BAILI BT171 - Страница 38 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 26.04.2019, 16:33
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

molot68, как думаете, может забанить Вас за флейм и троллинг?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
89 у меня была, кстати. Не китайская реплика. Подарил довольно скоро.
А у меня была и есть R89. Может всё таки ключевое в вашем сообщении "подарил довольно скоро"?
Меня по каким-то загадочным, хотя я прекрасно знаю каким обстоятельствам, эта голова отлично бреет.

И о-о-очень много раз мне встречались отзывы людей, которые так же как и Вы поспешили, продали R89, а позже купив станок снова, обнаружили, что это замечательный инструмент. Что я не могу сказать о станке, который обсуждается в данной теме.

Последний раз редактировалось ketanov; 26.04.2019 в 16:53.
Ответить с цитированием Вверх
  #372  
Старый 26.04.2019, 17:04
molot68 molot68 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 13
molot68 на пути к лучшему
По умолчанию

molot68, как думаете, может забанить Вас за флейм и троллинг?

На обычный вопрос интересно сможет кто ответить....? Без забанивания...?
Ответить с цитированием Вверх
  #373  
Старый 26.04.2019, 17:08
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

molot68, ну так Вы соберитесь и вдумчиво прочитайте, что написал anton-vert.
Далее alexzu37 вам попытался, видимо безуспешно, разъяснить мысль.
Или Вы на форум потроллить пришли?
Ответить с цитированием Вверх
  #374  
Старый 26.04.2019, 17:12
molot68 molot68 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Россия
Сообщений: 13
molot68 на пути к лучшему
По умолчанию

Комментарий модератора
Иваныч:
Ведем себя адекватно.

Последний раз редактировалось Иваныч; 26.04.2019 в 17:57.
Ответить с цитированием Вверх
  #375  
Старый 26.04.2019, 17:12
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Может всё таки ключевое в вашем сообщении "подарил довольно скоро"?
Ключевое слово - "подарил", т.е. станок у меня был, я знаю, что это за станок и могу сравнить с BT131. Фантик красивый, но по бритью радикально не отличается.
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Меня по каким-то загадочным, хотя я прекрасно знаю каким обстоятельствам, эта голова отлично бреет.
Рад за вас. Меня она тоже брила, но теперь бреет другого.
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
И о-о-очень много раз мне встречались отзывы людей, которые так же как и Вы поспешили, продали R89, а позже купив станок снова, обнаружили, что это замечательный инструмент.
В смысле - поспешил?! Захотел подарить и подарил. Мои деньги, мой станок, почему вы меня осуждаете? Никаких претензий к нему не имею - блестел, выглядел красиво, брил нормально. Но я его подарил. Покупать его "позже" не планирую.
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Что я не могу сказать о станке, который обсуждается в данной теме.
Почему? Он вас не бреет или выглядит недостаточно богато, недостойно? Почему выбирая из всего многообразия станков - и винтажных, и современных, и станков из бронзы, титана, нержавейки - вы себе оставили именно 89-й?
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #376  
Старый 26.04.2019, 17:26
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Фантик красивый, но по бритью радикально не отличается.
Ранее вы писали совсем другое.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
почему вы меня осуждаете?
Жду цитату где я Вас осуждаю.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Он вас не бреет или выглядит недостаточно богато, недостойно?
С ним бритье проходило не со стабильным, предсказуемым результатом. То есть станок кривой и этим всё сказано.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Почему выбирая из всего многообразия станков - и винтажных, и современных, и станков из бронзы, титана, нержавейки - вы себе оставили именно 89-й?
У меня далеко не один станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #377  
Старый 26.04.2019, 17:42
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Ранее вы писали совсем другое.
131 чуть агрессивней и бреет чуть лучше. Но РАДИКАЛЬНО бритье не отличается. 89-й красивей, более блестящий, более солидный, но бреет идентично. Для меня главное результат, а не внешний лоск, поэтому я ставлю эти станки на примерно один уровень и не считаю 131-й стрёмным китайцем, не годящимся для покупки, тем более, за очень скромные деньги.
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
С ним бритье проходило не со стабильным, предсказуемым результатом. То есть станок кривой и этим всё сказано.
Где ж он кривой, когда не кривой? Может, когда наработаете технику, вернетесь еще к нему и он вас будет брить не хуже 89-го.
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
У меня далеко не один станок.
А зачем "далеко не", если 89 бреет просто изумительно и замечательно? Что-то с ним не так?
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
Жду цитату где я Вас осуждаю.
Ну как же. Выше вы сказали, что я поспешил:
Цитата:
Сообщение от ketanov Посмотреть сообщение
мне встречались отзывы людей, которые так же как и Вы поспешили, продали R89
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #378  
Старый 26.04.2019, 17:56
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

131-й хороший станок. Из всех китайцев и многих не китайцев до сих пор остаётся в ротации. Только на маггардовской ручке. Может повезло с качеством, а может просто "мой" станок)
Ответить с цитированием Вверх
  #379  
Старый 26.04.2019, 18:31
Аватар для ketanov
ketanov ketanov вне форума
VIP
 
Регистрация: 30.03.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,637
ketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспоримаketanov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Где ж он кривой, когда не кривой?
На вид не приглядывался, ибо это не та вещь которая стоит траты времени, чтобы рассматривать её через увеличительное стекло. Да и нет у меня точных измерительных приборов.
А вот в работе доказал на 100% - станок кривой. Со своим лицом спорить я не собираюсь. Опыт позволяет определить сей факт на практике.
Станок напечатанный на 3Д принтере из пластика получается с более ровной геометрией, чем сабж.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Может, когда наработаете технику, вернетесь еще к нему и он вас будет брить не хуже 89-го.


Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
А зачем "далеко не", если 89 бреет просто изумительно и замечательно? Что-то с ним не так?
В других темах, на форуме, неоднократно и популярно объясняли для чего несколько станков. Если это не одобряет Ваша религия или голова, то это совсем не означает, что Ваша точка зрения единственно верная.

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Ну как же. Выше вы сказали, что я поспешил
Это осуждение??? Да хоть в окно его выкиньте, мне то какая разница? Вы упомянуты в том предложении чисто для связки слов, к которым не стоит придираться, чтобы потом не выглядеть глупо.
Ответить с цитированием Вверх
  #380  
Старый 26.04.2019, 20:15
Jango Fett Jango Fett вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.07.2018
Адрес: Россия
Возраст: 44
Сообщений: 150
Jango Fett на пути к лучшему
По умолчанию

смысл спора если на вкус и цвет...? Тоже ничего кстате плохого не скажу за BT131 - ничего кривого в моем нет, бреет достаточно мягко и сопоставимо с 89. Но это дешевый станок и безусловно качество может плавать. Брал BT131 из за дешевой ручки когда то - для использования других голов, ибо голов у меня больше чем ручек. В итоге голова BT131 осталась в ротации, избавляться не планирую в отличие от других голов

Последний раз редактировалось Jango Fett; 26.04.2019 в 20:18.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot