Агрессивность бритвенных станков. Обсуждение и составление списка. - Страница 12 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > ОБЩАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ > Общая дискуссия

Важная информация

Общая дискуссия Обсуждение тем по общим направлениям.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 16.08.2019, 09:42
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

johnyyyy, на самом деле все давно разжевано и разложено по полочкам, достаточно почитать форум. Тем более на этом форуме очень удобно все разложено. Новичку достаточно заглянуть в бритвенную энциклопедию и хотя бы бегло посмотреть темы. Так же в профильных темах очень много ответов на все вопросы. А на тысячапервый вопрос какой станок мне выбрать лично я советую хорошие станки и думаю никто не скажет что мой совет был плохой ))) в итоге все-равно приходят к станкам дороже 10000. Только вот дорога к этому намного дороже.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #112  
Старый 16.08.2019, 10:04
Аватар для ARFT
ARFT ARFT вне форума
Модератор
 
Регистрация: 25.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 1,735
ARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордитьсяARFT за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehco Посмотреть сообщение
А на тысячапервый вопрос какой станок мне выбрать лично я советую хорошие станки и думаю никто не скажет что мой совет был плохой ))) в итоге все-равно приходят к станкам дороже 10000. Только вот дорога к этому намного дороже.
Да, но не надо советовать то, что невозможно купить без проблем, тем более несколько плит. Цена не всегда является определяющим фактором. Определенно после 3 пользований могу сказать, что RR Lupo за 30 долларов бреет не хуже, а может и лучше Masamune, Oneblade, ATT.

Max-Екб, С наработкой техники, не всегда требуется агрессивный станок для чистого бритья.
Ответить с цитированием Вверх
  #113  
Старый 16.08.2019, 11:11
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

ARFT, ну из моего списка только вульфмана немного проблематично купить, но с определенными навыками возможно все.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #114  
Старый 16.08.2019, 11:13
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Tehco, Согласен , почитать форум крайне полезно. Но от 1001 вопроса никуда не деться, их задавали и будут задавать. Так же как и дорога к дорогим станкам у каждого своя, и может не так плохо её пройти целиком, каждому свою, в том числе и набивая шишки.
И все же считаю, что табличка сводная полезна во всех смыслах. Тем более, что составляется гибко и с учётом мнения форумчан.
Ответить с цитированием Вверх
  #115  
Старый 16.08.2019, 11:46
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

johnyyyy, в очередной раз напишу - табличка есть, стоит только поискать.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #116  
Старый 16.08.2019, 12:04
johnyyyy johnyyyy вне форума
Местный
 
Регистрация: 12.05.2019
Адрес: СПб
Возраст: 52
Сообщений: 344
johnyyyy скоро придёт к известности
По умолчанию

Tehco,да видел я табличку . Я толкую о том, что её дополняли новыми станками и корректировали, а после критики бросили это дело, полезное по моему мнению.
Ответить с цитированием Вверх
  #117  
Старый 16.08.2019, 12:33
Аватар для Tehco
Tehco Tehco вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Железнодорожный
Возраст: 47
Сообщений: 1,582
Tehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючекTehco как роза среди колючек
По умолчанию

johnyyyy, а бросили потому что в нашем деле все индивидуально. Взять, к примеру, меня. Дрозд для меня был очень травматичным станком, а вот от вундера я был в восторге, хотя агрессивность вундера выше. Щетина у меня не густая, казалось бы очень просто ее сбривать, а вот фик - очень жесткая и ко всему этому очень тонкая, склонная к раздражению кожа. Некоторые SE лезвием бреются по 10-15 раз, а мне уже на второй раз не комфортно. Поэтому новичкам и советуют 89 либо 34 голову для начала, а потом уже сами поймут что им надо. Сейчас советуют Лупо, но я вспоминаю свои восторженные отзывы о любом своем новокупленном станке, который через месяцок отправлялся в оптимизацию, каюсь.
__________________
F*CK BLADES ECONOMY )))
Ответить с цитированием Вверх
  #118  
Старый 02.10.2019, 19:33
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Продолжаю "топить" за своё видение мира станков из опробованных (#98). После бритья Масамунэ OC (наиделикатнейший для меня станок) не могу, хоть тресни, спокойно побриться Charcoal. Результат одинаковый: ббс, но лицо с шеей ощутимо потревоженные, и с Level-1oc и, тем более, с Level-2sb. Агрессия данных плит уголька заметно выше. Агрессивность Масамунэ ОС 4.0; Level-1oc 4.5; Level-2sb 5.5 - так и видится после прогонов Лезвие одно и то же Astra SP.
Всерьёз задумался о покупке самой мягкой плиты Level-1sb.
Ответить с цитированием Вверх
  #119  
Старый 04.10.2019, 23:10
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

ramosspb, Масамунэ OC совершенно новый для Вас станок или когда то уже им брились, а затем переключались на другие, в частности Charcoal и они показались интереснее? Я к тому, что может быть это какой то эффект новизны? И когда через какое то время вернётесь к Charcoal, он снова покажется лучшим? Я станки менять не люблю, почти 30 лет брился одним кассетником, но крема для бритья менял регулярно. Новый тюбик - новый крем. И всегда, с каждой заменой, первые несколько раз бритьё получалось отменным и чистейшим. Потом постепенно всё это превращалось в рутину и с уже худшими результатами. До следующей замены крема. Может быть и со станками происходит что то подобное? Но я свой Дрозд ОС менять не собираюсь. Весь эффект новизны за счёт смены мыл и лезвий.
Ответить с цитированием Вверх
  #120  
Старый 04.10.2019, 23:53
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,271
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

vasilich, Масамунэ у меня два года, периодически его использую и беру в длительные поездки.
Эффект новизны конечно имеет место. Сезонность ещё заметил и то, о чем Вы говорите (мыло и т.д.). От этого стараюсь абстрагироваться.
Просто описываю субъективное видение агрессивности по небольшой группе станков. Это не предпочтения в моменте. Для топа или рейтинга есть отдельная тема.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шаветки общее обсуждение Саша Шаветки 254 09.10.2022 08:31
Хэндмейд для бритвенных принадлежностей Freelancer Общая дискуссия 245 22.09.2022 21:04
Про агрессивность Merkur Серж Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 30 25.05.2017 15:12
Сланты, общее обсуждение JORREG Общая дискуссия 26 04.02.2017 00:46


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot