Vulfix 404 - Страница 7 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.03.2018, 12:53
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
Пользуюсь Vulfix 404
Ищу себе не дорогой, но качественный брендовый барсучий помазок (хочу исключить китайцев из жизни).
Наскоком посмотрел про 404 модель - вылезает в поиске только Vulfix 404 Grosvenor - микс кабан + барсук. Это о нём идёт речь или о каком-то другом?
Ответить с цитированием Вверх
  #62  
Старый 29.03.2018, 13:18
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Ищу себе не дорогой, но качественный брендовый барсучий помазок (хочу исключить китайцев из жизни).
Наскоком посмотрел про 404 модель - вылезает в поиске только Vulfix 404 Grosvenor - микс кабан + барсук. Это о нём идёт речь или о каком-то другом?
да, это он, Vulfix 404 - микс кабана и барсука.
Ответить с цитированием Вверх
  #63  
Старый 29.03.2018, 13:26
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

На мой взляд 404 все-таки колючка, по сравнению с чистыми барчуками, но помазок заслуживает внимание. Ценник на него более чем адекватен.
Ответить с цитированием Вверх
  #64  
Старый 29.03.2018, 13:27
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ManchurianBadger Посмотреть сообщение
да, это он, Vulfix 404 - микс кабана и барсука.
О, как! Ну не знаю я чо-та... Мой кабаний Семог меня вполне устраивает - сейчас он уже совсем мягкий и пушистый. Завести ещё одного кабана, но с добавленной пушистостью барсука..? Ну не знаю я чо-та...
Ответить с цитированием Вверх
  #65  
Старый 29.03.2018, 13:59
Аватар для ManchurianBadger
ManchurianBadger ManchurianBadger вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.02.2018
Адрес: г. Ленинград
Сообщений: 327
ManchurianBadger - весьма и весьма положительная личностьManchurianBadger - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
О, как! Ну не знаю я чо-та... Мой кабаний Семог меня вполне устраивает - сейчас он уже совсем мягкий и пушистый. Завести ещё одного кабана, но с добавленной пушистостью барсука..? Ну не знаю я чо-та...
Ну, он -таки отличается от кабана, но не так заметно, конечно Советую полноценного барсука.
Ответить с цитированием Вверх
  #66  
Старый 29.03.2018, 18:35
Valler Valler вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 48
Сообщений: 13
Valler на пути к лучшему
По умолчанию

Все это на столько субъективно... Моя кожа не протестует против активного воздействия помазком - чередуя (по дням) 404 и барсука колючесть совсем не замечал. А вот одновременно - да, на фоне барсука разница чувтсвуется. Но, повторюсь, для меня это не в зоне дискомфорта, даже наоборот - хочется порою пожостче. Просто ощущения разные.Барсук мягкий и упругий шарик, 404 - тоже упругий (шарика нет), более жесткий ворс. Кстати, 404 распушился недели за четыре (с десяток раз побрился с ним). Кончики загнулись и рассеклись на 2-3 части - стал мягче, чем был сразу.
Ответить с цитированием Вверх
  #67  
Старый 26.04.2018, 11:26
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот и я в клубе владельцев данного помазка, благодаря хорошему человеку - нашему со-клубнику (имя не пишу, вдруг нельзя).

Первые впечатления:

ну какой же он малюсенький (пучок), а тяжёлый-то какой (ручка)!
И не кабан и не барсук - форму пучка не держит, как кабан, а мягкий, как барсук, ни то, ни сё .

Провёл несколько привычных размочных и прочих процедур, попробовал погонять по лицу - а ведь и действительно колется! Даже показалось, что щипать мыло начало из-за его наколов.
НО!
"Мы не привыкли отступать! (и т.д.)". Им нужно работать на лице, сразу прожав, и гоняя, как кабана - не позволяя распрямиться, ни о каких кончиках и речи нет. Тогда он не колется.
НО!
Действительно - ни то, ни сё: по системе кабана он не работает - на воде, стряхнутой с помазка в кружку, слишком много воды удерживает в себе, и тогда вместо пены выходит мыльная вода; по системе барсука он тоже не работает - то ли не отдаёт так пену из помазка, то ли её так не накапливает.
Ему танцы с бубном нужны - много (ну вот прям много!) мыла и воду подбавлять в процессе проходов, и тогда где-то на третьем проходе он раскочегаривается, НО, только (пока) в кружке!
Зато, если раскочегарится, то уже не остановить - и не колется, и мылит с лихвой.

Кстати, заметил, что пена на нём (с ним) остывает (становится очень холодной) гораздо быстрее, чем с тем же кабаном или барсуком (большим).
Может быть это из-за того, что массивная ручка тепло вытягивает быстрее, чем маленькие лёгкие ручки других помазков?

ПС. А колючки я вчера попытался подшлифовать на шкурке 2500, вращательными движениями - не-а, без толку, также колется, если нежненько кончиками пытаться намыливать. Может посильнее погонять и на шкурках 800-100-1500?

Короче, пока это у меня кружечный помазок. Буду, как своего кабана, в кружке сначала разрабатывать (теперь кабан у меня не грубее барсука).
Ответить с цитированием Вверх
  #68  
Старый 16.05.2018, 17:24
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Попробовал еще несколько раз. По-прежнему колется (хотя я его на ладони только гонял раз 10 минимум, до того, как запустил на лицо). И жрет пену.
За его цену можно взять пару неплохих Омег из Кабана или отличную синтетику (Разорок, Яки).
О покупке жалею. Хотя ручка - да, хороша. Остальное не зашло от слова совсем.
Ответить с цитированием Вверх
  #69  
Старый 29.05.2018, 11:51
Аватар для skvater
skvater skvater на форуме
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Пишут, что ручка тяжелая. А вес помазка и макс.диаметр ручки кто нибудь подскажет?
Ответить с цитированием Вверх
  #70  
Старый 29.05.2018, 17:22
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skvater Посмотреть сообщение
Пишут, что ручка тяжелая.
Так и есть, особенно на его не самый большой размер. Но дискомфорта не вызывает. Ручка на мой взгляд - самое лучшее, что есть в 404.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot