Muehle companion unisex - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2021, 07:49
Иван14 Иван14 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2021
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 33
Сообщений: 1
Иван14 на пути к лучшему
По умолчанию Muehle companion unisex

Всем привет. Странно что на форуме не нашел обсуждения по данному станку. Поделитесь пожалуйста опытом пользования данными станком. Кто его сравнивал с R89, как он вообще, стоит его брать или нет? Хочу его заказать у Хосе. Цена адекватная, тем более с учётом скидки для форума. Спасибо.
Ответить с цитированием Вверх
  #2  
Старый 23.09.2021, 08:52
Аватар для Victor V.B.
Victor V.B. Victor V.B. вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.02.2019
Адрес: Подпетербуржье
Возраст: 33
Сообщений: 1,681
Victor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человекVictor V.B. - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Из соседнего раздела:
Цитата:
Сообщение от juvio Посмотреть сообщение
Muhle companion можно ещё попробовать.
У меня такой. Посмотрел отзывы по эффективности, купил у Хосе - да, чистенько, с любыми лезвиями почти, но для меня уже агрессивно.
Поэтому вернулся на 89 и rockwell s6
__________________
Пусть лучше печень от вина горит,
Чем стынет сердце от тяжелых вздохов.
Ответить с цитированием Вверх
  #3  
Старый 26.09.2021, 18:22
juvio juvio вне форума
Местный
 
Регистрация: 06.05.2021
Адрес: Тобольск
Сообщений: 140
juvio на пути к лучшему
По умолчанию

Привет. У меня такой.
Приятный станок. Дизайн мне нравится. Бреет эффективнее 89й головы. Но мире мнение, что агрессивнее, у меня жена отметила что стало много бампов так называемых. Во всем остальном приятный станок.
Ответить с цитированием Вверх
  #4  
Старый 27.09.2021, 09:47
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Брал вместе с Хенсон, вот только руки дошли. Баланс лучше, чем у Кинга, голова тяжелее, а ручка легче и удобнее. В целом, станок ощущается в руке приятнее, комфортнее, резные элементы, стилизованные под отпечатки, дают лучшую сцепку, нежели чем с Кингом. Что заметил - длинная голова, типа уши закрывает. Это так, но если поставить лезвие, то видно, что голову можно было укоротить с каждой стороны по 3 мм и уши бы не торчали, зачем так сделали - хз. В инструкции указано, что бритву надо позиционировать под 30 градусов к коже. Лезвие встает в принципе ровно, но на шпеньках все таки чуток болтается и если сдвинется до упора в одну сторону, то будет немного разный вылет. Но это мелочи, в большинстве, оно встает ровно.
Поставил Астру зеленую. По росту идет уверенно, лезвие отчетливо чувствуется, бреет в принципе мягко, но понимаешь, что давить и баловаться не нужно, это не Хенсон. Нигде и ничего не потягивает. Кстати, вылет лезвия тут приличный, посильнее, чем у Кинга и ощутимо посильнее. Поэтому и не надо давить. Первый проход дал очень хорошую чистоту, бритва эффективная и хорошо снимает без скоблений. Против роста тоже шла хорошо, но надо очень следить за давлением, иначе получишь повреждения кожи. Снимает уверенно, мягко, но вот потенциал агрессии прямо чувствуется. Поставил пару мельчайших точек в районе усов против роста, а так вроде все хорошо. Кожа не прямо в идеале, есть ощущение, что ее побрили, но зуда нет. А чистота просто отличная вышла и я чувствую, что пробрила именно глубоко. Пока могу сказать, что надо попробовать лезвия помягче и еще более контролировать давление. В общем, интересное вышло бритье, чистота супер

Ответить с цитированием Вверх
  #5  
Старый 26.06.2022, 10:42
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Сообщений: 3,486
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Есть Rocca, скоро стряхну пыль с 89 и 41, давно лежат без дела, нужно вспомнить, как это было . Ну и для полноты картины решил испытать и данный станок на себе. Скоро получу, по результатам отпишусь.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Muehle ROCCA Blackoff Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 465 17.03.2024 00:20
Чаша Muehle katatsumuri Чашки для взбивания пены и скаттлы 2 21.08.2021 20:31
Лезвия Muehle Ender Лезвия для станков и шаветок 17 25.03.2017 20:54


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot