Лезвия Sputnik Teflon coated - Страница 53 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Лезвия для станков и шаветок

Важная информация

Лезвия для станков и шаветок Astra, Feather, Polsilver, Kai, Personna, Rapira, BIC, Sputnik, Wilkinson Sword, Perma-Sharp... Выбираем самые комфортные и острые.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #521  
Старый 23.03.2021, 12:38
schmalgausen schmalgausen вне форума
Профи
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 985
schmalgausen на пути к лучшему
По умолчанию

tav, у меня есть пачка поздних, острее сегодняшних, но мне меньше понравились.
Ответить с цитированием Вверх
  #522  
Старый 12.06.2021, 03:08
tav tav вне форума
Ученик
 
Регистрация: 11.11.2020
Адрес: Ярославская область
Возраст: 44
Сообщений: 32
tav на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от schmalgausen Посмотреть сообщение
tav, у меня есть пачка поздних, острее сегодняшних, но мне меньше понравились.
Попробовал - неплохо, чем то на Рапиру-платинум похожи. Но новые Спутник понежнее вроде бы...
Ответить с цитированием Вверх
  #523  
Старый 05.07.2021, 20:46
Аватар для kickland
kickland kickland вне форума
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Московская область
Возраст: 30
Сообщений: 44
kickland скоро придёт к известности
По умолчанию

Недавно наткнулся на данные лезвия в Магнит Косметик, стоили 34 рубля за 1 пачку из 5 лезвий, так что купил на пробу.
Пробовал в Rockwell 6s и Muhle R89 - везде очень понравились!
Комфортное и эффективное бритья получилось! Лезвия использую не больше 2 раз (просто для себя такое правило взял, а не потому что тупятся).

Однозначно могу посоветовать, особенно учитывая стоимость и доступность!
Ответить с цитированием Вверх
  #524  
Старый 25.02.2022, 21:10
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
По умолчанию

Купил разных лезвий по 1 пачке. Хвалебные Бики и Дорко не зашли совсем, Файзер и Вилкинсон хорошие, но кусачие. Пачка со спутником лежала на полке.
Попробовал и очень удивился, это оказалось мое лезвие, наравне с китайской Персоной Апач. Только китайские лезвия стоят под 80 руб, а Спутник - 30 руб. На радостях пошел в магнит косметик и взял блок.
Лезвия для меня мягкие, напоминают Восход, но поострее. Выбривают гладко, до ББС, порезов нет. Ради эксперимента брился одним лезвием 3 раза, один раз переворачивал. Щетина однодневная, мыло Прорасо, станок Фатип. Первое бритьё очень комфортное, второе похуже. Третий раз лезвие перевернул. Бритьё на уровне второго раза. Если без фанатизма, то на два бритья мне лезвия хватает с запасом.
Ответить с цитированием Вверх
  #525  
Старый 25.02.2022, 21:16
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Сообщений: 2,900
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

gnv, как раз тот случай, когда цена вовсе не определяет качество
Ответить с цитированием Вверх
  #526  
Старый 26.02.2022, 21:15
gnv gnv вне форума
Ученик
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Оренбург
Возраст: 42
Сообщений: 27
gnv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бритвомен Посмотреть сообщение
gnv, как раз тот случай, когда цена вовсе не определяет качество
Согласен. Рвемся за импортом и не замечаем свое. Хотя продукция Питера и Москвы мало чем уступает тому же Израилю. Сегодня брился Рапирой супер, и в принципе, не плохо. Хуже спутника, но бриться можно. Или тот же Восход, по параметру цена - качество превосходит западные аналоги.
Ответить с цитированием Вверх
  #527  
Старый 07.09.2022, 14:20
Аватар для edw246
edw246 edw246 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 11.03.2017
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 47
Сообщений: 555
edw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личностьedw246 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ну что сказать. купил на пробу в Магните пока жду персону...

брился Merkur 34C Heavy Duty Classic через день 1 лезвие на 1 бритьё.

в этом станке идеален по частоте для меня Полсильвер.. но.. нужно ему замену... он острый BBS достижим - минусы ошибки караются и бриться каждый день, через день тяжело.. кожа устает.
Персона - возможно BBS но уже с добривками чреватыми травмами если бриться без фанатизма легко получается DFS без травм.

Итак САБЖ - лезвие менее острое чем Персона и Астра (но существенно острее рапиры, где то наверное рядом с DERBY), это однозначно, с легкими добривками достигается DFS. и через 12 часов щетина уже светиться и хорошо чувствуется. в общем, думаю вполне годный вариант бриться в DFS каждый день. При попытке достичь BBS мне показалось что волос не срезается глубже, а вот эпидермис да )) так что и не стоит. Видимо не возможно это Спутником на этом станке...
усталости от лезвий я не почувствовал.
__________________
:: Око, которым я вижу Бога - это то же око, которым Бог видит меня ::
Ответить с цитированием Вверх
  #528  
Старый 17.01.2023, 09:19
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,193
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Ранее ставил новый Спутник (без надписи тефлон) в ББС А, ну так, по ощущениям не сильно они острее РШС, требовалось шкрябать против роста, чтобы выбрить чисто, особенно на усах, поэтому там выступила краснота.
А вчера поставил в 72 Лупо и надо сказать, пошло неплохо, рез может и не легкий и мягкий, но плюс - нет травматичности и остроты лезвия хватает, чтобы выбриться чисто и не шкрябаться. Первый раз выбрился этой головой и сохранил кожу, пошел тут Спутник, спиртовой АШ почти не щипал, ббс 96-97%, чище, чем в тот раз с ББС А.
Далее поставлю это лезвие в 84 Джавс, попробуем повышать агрессивность станков.
Ответить с цитированием Вверх
  #529  
Старый 15.07.2023, 22:40
Аватар для corvinn
corvinn corvinn вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 16.02.2019
Адрес: Донбасс
Возраст: 51
Сообщений: 1,398
corvinn скоро придёт к известностиcorvinn скоро придёт к известности
По умолчанию

В прошлом году покупал несколько пачек Спутника, использовал их, в основном, в сланте, а потом попробовал в RR MJ-90 на базовой плите с шиммингом, и оказалось, что бреют почти, как Астра. Стал бриться ими постоянно, одно лезвие - одно бритьё. Осталась одна пачка, купил ещё пять пачек в том же месте, где покупал предыдущие лезвия. И - облом. Оказались значительно тупее - примерно на уровне РПЛ, если не хуже. На подделку не похожи: внешний вид, цвет металла, лазерная гравировка - всё в точности, как у тех лезвий, которые остались из старой партии. К тому же, с фейками я уже сталкивался, только не Спутник, а BIC и Рапира - там даже внешне металл стрёмный не бреют совсем, и ломаются, либо в начале, при закручивании ручки, либо в процессе. А эти Спутник бреют, результат чуть хуже, чем с предыдущими, но выскабливать приходится дольше, и определённый дискомфорт в процессе - тянут, как будто бреюсь R41-й. Видимо, качество у питерских лезвий гуляет даже сильнее, чем я предполагал. Оттого и отзывы встречаются прямо противоположные. Попробую с плитой А и шиммингом, думаю, будут брить гораздо лучше, а нет, так оставлю для сланта - он любит туповатые лезвия.

Последний раз редактировалось corvinn; 15.07.2023 в 22:46.
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot