Tabac Shaving Soap - Страница 91 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Мыло и кремы

Важная информация

Мыло и кремы Acqua di Parma, Arko, Barbus, Barrister and Mann, Castle Forbes, Catie’s Bubbles, Cella, Don Donato, D.R. Harris, Geo F. Trumper, Martin de Candre, PannaCrema, Proraso, Santa Maria Novella, Saponificio Varesino, Truefitt & Hill... Из чего получить лучшую пену?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #901  
Старый 26.10.2019, 13:24
Angulimala Angulimala вне форума
Мастер
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2,302
Angulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючекAngulimala как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
от мыла, которое большинство покупает по акции за 7 баксов???
У меня есть сейчас в ротации Табак. Есть P&B, купленное почти в 4 раза дороже. Да, у него и скольжение получше (хотя к скольжению Табака у меня претензий нет, это не *** ранних выпусков), и уходовые получше (хотя в плане ухода я ничего "космического" не вижу и у Фениксов). Но разница-то не в 4 раза, и даже не в 2.
А по Табаку претензий лично у меня вообще нет. Годный проверенный надежный продукт с понятным процессом и предсказуемым результатом. Плюс очень экономичный. Запах - да, понравится не каждому. Но он и не экстремальный, как у рыжих Флойдов или некоторых артезианских мыл. В остальном проблем с Табаком не вижу.
Полностью согласен. За свою цену достойный продукт. Соотношение цена/качество/доступность очень сбалансированы
Ответить с цитированием Вверх
  #902  
Старый 29.10.2019, 16:59
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Счас заценим, запах термоядерный.

Ответить с цитированием Вверх
  #903  
Старый 29.10.2019, 18:50
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
Хорошо

Отлично пенится, мылится и пахнет ещё лучше, чем сухое!
И банка умная, мыло сверху – излишек воды внизу.
Ответить с цитированием Вверх
  #904  
Старый 02.11.2019, 16:12
Ronin427 Ronin427 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 18.10.2015
Адрес: М.О.
Возраст: 45
Сообщений: 425
Ronin427 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Запах улет. Так на вокзале в парикмахерской пахло.
Возражу, где то там может и пахло таким мылом, а у нас в парикмахерских пахло не очень, проще говоря неприятно. Помню прекрасно.

Кому как, а я так впечатлился ароматом Табака, что заказал дезик(стик) и мыльце в красивой мыльнице (в бумажной коробке дешевле и больше объём, но опасаюсь что могут перепутать и воспользоваться…).

Последний раз редактировалось Ronin427; 02.11.2019 в 16:24.
Ответить с цитированием Вверх
  #905  
Старый 08.11.2019, 18:10
Аватар для andreiKR
andreiKR andreiKR вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: яблоневый сад
Сообщений: 1,128
andreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личностьandreiKR - просто великолепная личность
По умолчанию

Ох и тяжело мне с этим мылом.
Оно мне подходит в виде более жидкой пены чем пены в ее понимании.
Но и тут все очень ограничено.
Перебил- сухая.
Воды переборщил- жижа, не выполняет своей функции.
Но я не сдаюсь.

Последний раз редактировалось andreiKR; 08.11.2019 в 18:11.
Ответить с цитированием Вверх
  #906  
Старый 08.11.2019, 20:11
Slepok Slepok вне форума
Знаток
 
Регистрация: 31.05.2017
Адрес: Москва
Возраст: 53
Сообщений: 389
Slepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючекSlepok как роза среди колючек
По умолчанию

Я приноровился взбивать мыло Tabac, если в цифрах, примерно так:
- Набираю 1 минуту на половину отжатым помазком. Синтетика 27 мм узел.
- В чаше 1.5 минуты взбиваю, добавляя по чуть-чуть два три раза воды.
Пена получается плотная. Тру между пальцев, скользкая аж пол из-под ног уходит.
По мне мыло Tabac любит воды побольше. При наборе мыла помазок отжат так, чтобы пена не пёрла, как из огнетушителя, а оставалась больше на помазке. Воду потом можно добавить дозировано, видя результат усилий в чаше.
Замечаю стремление народа ставить рекорды по минимальному набору мыла и получению пены на три прохода. Тоже страдал этим какое-то время. Всё же мыло следует набирать из принципа сколько надо, а не чем меньше, тем лучше. Потом уже добавлять сколько надо воды.
Мыло очень нравится.
Ответить с цитированием Вверх
  #907  
Старый 08.11.2019, 22:24
Аватар для NRG
NRG NRG вне форума
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Сообщений: 2,273
NRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личностьNRG - просто великолепная личность
По умолчанию

С Табаком предпочитаю работать сразу на лице, так проще, тем более оригинальная чаша располагает именно к такому способу. Использую манчжурцев от Зенит или кабана SOC. В процессе взбития добавляю воду прямо на помазок и довожу пену до нужной консистенции. Пена получаеться качественная: скользкая и стойкая, взбивается легко, даже удивительно, что с этим мылом могут быть проблемы с пенообразованием.
andreiKR, Попробуйте по-старинке настрогать мыла в чашу, а может может ну её эту чашу и взбивать сразу на лице?

Последний раз редактировалось NRG; 08.11.2019 в 22:31.
Ответить с цитированием Вверх
  #908  
Старый 10.11.2019, 00:38
Avatar Avatar вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2017
Адрес: Любимый город
Возраст: 47
Сообщений: 160
Avatar - весьма и весьма положительная личностьAvatar - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Считаю пену данного мыла идеалом. По ней можно сравнивать остальных производителей.
Кожа лица очень сухая. После бритья с этим мылом нет супер увлажнения лица, однако ни малейшего даже намека на какое-либо покраснение. Вот за это и нравится данное мыло, ну и плюс, конечно, же аромат. Из-за сухости кожи многие мыла дают покраснение лица после бритья.
После бритья лосьон от ТАБАК и в результате, шикарное бритье.
Ответить с цитированием Вверх
  #909  
Старый 10.11.2019, 01:12
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avatar Посмотреть сообщение
Считаю пену данного мыла идеалом. По ней можно сравнивать остальных производителей.

Ну очень смелое заявление.





Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #910  
Старый 10.11.2019, 09:29
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 990
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
Смех

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
Ох и тяжело мне с этим мылом.
Оно мне подходит в виде более жидкой пены чем пены в ее понимании.
Но и тут все очень ограничено.
Перебил- сухая.
Воды переборщил- жижа, не выполняет своей функции.
Но я не сдаюсь.
Попробуйте на лице бить. Помазок посуше перед забором и макаете немного в воду по мере необходимости.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

[QUOTE=ARFT;156563]Ну очень смелое заявление.
Оффтоп
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ogallala Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 9 12.05.2020 02:44
Catie's Bubbles Shaving Soaps Freelancer Мыло и кремы 4 07.09.2017 06:38
My TOP-5 shaving soaps other Мыло и кремы 68 13.12.2016 09:50


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot