Шаветки общее обсуждение - Страница 22 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Опасные бритвы и шаветки > Шаветки

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 20.09.2018, 09:06
Аватар для DocArt
DocArt DocArt вне форума
Модератор
 
Регистрация: 18.04.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 618
DocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордитьсяDocArt за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Palmer,определённо да.
Ответить с цитированием Вверх
  #212  
Старый 24.11.2018, 20:10
Litroball Litroball вне форума
Ученик
 
Регистрация: 14.11.2016
Адрес: Калужская обл.
Возраст: 49
Сообщений: 33
Litroball на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые бритвоманы, подскажите. Какие существуют недорогие шаветки под SE лезвия (типа Feather, KAI)? Подходят ли эти лезвия в Dovo of Solingen Shavette, или там свои длинные?
Ответить с цитированием Вверх
  #213  
Старый 26.11.2018, 13:52
Аватар для vonazar
vonazar vonazar вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия, Белгородская обл.
Сообщений: 156
vonazar скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litroball Посмотреть сообщение
Уважаемые бритвоманы, подскажите. Какие существуют недорогие шаветки под SE лезвия (типа Feather, KAI)? Подходят ли эти лезвия в Dovo of Solingen Shavette, или там свои длинные?
Нашёл на шаветт под SE лезвия на Али
https://ru.aliexpress.com/item/N06/3...2f64aa70c9e6-2
Ответить с цитированием Вверх
  #214  
Старый 28.11.2018, 04:51
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Прикол, я искал давно и не было такого,

это походу чистый клон Feather Artist Club SS (которая стоит намного дороже).

Имхо за такую цену бери, и опиши)

Мне не очень нравится механизм крепления лезвия, он и в оригинале полное говно, сейчас опишу почему.

Извините, но походу это полный клон, nicе, круто.

А сейчас я опишу почему оно говно.

даже у оригинала нет ни малейшей зацепки для лезвия, это чо! Ты выравниваешь его после установки буквально ногтём.



--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Я даже им брился) Оригиналом то есть. (скопирую, что я на другой форум запостил ощущения)

Только что решил развлечься и взял с полки шаветку Feather Artist Club SS, с лезвием Shick P-30. Лезвие достаточно мягкое в станках, не первой свежести, поправил на ремне чутка, 5-6 раз, править не так удобно, ну да хер с ним. Заточка острейшая, волос отпадает за 6+ см. Побрился, малейшие неровности срезает нахрен, 4 точки словил, кожа горит, да чтобы с опасками такое было, да крайне редко, если прыщик может попадёт какой под раздачу. Не понравилось, всё-таки должна быть какая-то грань остроты лишней, что для опаски хорошо, в том же 1-м см рез, то с шаветкой такое заводское супер заточеное лезвие доставило массу дискомфорта.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 42 МИНУТЫ ---------

Я бы так сказал, что SE лезвия - для SE станков. Уж всяко интереснее было использовать их в в дешевках типа RazoRock BLACK HAWK Single Edge Razor, прям правильно они там играют.
Чем вот так вот извращаться, избегая нормальных опасок, к которым вы несомненно придете.
Ответить с цитированием Вверх
  #215  
Старый 28.11.2018, 12:29
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

На вкус и цвет - все фломастеры разные. Что пером, что капитаном бреюсь без проблем, всяких лезвий перепробовал. Идеал - Feather Artist Club Professional Super Blade и KAI CAPTAIN SHARP BLADE.
Бреюсь в основном опаской, но иногда накатывает, или морочиться с бритвой опасной неохота.
Ответить с цитированием Вверх
  #216  
Старый 02.12.2018, 00:14
sarman sarman вне форума
Местный
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 292
sarman пока не определено
По умолчанию

Да я чувствую, что погорячился, не надо так делать категорично судить с моей стороны, это можно было понять даже по правке на ремне,
что угол там совсем другой, это да. Тоже буду возвращаться к ней, просто интересно, если se лезвие править, то надолго протянет или нет...
Ответить с цитированием Вверх
  #217  
Старый 02.12.2018, 01:18
Аватар для samprer
samprer samprer вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.03.2017
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 387
samprer - весьма и весьма положительная личностьsamprer - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sarman Посмотреть сообщение
... если se лезвие править, то надолго протянет или нет...
ИМХО, ненужное баловство.
Ответить с цитированием Вверх
  #218  
Старый 31.01.2019, 20:30
Dimitry Dimitry вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2018
Адрес: Saratov
Сообщений: 99
Dimitry на пути к лучшему
По умолчанию

что то совсем тухловато в этой теме, неужеле никто не юзает шаветы? Всеже, может кто-нибудь таким пробовал бриться? интересно удобно ли?
Миниатюры
Screenshot_6.jpg  
Ответить с цитированием Вверх
  #219  
Старый 31.01.2019, 23:37
Аватар для Karen
Karen Karen вне форума
Местный
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Erevan
Возраст: 43
Сообщений: 299
Karen - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личностьKaren - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Конкретно данную шаветку которая на фото не советую. Есть у меня от Pereira Shavery это шаветка по исполнению хуже Китайских двух долларовых. Один плюс это дизайн.
Ответить с цитированием Вверх
  #220  
Старый 14.11.2019, 01:04
Аватар для Boost3
Boost3 Boost3 вне форума
Профи
 
Регистрация: 23.09.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 919
Boost3 скоро придёт к известностиBoost3 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот такая шаветка едет. заказывал на Али, копия японской
Зы это с обычной лезвием что удобно, продают ещё и с se лезвием





KAI Captain Standard Folding Razor и Feather Artist Club SS тоже похожи друг на друга

Последний раз редактировалось Boost3; 14.11.2019 в 01:17.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot