Какие советские станки наиболее ценны в плане качества бритья? - Страница 5 - MyShave - Международный Форум о Бритье.
MyShave - Международный Форум о Бритье. nebrito.ru/

Вернуться   MyShave - Международный Форум о Бритье. > БРИТВЕННЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ > Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge)

Важная информация

Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) Gillette, Hoffritz, Merkur, Muhle, Edwin Jagger, Fatip, iKon, ATT, Apollo, RazoRock... Здесь обсуждаем, делимся опытом, задаем вопросы о винтажных и современных бритвенных станках.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.02.2018, 12:00
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Они не то что бы более крутыми становились, просто современные технологии позволяют более точно выдержать размеры, а это непосредственно влияет на точность установки лезвия и соответственно качество бритья. Материалы возможно даже хуже чем раньше, но это гораздо меньше отражается на качестве бритья. Плюс, тогда это было массмаркетом, штамповали в большом количестве все кому не лень. Сейчас из-за гораздо меньшего объема получается более индивидуальный подход. Люди целенаправленно занимаются изготовлением станков, а не дополнительно к сборке самолетов. Вспоминаю свое первое бритье в начале 90-х. Постоянные мучения с установкой лезвия, бритва кривая. Отбило желание классического бритья на 20 лет.
Ответить с цитированием Вверх
  #42  
Старый 20.02.2018, 12:12
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

alexzu37, ну тогда раньше, при дефиците качественных станков, все поголовно должны были ходить небритыми, чтоб не мучиться при бритье и не стоять в очередях в надежде купить что-то более-менее приличное. А при сегодняшнем изобилии околобритвенных ништяков небритых рож должно быть намного меньше, чем наблюдается на улицах. Что-то не стыкуется.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #43  
Старый 20.02.2018, 12:30
alexzu37 alexzu37 вне форума
Местный
 
Регистрация: 15.02.2018
Адрес: Украина
Возраст: 48
Сообщений: 131
alexzu37 на пути к лучшему
По умолчанию

Количество небритых рож зависит от моды, а не от качества бритв и наличия ништяков. Люди и не на такие жертвы шли, чтобы быть модными, поэтому качеством бритвы их не испугаешь) Не секрет, что большинство людей сейчас бреются современными многолезвийными станками, а не тешками. Но это не означает, что они более качественные. Я хотел сказать, что целевая аудитория станков раньше и сейчас отличаются. Раньше тешки делали для тех же людей, для которых сейчас делают маки, фьюжены, одноразовые станки - людям, которые не хотят заморачиваться над процессом бритья. А потребители тешек сейчас замеряют их штангенциркулями, рассматривают под микроскопом - т.е. фанаты процесса бритья, и являются оооочень привиредливыми покупателями. Ну никак массмаркет не сравнится по качеству с изделиями для целевой аудитории.
Ответить с цитированием Вверх
  #44  
Старый 20.02.2018, 12:35
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzu37 Посмотреть сообщение
Раньше тешки делали для тех же людей, для которых сейчас делают маки, фьюжены, одноразовые станки - людям, которые не хотят заморачиваться над процессом бритья.
Да не скажите и и раньше был продукт "на гора", стоимостью 40 копеек, те же станки Спорт-10, которые сейчас в массе продают новенькими с военного хранения (и ими тоже можно прилично бриться) и станки стоимостью, скажем в девять рублей, а это две разные качественные категории.

Никто не спорит - лазерная резка или фрезеровка на высокоточном станке превосходит по качеству штамповку или литьё в формы. Ну дык, извините, и сейчас такие высококачественные станочки от ста евро и выше, не каждому по карману.
Ответить с цитированием Вверх
  #45  
Старый 20.02.2018, 13:40
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzu37 Посмотреть сообщение
Не секрет, что большинство людей сейчас бреются современными многолезвийными станками, а не тешками. Но это не означает, что они более качественные. Я хотел сказать, что целевая аудитория станков раньше и сейчас отличаются.
Т.е. раньше делали как попало, потому что массмаркет и так сожрет, а теперь делают для гиков с микрометрами наперевес и поэтому современные станки лучше винтажных? Неубедительно.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #46  
Старый 20.02.2018, 14:13
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
ну тогда раньше, при дефиците качественных станков, все поголовно должны были ходить небритыми, чтоб не мучиться при бритье и не стоять в очередях в надежде купить что-то более-менее приличное.
Просто охренеть логика)

Старый, ржавый, облезлый станок в руки-то неприятно взять, не то что бриться) Вот я и не понимаю зачем при таком изобилии станков из любых материалов пробовать эти. Все ИМХО конечно. Нравится - пользуйтесь ржавыми.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Неубедительно.
Очень убедительно.
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #47  
Старый 20.02.2018, 14:48
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Старый, ржавый, облезлый станок
Где Вы такие находите? Такие только из копанины продают несознательные чёрные копуны, так их никто и не покупает - дураков нет.

Полным полно старых, но не ржавых и почти не облезлых станков .
Ответить с цитированием Вверх
  #48  
Старый 20.02.2018, 15:30
dimasic dimasic вне форума
Знаток
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: В наших краях
Сообщений: 772
dimasic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от virung Посмотреть сообщение
Старый, ржавый, облезлый станок в руки-то неприятно взять, не то что бриться) Вот я и не понимаю зачем при таком изобилии станков из любых материалов пробовать эти. Все ИМХО конечно. Нравится - пользуйтесь ржавыми.
Ну и крайности у вас. Если старый, то обязательно ржавый и облезлый, стремный и гадкий. Новых или в состоянии близком к новому вы сознательно не замечаете? И вот один из моих (немногочисленных) станков попал ко мне в руки новым лет 25+ назад. Ну, чуть обтерся, чуть хром на створках облупился, мне его сразу на помойку надо выкинуть, чтобы обязательно снова и снова пробовать бесконечное изобилие свежевыпущенных станков? Я не хочу все время пробовать новое, мне это не надо.
__________________
— Волком пахнет. Или барсуком. — А ты барсука нюхал? — Сто раз! (c)
Ответить с цитированием Вверх
  #49  
Старый 20.02.2018, 16:02
virung virung вне форума
Знаток
 
Регистрация: 01.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 642
virung на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ASV Посмотреть сообщение
Где Вы такие находите?
Я дико извиняюсь, но это вы находите. Ну может не вы конкретно...

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
Я не хочу все время пробовать новое, мне это не надо.
Да и пожалуйста, я не против)

Цитата:
Сообщение от dimasic Посмотреть сообщение
попал ко мне в руки новым лет 25+ назад.
Так про свои я и не имел ввиду, свои это святое. Я про те которые с рук покупают, да еще и у маргиналов на развалах, я вот о чем. Ну и конечно время не стоит на месте, сейчас другие технологии, допуски, точность изготовления. Ну не вижу я смысла старьем пользоваться. Другое дело если вы с этим станком вместе лет 25, то это друг, любимый инструмент....
__________________
ИМХО
Ответить с цитированием Вверх
  #50  
Старый 15.03.2018, 16:53
ASV ASV вне форума
Заблокирован
 
Регистрация: 27.10.2017
Адрес: RU, НВ
Сообщений: 775
ASV на пути к лучшему
По умолчанию

Кому нужен слант ("Алмаз"?), продают недорого:
https://meshok.net/item/79106166_%D0...A1%D0%A1%D0%A0

Есть ещё один, с ручкой в узорчик, но значительно дороже
https://meshok.net/item/75190437_%D0...87%D0%BA%D0%B5
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А у кого какие ружья? Николай71rus Обо всем 16 30.11.2022 02:24
Какие лезвия Gillette вы считаете лучшими? Zambeza Лезвия для станков и шаветок 140 05.05.2021 14:49
Какие критерии самые необходимые для выбора мыла/крема для бритья? ASV Общая дискуссия 21 08.12.2017 08:02
Станки Титан 3 район Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) 10 08.03.2017 18:58
Какие бывают формы курительных трубок… (справочник) Ronin427 Классический мужской стиль 24 21.02.2016 00:33


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

По вопросам размещения рекламы на форуме обращайтесь по адресу/To advertise on the forum please contact us at: myshaveruforum@gmail.com


Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot