Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? Том 2 - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Чашки для взбивания пены и скаттлы

Важная информация

Чашки для взбивания пены и скаттлы Беседы, обзоры посуды для бритья.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.01.2019, 12:53
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
ARFT, в своё время заказал чашу у Алёны, все вроде бы то , можно сказать клон , но чёт не то .
Я тоже у нее заказывал, но когда приехал забраковал то что она сделала и купил из готовых.
Во первых у нее стенки тонкие, поэтому тепло не держит совсем, снаружи покрытие скользкое,
то и глядишь из рук соскакивает. Нижнее основание короткое и поэтому держатся за низ тяжело.
Глазурь другая и со временем потрескается (правда она сразу предупредила).
Поэтому лучше доплатить и купить у симметричных, наслаждаться процессом, как Вы и сделали.

Вот хочется еще попробовать чашу от Симметричных без точек а с волнами.
Подходящего варианта в наличии у них не нашел, заказал в Весткостшейв артизанскую чашу,
но доехала чаша разбитая.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 08.01.2019, 13:01
Аватар для Avgusto43
Avgusto43 Avgusto43 вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 11.12.2017
Адрес: ХМАО с.п.Нижнесортымский
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Avgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личностьAvgusto43 - просто великолепная личность
По умолчанию

ARFT, Оффтоп
__________________
• Suum cuique
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 08.01.2019, 13:06
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Avgusto43, Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 08.01.2019, 23:54
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Купил все-таки первый вариант
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 09.01.2019, 00:06
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
Купил все-таки первый вариант

Поздравляю!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 09.01.2019, 18:56
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Во второй, если речь идет о чашах от Симметричных.




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk Pro
а по виду на фото в начале темы как будто бы в первой удобнее так как бортики ровные и высокие

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Avgusto43 Посмотреть сообщение
ARFT, в своё время заказал чашу у Алёны, все вроде бы то , можно сказать клон , но чёт не то .



И глазурь там не то американская , не то ещё какая-то .
И обжиг двойной.
Но Symmetrical больше по душе.
может углубление посередине мешает? накой хрен оно нужно вообще?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

а мне из турции сегодня пришла, С виду блестит, сверкает, медь- золото инков!
12 см и высота 6см. Помазок 24мм высота 55мм. Думаю как в ней 30мм будет? Никак наверное, поэтому засматриваюсь на симметричных на заказ на 16-17см ( внутрянка) и глубиной 9см







Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 09.01.2019, 20:09
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

вот так у меня взбивается если с размахом взбивать не сдерживаясь, метла 24мм




если сдерживаться, то можно и в баночке от бальзама звездочка взбить.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 09.01.2019, 21:17
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
может углубление посередине мешает? накой хрен оно нужно вообще?
Углубление по некоторым данным нужно, чтобы туда положить шайбу мыла.
На самом деле углубление не мешает удержанию мыла в чаше,
а создает некоторую проблему накапливания мыла в центре некоторых крупноузловых барсучих помазков. С синтетикой проблем нет.
Можно смотреть здесь:
http://myshave.ru/showpost.php?p=120422&postcount=8
Теперь касательно турецкой медно/оловянной чашы - поздравляю с покупкой.
Но эта чаша просто красивая игрушка, все было бы хорошо, если держал бы тепло хотя бы до второго прохода. Есть такая, пользовался раза три-четыре и теперь в шкафчике отдыхает.
Цитата:
Сообщение от Ростислав Посмотреть сообщение
засматриваюсь на симметричных на заказ на 16-17см ( внутрянка) и глубиной 9см
Правильно, закажите у симметричных чашу и наслаждайтесь.
Но этот размер слишком большой на мой взгляд.
Мне лично нравиться размер 13,5-14 см (5-3/4" 5-1/4") глубина 6,5 см, например такая:


Но каждому свое и это лишь мой совет после опробирования более 10 разных чаш для бритья (не салатников) и разных керамических блюд (уже подарили 3 шт).
Симметрикал не идеал, но очень качественная чаша.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 10.01.2019, 01:33
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 622
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARFT Посмотреть сообщение
Углубление по некоторым данным нужно, чтобы туда положить шайбу мыла.
На самом деле углубление не мешает удержанию мыла в чаше,
а создает некоторую проблему накапливания мыла в центре некоторых крупноузловых барсучих помазков. С синтетикой проблем нет.
Можно смотреть здесь:
http://myshave.ru/showpost.php?p=120422&postcount=8
Теперь касательно турецкой медно/оловянной чашы - поздравляю с покупкой.
Но эта чаша просто красивая игрушка, все было бы хорошо, если держал бы тепло хотя бы до второго прохода. Есть такая, пользовался раза три-четыре и теперь в шкафчике отдыхает.


Правильно, закажите у симметричных чашу и наслаждайтесь.
Но этот размер слишком большой на мой взгляд.
Мне лично нравиться размер 13,5-14 см (5-3/4" 5-1/4") глубина 6,5 см, например такая:


Но каждому свое и это лишь мой совет после опробирования более 10 разных чаш для бритья (не салатников) и разных керамических блюд (уже подарили 3 шт).
Симметрикал не идеал, но очень качественная чаша.
ну я в тарелках пробывал такие же по форме только без пупырок, 13-14 см вылезает у меня все, а в 16-17 норм.
Симметрикал не идеал, ищем грааль значит )
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 10.01.2019, 01:55
Аватар для Serj
Serj Serj вне форума
Администратор
 
Регистрация: 02.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 3,244
Serj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспоримаSerj репутация неоспорима
По умолчанию

Оффтоп
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пена при взбивании в чашке и на лице vadson Мыло и кремы 49 19.06.2022 08:04
За какой спортивный клуб вы болеете? Nottingham Спорт 52 26.09.2020 22:55
Какой станок Вы порекомендуете из Gillette. Xalmg Общая дискуссия 232 28.05.2020 11:12
Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену? Freelancer Чашки для взбивания пены и скаттлы 1100 06.01.2019 21:41
Как сделать пену скользкую?:) Иваныч Мыло и кремы 23 24.10.2016 17:15


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot