89
ohoho скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ohoho Посмотреть сообщение
В прошлый понедельник я спросил у них "как дела". Сказали что разузнают и ответят.
Я в пятницу написал что уже не хочу ждать и чтобы вернули деньги. Пока молчат...
Причина не в том что сильно переживаю что все пропадет а в том что и вправду за эти 2 месяца "перехотел"...
Покупал 26.06.19
С уважением В.
Здрасти ж.. новый год.
Сегодня, больше чем через 3 Месяца пришла посылка. Я уже и ждать перестал.
Написал им письмо с фоткой уведомления от 04.10.19 чтобы выслали опять PayPal счет. Деньги то уже вернули. Дела...
__________________
С Уважением, Владимир

Последний раз редактировалось ohoho; 04.10.2019 в 16:53.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BullGoose SE Razor (Asylum Rx Razor) Banned1 Новости в мире бритья 2 19.07.2016 14:41
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor Blackoff Обзоры станков 4 02.01.2016 18:10
The Art of Shaving Sandalwood Shaving Soap Blackoff Мыло и кремы 0 15.10.2015 20:39


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot