Китайцы non name - Страница 2 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Помазки

Важная информация

Помазки Simpsons, Kent, MÜHLE, Omega, Plisson, Semogue, Shavemac, Vie-Long, Vulfix, Wiborg, ZENITH, Edwin Jagger, Thater, Dr. Dittmar... Обсуждаем, задаем вопросы, делимся опытом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.01.2017, 14:07
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Не вижу прелести китайских помазков. Недавно нашел свои старые китайские помазки (один был даже в упаковке не пользованный). Тестил их 2 недели на вечерней добривке (проверил теорию бренды-против скромного Китая). Вот результаты. 1.Новый просто пучком заваливался, вел себя как половая швабра на лице, требовал дополнительно крем-мыло-результат, ну это когда совсем помазков не будет в продаже. Распушился тоже странно, с завалом в одну сторону. Пучок клееный, явно плотность не очень. 2. Второй старый, раньше его пользовал. Распушился нормально. Пытался работать как бренды. Потреблял крем-мыло нормально. Довольно неплохо сбивал пену по времени. Как недостаток не очень плотная набивка. Т.е. для бритья годен. При условии, что нет конкурентов. На уровне чехов примерно. Покупался в эпоху, когда купить бренд было не просто.
Для меня вывод один. При ценах на бренды, они предпочтительнее. С 10 евро получите вязанный пучок. Компания специализируется на данной продукции. Сложилась репутация компании. Часто это семейный бизнес, который вышел по продажам за рамки своего региона.
Не вижу смысла ПОКУПАТЬ КИТАЙСКИЙ помазок абсолютно. Вот нет никаких плюсов.
Ответить с цитированием Вверх
  #12  
Старый 18.01.2017, 14:35
Аватар для Phoenix
Phoenix Phoenix вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 238
Phoenix пока не определено
По умолчанию

Есть у меня китайский бурсук, купил его за 1200, но цена такая из-за ручки (она из нефрита), аналоги с пластиковой ручкой стоили 800р. На момент его получения у меня был только советский помазок за 100р из кабана. Так вот помазок за 100р уделывает этого "барсука", а этим китайцем даже толком мыло не набирается(
В общем, лежит в шкафу, выбрасывать жалко из-за красивой, увесистой ручки. Сейчас - в поисках пучка для нее)

Вот этот "герой")
Ответить с цитированием Вверх
  #13  
Старый 18.01.2017, 14:47
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Есть у меня китайский бурсук, [/IMG]
тоже купил китайский http://www.ebay.com/itm/371690075741...%3AMEBIDX%3AIT
навести пену нормально так и не смог
то ли руки у меня не из того места, то ли помазок такой
собакой пахнет, волосы не лезут
лежит просто так
Ответить с цитированием Вверх
  #14  
Старый 18.01.2017, 14:58
andriko andriko вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 24.12.2016
Адрес: тьмутаракань
Сообщений: 22
andriko пока не определено
По умолчанию

С виду очень даже не плох ( поторопился набрал дешевых )
Ответить с цитированием Вверх
  #15  
Старый 18.01.2017, 15:29
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriko Посмотреть сообщение
С виду очень даже не плох ( поторопился набрал дешевых )
Португальцев посмотрите из кабана. Очень даже и под свои финансы найдете. Помазок для меня поважнее станка будет. Могу и Лордом хорошо побриться. А вот махать в чаше плохим помазком-ну его нафиг.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 9 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
тоже купил китайский http://www.ebay.com/itm/371690075741...%3AMEBIDX%3AIT
навести пену нормально так и не смог
то ли руки у меня не из того места, то ли помазок такой
собакой пахнет, волосы не лезут
лежит просто так
За 20 баксов-выбора уже море. В принципе, любым помазком можно взбить пену. Потребует махать как пропеллером приличное время и расход мыла может больше будет . Только удовольствие это мягко говоря ниже среднего. Посмотрите ролики по взбитию пены- раз освоив, потом уже на автомате работаешь и определяешь состояние пены и нужна ли вода дополнительно.
Была тут тема, кто как моет новый помазок. Я просто или в шампуне замочу или взбиваю пену хоз.мылом.
Особо не заморачиваюсь. Во-первых собака у нас была дома. Во-вторых, в процессе бритья, запах пропадет если был.
Ответить с цитированием Вверх
  #16  
Старый 18.01.2017, 15:53
Kos75 Kos75 вне форума
Мастер
 
Регистрация: 30.01.2016
Адрес: Ленобласть
Возраст: 48
Сообщений: 2,488
Kos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личностьKos75 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий13 Посмотреть сообщение
Посмотрите ролики по взбитию пены- раз освоив, потом уже на автомате работаешь и определяешь состояние пены и нужна ли вода дополнительно.
.
а зачем, синтетика прекрасно взбивает за секунды любое мыло (которое пробовал) и без микродозирования воды, причем расход мыла минимальный
мне проще вообще не пользоваться барсуком, никаким вообще, поэтому и Vulfix 513 продал без сожаления, хотя конечно взбивал он куда как лучше этого китайца
Ответить с цитированием Вверх
  #17  
Старый 18.01.2017, 16:49
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
а зачем, синтетика прекрасно взбивает за секунды любое мыло (которое пробовал) и без микродозирования воды, причем расход мыла минимальный
мне проще вообще не пользоваться барсуком, никаким вообще, поэтому и Vulfix 513 продал без сожаления, хотя конечно взбивал он куда как лучше этого китайца
Барсука обижать не будем, проверенно уже поколениями до нас. Себе никак купить пока не соберусь. На хорошего пока одно существо не придушил. Плохого барсука не хочу. Миксами кабан/барсук пользуюсь, нравится как работает Vulfix 404. Синтетику что-то не купил, хотя надо чтобы дать передохнуть натуралам. Но буду буду брать из брендов, в сторону Поднебесной не смотрю даже.
Ответить с цитированием Вверх
  #18  
Старый 18.01.2017, 17:29
Аватар для Владимир К
Владимир К Владимир К вне форума
Профи
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Братск
Возраст: 53
Сообщений: 894
Владимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущееВладимир К обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня три помазка+дорожный : muehle rytmo, zenith 506a и китаец. та вот как работает китаец с мылом мне нравится больше , чем muehle, до zenith ему конечно ,как до луны, но все же не жалею, что его купил. вполне допускаю, что мне просто повезло.
Ответить с цитированием Вверх
  #19  
Старый 18.01.2017, 22:01
pelmen pelmen вне форума
Знаток
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 32
Сообщений: 665
pelmen скоро придёт к известности
По умолчанию

Посматриваю на такой
https://ru.aliexpress.com/item/pure-...778891347.html
как побольше отзывов будет,то возьму
Ответить с цитированием Вверх
  #20  
Старый 18.01.2017, 22:38
Анатолий13 Анатолий13 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 30.10.2016
Адрес: Москва
Возраст: 55
Сообщений: 519
Анатолий13 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Посматриваю на такой
как побольше отзывов будет,то возьму
Дело Ваше, конечно........ если все равно какой барсук. Я для себя , за кабана плачу больше
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot